Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
ChamomileАватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:26
Откуда: из мамки

Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 09 ноя 2016, 15:39

Последнее время размышляю на тему того, чему отдать окончательный выбор — традиционной медицине или альтернативной? Хотелось бы полностью отказаться от походов в поликлиники и лекарств. Насколько это реально? :?:

Вера моя в эзотерические методы лечения началась с очень нехорошего ситуейшна. Беда, говорят, не приходит одна, ну и болезни тоже зачастую наваливаются кучей. Вот и у меня всё началось с неприятнейшей простуды в тот период, когда холода грянули, а отопление в домах ещё не включили. А потом как покатилось: бронхит впоследствии спровоцировал подозрение на бронхиальную астму и вдобавок ударил по почкам… Бог ты мой, как я устала бегать по врачам, которым, казалось, было просто наплевать!

Разочаровавшись в традиционной медицине, я начала искать выход в альтернативных методах, и в определенный момент бог свел меня с Златой Оболенской. Её сеансы Гьюд и помощь по скайпу дали мне, то чего не смог больше никто: реальное излечение и уверенность в завтрашнем дне... А не так, что всю зиму не знаешь, сможешь ли выйти на работу, не свалишься ли с гриппом? Я теперь не вспоминаю о болезнях, сама удивляюсь, что так долго могу не болеть.

Есть у кого примеры того, чтобы полностью отказаться от обычных врачей? :roll:

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 09 ноя 2016, 16:09

терапия традиционной медицины лечит симптомы , а не причину .

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 09 ноя 2016, 18:29

По разному в каждом отдельном случае;
Можно совмещать, можно отделять, возможно и не нуждатся вовсе ...каждому - свое

ChamomileАватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:26
Откуда: из мамки

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 14 ноя 2016, 09:52

терапия традиционной медицины лечит симптомы , а не причину

Интересная мысль... а почему вы так считаете? :?:
По разному в каждом отдельном случае;
Можно совмещать, можно отделять, возможно и не нуждатся вовсе ...каждому - свое

Ну, я, конечно, не беру в расчёт совсем сложные и опасные заболевания, когда надо действовать как можно точечнее и быстрее. Скажем, серьёзные воспаления матки или острый бронхит... Тут я ещё не готова была бы возложить ответственность на целителей. Взять что-то не очень страшное... Скажем, депрессия, или зубная боль, или заживление ожогов? Что думаете? Был ли у вас опыт лечения такого у целителей? Может, читали где отзывы? :idea:

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 14 ноя 2016, 14:32

Ничего не могу сказать на этот счет...отзывы не встречались.

Марыся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:54
Откуда: Кострома

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 03 янв 2017, 13:25

терапия традиционной медицины лечит симптомы , а не причину .

Вы не правы, есть и умные хорошие врачи сейчас... :ugeek:

Не думаю, что стоит совсем отказываться от традиционной медицины, надо умело комбинировать. Я интересуюсь темой нетрадиционных методов лечения и общалась с некоторыми нашими целителями лично... ну, обращалась к ним с разными просьбами. Если интересно — в личку, расскажу, про кого знаю.

Про Злату вы писали — тоже знаю её, прикольная девушка. Молодая, но толковая. Была как-то у неё на семинаре. Правда не про излечение, а про женственность. Убедительно рассказывает, как женщине быть женственной, ценить свой пол, и почему это так важно. Мне, каюсь, всегда не хватало этого ощущения искреннего принятия себя такой, какая я есть. За это я Злате, конечно, очень благодарна. Работа с ней возвела во мне... как сказать, опорный стержень, какой-то. Я этому рада. :oops:

RefrainАватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:43
Откуда: Астрахань

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 17 апр 2017, 12:01

А потом как покатилось: бронхит впоследствии спровоцировал подозрение на бронхиальную астму и вдобавок ударил по почкам… Бог ты мой, как я устала бегать по врачам, которым, казалось, было просто наплевать!

Звучит как бред! Если бегать без разбора, можно всю жизнь так пробегать... головой стену не пробьешь. Конечно, надо думать немношко, читать отзывы, спрашивать знакомых. Понятно, что везде есть дураки, но блин, так огульно класть обвинения на всю медицину.... Вы уж извините, у меня просто мама доктор, и я знаю огромное число прекрасных специалистов и мне стало обидно... :!:
Вы не правы, есть и умные хорошие врачи сейчас...

Вот-вот, спасибо! ;)

Со Златой, кстати, знакома... толковая девушка, неплохой спец в области нетрадиционной психологии. Собственно, живем мы с ней далековато))) Но я столкнулась с ней в инете и никогда не думала, что можно работать по скайпу — а это очень удобно. Буквально несколько сеансов вытащили из меня очень много дури, я прямо не ожидала такого скорого результата Почему-то именно она смогла почувствовать меня и мою душу особенно хорошо. С другими психологами ничего хорошего не выходило. Может, потому что мужики были, я не знаю даже.

Я понимаю ваши чувства, что вам стало обидно, но прошу вас, следите за словами чтобы потом другим также не было обидно в ответ:
Звучит как бред!

За ранее благодарны за вашу отзывчивость, понимание.

Cпасибо вам, за ответ в теме!

С уважением,
Модератор Форума

Magistr
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:10
Откуда: РФ

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 10 май 2017, 21:05

А может , официальная медицина и есть нетрадиционная ? ......Как она может быть традиционной ? .....Но во всяком случае она нужна и должна развиваться ....Официальная медицина устраняет симптомы болезни , а это не значит для больного , что он стал здоров . Работа ведется со следствием . О причине заболевания речь не идет . А определить причину , устранить ее , потом объяснить человеку почему это произошло , в чем его ошибки ------вот с этого начинается исцеление человека .

SofistiksАватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2017, 10:58

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 24 май 2017, 13:14

Magistr справедливо заметил о “нетрадиционности” так называемой традиционной медицины. Откуда мы можем знать, что натуральные средства работают, если все повально зациклены на фармацевтической химии? Конечно, испытывать на себе лечебное действие воздействие настоек, трав, особых песен и целительных танцев не захочется никому, потому что развелось шарлатанов, которые рушат веру в истинную силу. Чего не скажешь о Злате Оболенской. Подтверждаю всё сказанное выше, не голословно, я общалась со Златой по скайпу, так как не было возможности посетить ее семинар. Что хочу сказать. Результат налицо. Бегаю, как девчонка со своими суставами.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Традиционная vs нетрадиционная медицина: что лучше?

Сообщение 24 май 2017, 14:35

Результат налицо. Бегаю, как девчонка со своими суставами.


И?,Ну И?

След.

За помощью и советом