Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной и...

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной и...

Сообщение 04 окт 2012, 02:44

*ЕДИНСТВО*
Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной и бессмертной
Уникальный метод самосовершенствования

Цель Жизни-привнести тот Свет,
Который тьму невежества разгонит и опытом одарит, да еще таким,
Что с ним конца и края не видать в развитии своем.
Любовь все существо охватит к творениям Того,
Кто из Себя в Себе Собою пожертвовал для жизни всех явлений...
По Воле Он Своей снабдил энергией проявленный сей мир.
План эволюции внедрил всем Царствам.
И Волю Людям дал Свободную для выбора Пути.
Ибо они по образу Его Сотворены и изучив уроки, пройдя все испытания,
Должныб вернуться к своему Творцу - Со-Знательно…
Чтоб Со-Творцом в Творце - Творцом Единым Быть...
С.Р. Ратибор

Есть и второй вариант передачи: - Учение о Жизни Бессмертной и потому Вечной - в Здоровье, Радости и Счастье.
Но мы с вами рассмотрим первый вариант, где Здоровье стоит первым. Ибо большенство людей осознают, чувствуют и отождествляют себя со своим физическим организмом (ФО).
Когда ФО здоров он почти не ощущается за исключением случаев: усталости от физической деятельности (спорт, танцы, копание ям…); усталости от умственной деятельности - (учеба, наука, искусства…) и голода. Это показывает индивидуально-личностные ограниченные возможности ФО, его энергоресурсов и восстановительных процессов.
Согласно Учению *ЕДИНСТВО* - физический организм (ФО) - это инструмент воплощенного Сознания в трехмерном материальном измерении и в данном случае это наша Земля. Благодаря этому инструменту Сознание приобретает необходимый опыт ориентации, манипулирования и творчества в этом измерении и должно бы реализовать замысел данного воплощения.
Физический организм(ФО) - состоит из органов восприятия внешней и внутренней информации и передачи ее Сознанию, а также систем обеспечения жизнедеятельности всего организма. Все органы и системы имеют свою конкретную функцию. Если функции не реализуются то органы и системы слабеют, атрофируются и отмирают. В случае перегрузки они могут травмироваться, недовосстановиться и в дальнейшем не выполнять своих функций с прогрессирующей патологией.
Для того, чтобы ФО был здоровым он должен исполнять свои функции в оптимальном режиме с тренировочным эфектом и с разумным чередованием нагрузки, отдыха и восполнения энергозатрат.
Какое Сознание хочет иметь непригодные инсрументы для реализации замысла своего воплощения? Разумеется все хотят иметь здоровый, послушный, умелый, выносливый, гибкий, быстрый, сильный... физический организмо (ФО).
Учение *ЕДИНСТВО* имеет в своем арсенале эффективные практические методы и средства развития, поддержания и совершенствования жизнедеятельности всего ФО. Но здоровье ФО зависит не только от реализации своих функций. Оно очень чутко реагирует на чувственно-эмоциональные переживания Сознания и беспокойство за реализацию мыслей, идей, планов, программ... своего Сознания.
Радость - это эмоциональлное чувство. Когда Сознание радостно - это означает его удовлетворенность на уровне чувств-желаний-эмоций связанных с жизнью в ФО, и в этом измерении на Земле. Тут имеются ввиду чувства вызванные безусловными рефлексами и инстинктами обеспечивающими выживаемость вида (ФО) и его размножения...
Чувства порождают желания и вместе они воздействуют на эмоции. Итак чувства-желания-эмоции являются энерго-информационным оснащением Сознания и называется оно астральным телом (АТ) или инструментом. АТ очень мощьно воздействует на ФО. Большенство заболеваний находятся ниже диафрагмы (от желудка и до мизинцев ног) и связаны с неумением обращаться со своим АТ.
Учение *ЕДИНСТВО* имеет, на основании исторического духовного опыта развития человечества, наиболее действенные практики и средства по овладению АТ.
Жизнь радостная - когда Сознание контролирует, управляет и правильно использует силы, энергии и возможности своих инструментов АТ и ФО.
Счастье же заключается в реализации индивидуальных мыслей, идей, планов, программ.. Этот уровень называется ментальным планом, где Сознание имеет ментальный инструмент или тело (МТ).
В зависимости от уровня духовного совершенства, Сознание притягивает к своему МТ соответствующие мысли, затем из них формирует идеи, разрабатывает планы и программы материализации этих идей, все это воздействует на АТ, МТ и АТ воздействуют на ФО и под руководством Сознания проявляется чудо - реальная табуретка. Можно и наоборот: Сознание правильно использует функции ФО и оно оздоравливается; это удовлетворяет АТ и Сознанием переживается - радость; радость разгоняет серые облака неуверенности в себя и тучи различных мыслей и идей, и в чистом небе ментального плана начинает сиять Солнце нашего Сознания, которое переживается человеком, как счастье.
Учение *ЕДИНСТВО* имеет самые результативные практики, благодаря которым Сознание становится хозяином своей судьбы и кузнецом своей жизни.
Духовные и религиозные учения всех времен и народов, а также современная наука утверждают; что всё составляющее вселенную - вечно, но находится в постоянном изменении. Знание о вечности создает оптимистические предпосылки для самосовершенствования и реализации Беспрерывного Сознания. А это подготавливает условия для высшей цели - Реализация Тела Света ("Должныб вернуться к своему Творцу - Со-Знательно… Чтоб Со-Творцом в Творце - Творцом Единым Быть...”).
Учение *ЕДИНСТВО* имеет специальные духовные практики по реализации беспрерывного Сознания и Тела Света!
ПУСТЬ СВЕТ, ЛЮБОВЬ И ВОЛЯ ЕДИНОГО
ВОССТАНОВЯТ ПЛАН НА ЗЕМЛЕ И В КАЖДОМ СЕРДЦЕ!

8-) 8-) 8-)

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 04 дек 2012, 04:09

Да, сейчас много учений, но они производное от Основного - ЕДИНСТВО. 8-) 8-) 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 04 дек 2012, 12:16

Сатир писал(а):Да, сейчас много учений, но они производное от Основного - ЕДИНСТВО. 8-) 8-) 8-)


Основное говоришь ... :D ... Таким образом ты произвел на свет еще одну догму, т.е. созданные умом ментальные рамки, придерживаясь которых надо следовать ... Так создавались все ортодоксальные религии с их правилами, канонами и догмами ... А вдруг ко мне интуитивно (из Атма-Буддхи-Манаса) придет какое-то другое осознание, которое дополняет или даже изменяет (все находится в непрерывном развитии !!!) твое "Основное учение" ... Что мне тогда делать ? ... Следовать твоей догме, или ИНТУИЦИИ (Живому Слову Творца) ?... ;) ... Так что надо следовать не догме, а Живому Учению, которое (как сказал Иисус книжникам и фарисеям, которые никогда не противоречили своим догмам-канонам) - внутри вас есть ... :P :P :P

Задумайся над этим ...

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 05 дек 2012, 02:18

Эль Экс писал(а):
Сатир писал(а):Да, сейчас много учений, но они производное от Основного - ЕДИНСТВО. 8-) 8-) 8-)


Основное говоришь ... :D ... Таким образом ты произвел на свет еще одну догму, т.е. созданные умом ментальные рамки, придерживаясь которых надо следовать ... Так создавались все ортодоксальные религии с их правилами, канонами и догмами ... А вдруг ко мне интуитивно (из Атма-Буддхи-Манаса) придет какое-то другое осознание, которое дополняет или даже изменяет (все находится в непрерывном развитии !!!) твое "Основное учение" ... Что мне тогда делать ? ... Следовать твоей догме, или ИНТУИЦИИ (Живому Слову Творца) ?... ;) ... Так что надо следовать не догме, а Живому Учению, которое (как сказал Иисус книжникам и фарисеям, которые никогда не противоречили своим догмам-канонам) - внутри вас есть ... :P :P :P

Задумайся над этим ...

Единственной догмой Учения Единство является - устремлённость и готовность к Самоосвобождению через Самопознание.
Повторюсь: "Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.
С.Р. Ратибор"
:lol: :D 8-)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 18 дек 2012, 16:55

Когда понимаешь, что Всё Есть Одно, исчезают рамки и открываются новые невиданные горизонты сознания.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 26 дек 2012, 17:54

Сатир! Ну ты понял, что приходится оправдываться?
То, что должно быть тайным, предназначенным для ищущих и устремлённых, при публичном освещении подвергается профанации. Но, дать знать, что такое учение есть - необходимо. 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 28 дек 2012, 09:56

Ратибор писал(а):Сатир! Ну ты понял, что приходится оправдываться?
То, что должно быть тайным, предназначенным для ищущих и устремлённых, при публичном освещении подвергается профанации. Но, дать знать, что такое учение есть - необходимо. 8-)


Да нет (зачем оправдываться :?: ... профанация тут ни при чем ), - здесь просто уточняем направление Пути ...Например, что вы думаете насчет применения интуиции ? - Например, у меня были такие интуитивные прозрения, заставляющие действовать меня помимо соображений нижнего манаса (интеллекта), что не совпадало с мнением большинства ... Причем, я сам после этого удивлялся, - что это меня вдруг заставляло это предпринимать ... И, как выяснялось потом, - все было правильно сделано и соответствовало истине ... :o

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 29 дек 2012, 03:34

Эль Экс писал(а):
Ратибор писал(а):Сатир! Ну ты понял, что приходится оправдываться?
То, что должно быть тайным, предназначенным для ищущих и устремлённых, при публичном освещении подвергается профанации. Но, дать знать, что такое учение есть - необходимо. 8-)


Да нет (зачем оправдываться :?: ... профанация тут ни при чем ), - здесь просто уточняем направление Пути ...Например, что вы думаете насчет применения интуиции ? - Например, у меня были такие интуитивные прозрения, заставляющие действовать меня помимо соображений нижнего манаса (интеллекта), что не совпадало с мнением большинства ... Причем, я сам после этого удивлялся, - что это меня вдруг заставляло это предпринимать ... И, как выяснялось потом, - все было правильно сделано и соответствовало истине ... :o

Эль Экс, я не знаю ответит ли тебе Ратибор, но я, благодаря учению "Единство", которое он передаёт, более 70% времени за сутки, нахожусь в состоянии интуитивного восприятия и действую в соответствии с ситуацией совершенно спонтанно.
Я стараюсь наслаждаться каждым мигом Само-Осо-ЗНАНИЯ. :D :D :D

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Учение о жизни: здоровой, радостной, счастливой, вечной

Сообщение 15 фев 2018, 03:35

Да, наступают удивительные времена.


Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения