Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 06 ноя 2014, 20:36

Иногда между некоторыми людьми,когда они встречаются впервые, возникает четкое ощущение узнаваемости. Не внешней похожести, а внутренней уверенности "я знаю этого человека". Часто на этой почве один залипает на другом, может появиться влюбленность, страсть, одержимость человеком или какое-то другое сильное и необъяснимое чувство.
У меня был такой случай несколько лет назад, залипание без отношений, потом пути разошлись. Я постоянно искала тогда ответ на "почему так" и не могла как-то объяснить себе причину такой привязанности, перебирала буквально все варианты по пунктикам, и каждый раз понимала - не то, не то, не то.. В нем не было практически ничего, что бы мне само по себе нравилось, даже было четкое ощущение физически чужого человека, т.е. чужое тело, но до боли знакомая Сущность в нем. Годы затерли ощущения,многое изменилось, но вот сегодня увидела этого человека. И в какой-то момент меня осенило, что я видела в нем Себя, видимо, свою "мужскую" часть. Не просто осенило, а как осознание накрыло.
Может быть такое? Если кто-то в курсе причин и сути таких "феноменов", объясните пжл. И что с этим делать, потому что как-то развязать этот узелок очень нужно, но не знаю как.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Увидеть Себя

Сообщение 07 ноя 2014, 03:22

Это просто близкий Вам по духу человек из прошлого или ожидаемого будущего... Вот и все и не стоит этого бояться, возможно даже, что это Ваш Учитель и Спаситель... Или же демон искуситель... Вам решать! Будьте Собой и не ощибетесь...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 07 ноя 2014, 18:01

в курсе причин и сути таких "феноменов"

В том суть и есть - 1 - вы УВИДЕЛИ. 2 - УВИДЕЛИ СЕБЯ. Все в точности так как вы и написали:
И в какой-то момент меня осенило, что я видела в нем Себя, видимо, свою "мужскую" часть. Не просто осенило, а как осознание накрыло.

А вот добавку "...видимо свою "мужскую" часть..." можно откинуть ибо для того чтобы объяснить это словами вам надо видеть дольше чем это произошло у вас. "Тренируйтесь" - ставьте себя в подобные обстоятельства, вызывающие видение и тогда вы сами сможете объяснить и самой себе и другим суть этого феномена.

И не принимайте близко к сердцу про прошлое и будущее и все рассуждения о них - в том что вы видели - нет ни прошлого ни будущего. Есть только вечное - здесь и сейчас.
Еще: ВСЕ здесь присутствующие стремятся УВИДЕТЬ (что и произошло у вас) но не все из людей "могут увидеть" по объективным причинам. Вы - можете. Поэтому отбросьте все будущие рассуждения о произошедшем с вами и просто стремитесь "повторить" это. Вы видели РЕАЛЬНОСТЬ и это сопровождалось ЗНАНИЕМ ПРАВДЫ.
Отдайте плоды этого Богу. И просто идите к Нему ибо ни кто иной, нежели Он - причина произошедшего с вами.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 07 ноя 2014, 18:47

Спасибо, Adi.
Спасибо, Alex11.

Alex11, а что бы вы сказали человеку, если бы он сказал вам, что видел Христа ? Не во сне, а в реальности? (Вопрос не в контексте "увидеть Себя", а в общем)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 07 ноя 2014, 19:51

Сказал бы что если много дано - много спросится.

Мне дана Богом такая возможность ибо на Его вопрос "Чего ты хочешь?" ответил"видеть, Тебя, слышать Тебя и всегда быть рядом с Тобой". Слышал Его голос ушами, но не видел глазами. Соответственно отвечал вслух. Теперь же вижу и слышу можно сказать что глазами и ушами, однако помимо более тяжких грехов что тяготеют надо мной, есть еще и такое несовершенство: мной мне надо как бы "переключать" глаза и уши. Не "привык" еще ум и соответственно не полностью "совместилось" в голове равнозначность видимого и слышимого через разные "каналы".

То есть я слышал Его самый первый раз ушами и без всякой подготовки и без всякого предположения что такое вообще возможно ( но и чуть не умер от реакции собственного тела на это происшествие), вообще в другом ключе были обстоятельства, но тогда желание с Ним поговорить все же было.

Теперь же совершенствую эту способность в том ключе как рекомендуют Наставники. И помимо Самого Себя Он мне дано видеть и слышать практически любое живое существо, с которым захочется поговорить и быть практически в любом месте.
Соответственно своей способности понять видимое и слышимое
Потому говорю так же: совершенствуйте этот дар. Потом без колебаний за это "отдашь все что имеешь".
Я несказанно рад за "того человека" кто мог задать такой вопрос. :D :D :D :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 07 ноя 2014, 20:24

Спасибо, Alex11.
Все верно, без подготовки , предположения, и "не в том ключе обстоятельствах". И нет ничего желаннее, чем ощущать Его.
А как вы считаете, у идущего этим путем может быть земной наставник? Или же человек сам должен продвигаться?

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 07 ноя 2014, 20:43

Илия
Ощущение Дежавю в ситуациях жизни или при встрече с каким-либо человеком - это составляющая одного из этапов развития сознания (усиления связи человека с его Высшим Я) в общем процессе духовного развития. Советую почитать от этом "Нервные заболевания при духовном росте" Роберто Ассаджиоли)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 07 ноя 2014, 21:24

А как вы считаете, у идущего этим путем может быть земной наставник? Или же человек сам должен продвигаться?

Нет. Земных точно не может быть, по крайней мере не в теперешние времена. Таких людей на планете всего несколько и на всех их "не хватит физически". :lol: :lol: :lol:
И потом у вас уже есть ваши Наставники. Вы спрашиваете потому что сомневаетесь? :shock: :shock:
По мере же "продвижения" по этому "пути", то есть если вы будете развивать дар - от вас очень многие будут шарахаться или сдержанно, сквозь зубы, принимать такой какая есть :lol: :lol: :lol: :lol:
Но это не должно останавливать и влиять.

Дальше на этом пути человека будут стараться запугать или убить, так же как это было со всеми воплощениями Бога и почти со всеми Его преданными.
Но и это не остановит и не отвратит ибо согласно внешним обстоятельствам будет "рости" и связь с Ним.

Это путь всех святых и пророков от начала дней и до их окончания.

Однако будут и такие, кто будет вас целиком поддерживать и боготворить.
И это не должно помешать.
И очень-очень малое число людей поймет вас и будет согласны с вами. Это ваши братья и сестры в Боге.

И потом:
Что может быть от человека чего нет от Бога?
Однако на первых порах может быть понадобится поддержка человеческая ... но не более того ибо идти по дороге человек должен сам. :D

Все верно, без подготовки , предположения, и "не в том ключе обстоятельствах".

Представляете реакцию Павла (Савл) на подобное, произошедшее с ним обстоятельство? Он вообще ослеп!
Однако Бог неизречимо всемилостив и не дает человеку ту ношу что тот не способен нести. :D
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Илия
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 20:05

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 08 ноя 2014, 13:22

И потом у вас уже есть ваши Наставники. Вы спрашиваете потому что сомневаетесь?

Нет), я неточно сформулировала вопрос, но вы ответили именно так, как он звучал в своей основе.

Представляете реакцию Павла (Савл) на подобное, произошедшее с ним обстоятельство? Он вообще ослеп!

Да, и такое, судя по увиденному, возможно. Интересно, вероятность ослепления зависит от степени подготовленности воспринимающего или от силы Явленного?
Вот сейчас пишу и понимаю, что глупости пишу :) , не от Сердца, а от ума, но все равно интересен ваш ответ.

Что может быть от человека чего нет от Бога?

А что я сейчас от вас получаю?)) Или вы не человек?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Увидеть Себя в прохожем "что это"?

Сообщение 08 ноя 2014, 16:14

Нет), я неточно сформулировала вопрос, но вы ответили именно так, как он звучал в своей основе.

Да я просто с той или иной точностью (зависит от степени моей грешности а потому от уровня понимания) формулирую то что слышу. И далек от мысли что это получается хотя бы более чем на 10-20 процентов. Однако степени понимания хватает на то чтобы видеть, что подобная фраза есть продолжение диалога ваших Наставников с вами, который, к слову, никогда не прекращается теми или иными непостижимыми путями. Потому контекст мне не известен и потому понять полностью к чему это относится - не могу. А в пределах положенного мне - понимаю (вижу).
Стараюсь относится к другим так как относятся ко мне. Ибо почему я должен поступать иначе? :D
Человек - существо заблуждающееся и легко может оступиться. И если он помогает другому, то и Бог поможет ему в трудную минуту. Вообще - любые взаимоотношения должны исходить из Любви. :D
Да, и такое, судя по увиденному, возможно. Интересно, вероятность ослепления зависит от степени подготовленности воспринимающего или от силы Явленного?

Когда Любовь являет Себя воочию (видеть - тоже самое что слышать, слышать - то же самое что видеть, когда это относится к Богу) - любая форма и степень греха (хоть даже мало-мальская) бежит от Его Лица. В принципе - совершенных людей нет и потому никакой человек не может лицезреть Истину. Потому человек убивает сам себя, что правильно с точки зрения человека и является грехом, опять таки, перед Лицом Бога. Потому Бог останавливает совершение греха или не препятствует, если человек упирается в нем. Это свобода воли.
Произошедшее с Павлом можно понять как неизреченную милость и абсолютную Любовь Бога к нему (к нам всем). Как указание на то что мы все во-греху не зависимо от того что сами о себе думаем. И истинную степень наших несовершенств знает лишь Он Единственный. И когда, в результате зримого явления, человек вдруг видит себя таким каков есть - это сопровождается началом покаяния (зависит от степени намерения человека "побороть" свои грехи). Намерение Павла было столь велико, что он не мог более жить от осознания своих грехов. А Бог остановил совершение еще одного, дав ему еще один шанс. И Павел им воспользовался.
Здесь дело не в подготовке и не в силе. Дело в Любви.

Я- человек. Но в разговоре участвуют многие собеседники. А на самом деле это Отец ведет диалог, пользуясь как органами выражения - и вашими Наставниками и окружающими вас людьми. Мы, лишь в степени каждый своего понимания - служим "органами" выражения. Потому все заслуги принадлежать всегда лишь Отцу. Если это поддержка - это Он ее оказывает через кого-нибудь. Если это что-нибудь другое - это Он ее оказывает каким-то другими Своими неисповедимыми путями. Мы лишь - пыль под Его ногами, не зависимо от того нравится нам это или нет и от того что сами о себе думаем. Наша задача - единственно на что мы способны и единственное что есть наша Конечная Цель - быть тем, кем и сотворены - проводниками Его непостижимой Воли и Его неисповедимых путей.
Потому заслуги все - лишь Его. Благодарить надо лишь Его. Я рад одному этому.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения