Видящие, Знающие, помогите разобраться в себе)

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Yuriy72
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 07:47

Видящие, Знающие, помогите разобраться в себе)

Сообщение 19 сен 2012, 08:33

Всем привет !)
Меня зовут Юрий, мне 21 год.
Уважаемые, помогите пожалуйста разобраться в себе.......

Года 3 назад я понял, что я как оберег. Человек находящийся со мной защищен от разного рода неприятностей.
Если даже они происходят, то они или не значительные, или всегда удачно решаемые. Так же слушаю человека в состоянии транса или полутранса ( во что я легко вхожу с открытыми глазами) всегда вылетает из меня мудрое правильное, какое то философское решение....

Вчера прошел вот этот тест. [ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ]
Получилась выпала карта таро суд.

В чем загвоздка то)

При всей светлой ситуации, я могу легко испоганить жизнь человека, если он делает морально или физически больно, кому нибудь. неважно кому.... Есть люди в кругу общения, которые делали аморальные поступки, за это они были наказаны.... Например сидя в компании человек говорит, как будто на него порчу навели, все пошло не так, жизнь разваливается и т.д..... В этот момент мне становится жаль человека, и похоже от этого чувства всё налаживается у него... Хотя я сижу и ЗНАЮ, что эти беды были из-за меня !!

Не знаю как это всё понятней объяснить, оно так есть и всё....

Помогите разобраться пожалуйста....
Психологи можете не пробовать, логический анализ я могу дать сам, так как с 8 класса изучал психологию, и в теории и на практике.

P.S. Не буду расписывать как это было.... Душа вышла из тела на несколько секунд, я понял кто такой настоящий Я, и что такое физ. тело.... Произошла большая переоценка ценностей....

Но суть не в этом...

Видящие, знающие, посмотрите, помогите....
Как такие две силы уместились в меня одного ??????
Всегда я несу добро людям, но бываю очень жесток и несу много зла, но только тем кто этого действительно заслуживает.....
Еще я слышал от людей, что у меня глаза Иисуса, чистые добрые, и вообще я бываю на него похож. ( так мне говорили)
Однажды познакомился с гадалкой, она мне сразу сказала иди в церковь, и часто ходи....

Вот такие вот дела Уважаемые)

nickivanov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:59
Откуда: Иркутск

Re: Видящие, Знающие, помогите разобраться)

Сообщение 19 ноя 2012, 15:05

Добрый день, Юрий.
На мой взгляд ни о каких двух силах здесь речи идти не может. Просто напросто, ваша энергетика таким образом воздействует на человека, что ускоряет те процессы, которые человек должен пережить в результате своих действий. То есть, если человек творит зло, то вы, зная об этом, выступаете своего рода катализатором для получения им результатов его действий. Эт из разряда, что посеешь, то и пожнешь. Если он злой, то рано или поздно он получит свое, вы просто ускоряете этот процесс, если он добр, то наоборот, будет ему счастье))

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Видящие, Знающие, помогите разобраться)

Сообщение 19 ноя 2012, 18:18

А по-моему,все это личные надуманные фантазии... Или приближающийся психический недуг - не дай Бог! Совет такой: лучше всего погрузиться с головой в религию.
Ч

Dialogus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 05:45

Re: Видящие, Знающие, помогите разобраться)

Сообщение 20 ноя 2012, 03:37

Соглашусь - это надумки и желание быть особенным - вот и начинают про себя придумывать разные разности.

С головой ни куда не надо погружаться) - это похоже на какой то сектанский призыв.

Займитесь саморазвитием и оставьте эту чушь про 2 разных энергии и пр. Бред.

Stalker_8652
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 10:00
Откуда: Ставрополь

Re: Видящие, Знающие, помогите разобраться в себе)

Сообщение 12 дек 2012, 12:13

Раньше мне тоже казалось что человек, причинивший зло мне, вскоре наказывался, и я ложно думала, что это из за меня, пока не прочитала К.Кастанеду и много другой литературы, это называется Чувство собственной важности, а по поводу двух энергий, так человек- это, как известно, двусторонняя медаль, нужно как минимум работать над своей энергетикой, быть безжалостным, а не жестоким. Общаясь с людьми ты должен быть нейтрально доброжелательным, гибким,а проще практикуй Контролируемую глупость(см.в оригинале К.Кастанеда). Тогда все станет на свои места.

Alexbg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 22:07

Re: Видящие, Знающие, помогите разобраться в себе)

Сообщение 16 дек 2012, 22:18

С Эго надо работать... Вы слишком высокого мнения о своих "возможностях". Может это и не возможности вовсе. Возможно влияние Вашего Эго преподносит Вам окружающие события под таким соусом.
Здесь проблема не в этих "силах", а в том, что Вами (как и всеми людьми) управляет эго. Просто у некоторых это выражено менее явно, нежели у Вас...

с уважением.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Видящие, Знающие, помогите разобраться в себе)

Сообщение 14 янв 2014, 01:45

Согласна, ненадо никуда погружаться.
В церковь - хочешь - ходи, не хочешь - не ходи
Я бы постеснялась так формулировать, у тебя так хорошо получилось - все, что с ним происходит, - мол, из-за меня.
Да! Именно из-за тебя. И все, что со мной происходит - тоже из-за тебя. И все, что происходит с человеком, который спит сейчас повернувшись спиной на 3-ей улице строитлей, тоже из-за тебя. Фактически ты своими словами расписался - БОГ. Ну раз ты здесь за все отвечаешь - разруливай!
Проблемы в этом ведь нет никакой. Хорошо, мы тут все посовещались и коллегиально назначили тебя богом на следующие нескоько световых тысячелетий - работай!
Начинай с простых чудес - попробуй передвинуть стакан силой мысли.
Ну или еще что-нибудь в том же духе.
В общем то это все сразу даст понять, что действительно мы все взаимосвязаны, как атомы воды в стакане и все друг от друга зависм, но стакана мы поднять не сможем.
Даже если ты являешься частью Бога, ты не можешь сказать - я Бог. Ты только его часть.
Как только поймешь - сразу расслабишься и станешь немного счастливее


За помощью и советом