Высшее Понимание - Община Равных

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 10 дек 2013, 06:19

Free Bird писал(а):
Adi писал(а):Неведение Истины - это не отсутствие информации по поводу пути, или незнание законов космоса...
Неведение Истины - это отсутствие видения как причина и следствие взаимообразуются и взаимоисключаются...

Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину.
Все совершается в соответствии с законом.
Случай есть не что иное, как имя закона, который нераспознан.
Существует много планов причинности, но ничто не ускользает от закона.


Этот Закон рассыпается как песочный замок, когда распознан...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 12 дек 2013, 07:15

Adi писал(а):Этот Закон рассыпается как песочный замок, когда распознан...
Сам закон не исчезнет при распознании, он будет работать как и прежде, но у распознавшего появляются новые возможности действий в соответствии с законом и не нарушая его или разрушая, а используя в соответствии со своими целями.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 12 дек 2013, 10:06

Закон не исчезнет не потому, что он существует!
Он не исчезнет потому, что не появлялся!
Если появляются "возможности" - закон не распознан!
Если есть "свои цели" - есть и "преследующий цели"!
Это не есть Высшее Понимание и выход за пределы [дуализма]...

Многие люди подпадая под влияние своего ложного "Я" - полагают, что это их истинное Я! В этом случае, слыша Истину они принимают ее за ложь и ересь... А услышав ложь - принимают ее за Истину...
Их психологическая наследственность не позволяет им постичь Реальность Такой Какая она есть...

Мудреца спросили: "Чему Вы сегодня будете учить"? Учитель ответил: "Я не знаю, все зависит от тех кто придет, от того, что они достойны услышать"...
Если люди приходят с глупостями, то кроме глупостей ничего не услышат!
Если приходят невинными и открытыми Знанию, - то получат его...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 12 дек 2013, 11:28

Adi писал(а):Многие люди подпадая под влияние своего ложного "Я" - полагают, что это их истинное Я! В этом случае, слыша Истину они принимают ее за ложь и ересь... А услышав ложь - принимают ее за Истину...
Их психологическая наследственность не позволяет им постичь Реальность Такой Какая она есть...
Истину невозможно услышать. Истину можно понять только самому и приходит это понимание не через знания. А услышать можно лишь чьи-то заблуждения, если повезёт то с небольшими включениями правды. Но даже правда это не истина. Никакая психологическая наследственность не оказывает существенного влияния на развитую духовно за предыдущие воплощения душу.
Как вы думаете, нет ли противоречия в следующих высказываниях:
Adi писал(а):Этот Закон рассыпается как песочный замок

Adi писал(а):Закон не исчезнет

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 12 дек 2013, 11:37

Adi писал(а):Если есть "свои цели" - есть и "преследующий цели"!
Это не есть Высшее Понимание и выход за пределы [дуализма]...
Конечно есть преследующий цели или ваше пребывание здесь не имеет цели по-вашему? Как только ваше пребывание в этом мире станет безцельным и безполезным Вы сразу покинете этот мир...Возможно Вы не осознаёте пока цели своего здесь пребывания, но это не значит, что цели нет у тех кто над Вами на данный момент.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 12 дек 2013, 11:43

Хорошо, замените слово Истина словом Правда, если для вас это не синонимы... В высказывании имелось в виду не то, что поняли Вы к сожалению, но это Ваша"правда". Пусть Вам повезет!
Последний раз редактировалось Adi 18 дек 2013, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 12 дек 2013, 11:53

Метро писал(а):
Adi писал(а):Если есть "свои цели" - есть и "преследующий цели"!
Это не есть Высшее Понимание и выход за пределы [дуализма]...
Конечно есть преследующий цели или ваше пребывание здесь не имеет цели по-вашему? Как только ваше пребывание в этом мире станет безцельным и безполезным Вы сразу покинете этот мир...Возможно Вы не осознаёте пока цели своего здесь пребывания, но это не значит, что цели нет у тех кто над Вами на данный момент.


Я здесь - "продаю конфеты и сладости"! - Кому не нравится моя "кулинария" - проходите мимо и не мешайте другим! Возможно им понравится... :?
А если серьезно, я уважаю всех и скажу прямо: Я на этом форуме для своих "родственников" по духу, которым из чувства сострадания хочу помочь распутать "клубок сомнений"... Как в свое время помогли мне... Вот и все...
Если Мои "конфеты" Вам не по вкусу - Рынок Велик!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

МетроАватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 06:08

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 12 дек 2013, 12:49

Adi писал(а):Не думаю, что есть смысл отвечать на вопросы тому, кто и так все "знает"...
Сядьте спокойно, попейте чаю, что еще требуется для счастья?
Если бы я всё знал, то зачем бы я задавал вопросы? Вы заблуждаетесь, на самом деле я знаю намного меньше Вас. Другое дело, что мне любопытно- почему Вы не отвечаете на мои вопросы, воспринимать ли мне это как неуважение ко мне или как не знание ответов потому что в книжках которые Вы прочитали об этом не говорилось? Если Вы и этот вопрос проигнорируете, то я буду воспринимать как неуважение и больше не буду приставать с вопросами.
Adi писал(а):Я здесь - "продаю конфеты и сладости"!
А про цену тем кому продаёте тоже сообщили, я видимо как-то пропустил, а то попытки жульничества, как я слышал, стали последнее время очень жёстко пресекаться. В том числе про очень дорогие конфеты я тоже где-то слышал, которые раздавали якобы бесплатно, а потом у людей проблемы с желудком и большие долги....

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 13 дек 2013, 11:33

Притча: одна женщина пошла за водой и оставила младенца в люльке с домашним мангустом...
Когда возвращалась, то на пол пути увидела бежащего навстречу мангуста с окровавленной мордой!
Женщина испугалась, подумав, что зверек сожрал ребенка, сняла коромысло и убила зверька...
А когда вернулась, то к своему удивлению обнаружила, что дитя мирно спит в своей люльке, а рядом с ним растерзанная кобра...
Вывод: У людей много страхов и фобий, нельзя поддаваться на уловки ума и только чувственный опыт...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Высшее Понимание - виртуальная Община Равных

Сообщение 13 дек 2013, 16:38

Университетский профессор пришел к мудрецу и попросил его раскрыть ему Истину.
Мудрец предложил ему чашку чая, на что профессор согласился... Когда мудрец наливал чай, он наполнил чашки и продолжал себе спокойно лить дальше уже в полные сосуды... Чай пролился на стол, потом на пол, но мудрец продолжал лить и лить... Наконец профессор не выдержал и заорал: Они переполнены! Больше не войдет! - Мудрец отвечал: "Точно так же и Вы переполнены своими мнениями и соображениями, как я смогу "влить в вас Истину, пока Вы не опорожните свою чашку?!"
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения