Возвращение к забытой Истине о Боге

Модератор: просто Соня

sanyays
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:44
Откуда: Украина

Возвращение к забытой Истине о Боге

Сообщение 09 янв 2013, 09:49

Всем желающим познать Бога Истинного, рекомендую прочесть отрывок из апокрифа ОДУХОТВОРЕНИЕ МАТЕРИИ ХАОСА.
«Поскольку все – владыки этого мира и люди - говорят, что ничто не существовало до Хаоса, я покажу, что они все заблуждались, не зная устройства Хаоса и его основы. Объяснение таково:
У них всех существует согласие относительно Хаоса в том, что Тьма это нечто от Тени и поэтому называют это Тьмой. Тень же - нечто образованное от Света, и как Свет существовала изначально. Посему ясно, что она существовала, прежде чем возник Хаос. Он следовал за первым действием Тьмы.
Проникнем же в истину, в первое действие Тьмы, из которой вышел Хаос. И таким образом станет ясно понимание истины. Природа же бессмертных Духов такова, что они образовались из Бесконечного, когда образ проистек из Пистис-Софии, называемой "Вера-София". Она захотела стать Силой, подобной Свету, существующему изначала. И когда появилось у нее это желание, то проявился лишь образ Света, у которого безмерная величина, о какой невозможно помыслить, и этот образ стал находиться между бессмертными Духами и теми, которые возникли после них по образу Вышнему. Т.о. она (т. е. Вера-София) является завесой, простертой между Совершенным Человеком и людьми, принадлежащими вышней области…»
Полностью этот текст, и еще около 200 апокрифических текстов, первоначальный смысл большинства из которых и утерянные фрагменты восстановлены мной, можно прочесть в архиве сайта: http://sanyays.anandasat.com
Хочу привлечь внимание к отринутым, незаслуженно забытым или вовсе неизвестным читателям апокрифическим текстам, которые открывают Истину не только о Боге, но и о самом человеке.

Эзотерическая литература