"Всё прибывает во Всём"

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
v.sem
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:25
Откуда: г. Черняховск Калининградской обл.

Re: "Всё прибывает во Всём"

Сообщение 21 ноя 2018, 08:38

Alena что конкретно Вам не понятно?

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: "Всё прибывает во Всём"

Сообщение 21 ноя 2018, 15:18

V.sem, с каббалой знакома чисто ознакомительно. Но, все прочитанное легло на мое понимание учения о Лучах.
Я не увидела противоречий, и все написанное мне понятно.
Поэтому, замена одного слова - носителя символа на другое , логически приемлима.
В чем вопрос ? Просто, возможно, я чего то не догоняю, так скажем не вникла более глубинно.

v.sem
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:25
Откуда: г. Черняховск Калининградской обл.

Re: "Всё прибывает во Всём"

Сообщение 21 ноя 2018, 21:11

Разум (Дух, Бог, Манада, Луч) порождает (эманирует) мысль, мысль - энергию, энергия - материю. "Дух породил энергтю, и энергия породила материю.........всё, прежде чем появиться на земле, имело сперва существование в духе." ( Р.И. т1 ст.586 издантельство ООО" Фирма "ИздательствоАСТ") Материя уплотняется (а это зависит от частоты вибрации), достигнув придела процесс идёт в обратную сторону. Это можно понять из цитат: "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) и "Сила, воля, знания - атрибуты духа. Жизнь- следствие его деятельности. , а движение, развитие, прогресс - её результаты. Всё исходит от духа, всё рождается и обнаруживает себя благодаря ему, а значит разумно предположить,что в конечном итоге всё к нему и возвратится." (Фулканелли "Философская обитель") Данный форум дополнение к форуму "Эволюция Вселенной или кто есть Бог" поэтому советую прочитать для большей ясности.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: "Всё прибывает во Всём"

Сообщение 22 ноя 2018, 05:42

Уменя большая нехватка времени, поэтому на другие форумы выхожу редко.
Ты пришел сюда - обьясни своими словами здесь, что ты хочешь донести?
В чем вопрос? В общем то все понятно.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: "Всё прибывает во Всём"

Сообщение 09 янв 2019, 08:46

ВЕЛИКОЕ ЗНАНИЕ». (Кибалион)
цитирую...
Я не считаю, что оно ко мне пришло, но, тем не менее, хочу поделиться как понимаю данный тезис я и возможно общим усилием в ходе дискуссии придем к ВЕЛИКОМУ ЗНАНИЮ вместе.

Теперь понимаю почему отвечали ....как отвечали.
Я тоже поделюсь крохотным своим пониманием.....
ВСЕ = осознать себя этим -пребывает(=быть во....)всем....по сути -Реализация себЯ через тело...получается.
(СебявСебя-в Себе же....)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Я не догоняю если честно....с одной стороны пишите....я знаю ответ.....приходите...он на сайте....с другой стороны....." а давайте вместе разберем....найдем ответ этому....".
Значит ты пришел чтобы учить хотя говоришь другое.....а потом еще другое....странные люди.....странный такой мир.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Если ты осознал себя Всем....тогда ты искренен....потому что это-всем- и есть ты....а как ты можешь быть не до конца искренен с самим собой, поступать так, как поступаешь?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Я обычно не отвечаю если мне не нравится отношение.....

но как некое исключение.....

А собственно говоря что это такое Я, чем и кем вы его считаете и откуда оно берется?

Считать означает думать.....я выбираю осознавать и знать.
Оно не берется потому что и не пропало....не отдельно от меня.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Вы с своей стороны написали что сомневаетесь что я знаю ответ...то было ваше право.
Что касается меня.....я не сомневаюсь и не несомневаюсь....это просто то что есть.....таковость как некоторые говорят.....эта таковость и есть САМА Любовь....

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения