Все время хочется спать ((

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Дюймово4ка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:53

Все время хочется спать ((

Сообщение 28 июл 2016, 09:24

Привет ищущим!
Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, когда все время клонит ко сну. Глаза сами собой закрываются, несмотря на то, что сплю в день больше положенных 8ми часов. То есть просыпаюсь только для того, чтобы снова заснуть.
На работе хожу как в полусне, с трудом концентрируюсь на своих обязанностях, только и мечтаю о том, чтоб хотя бы на 5 минут глаза прикрыть, так тяжело становится держать веки открытыми. Другой работы по дому не делаю, то есть с трудом делаю, в магазины не хожу, только с работы приду и сразу спать, спать и спать. Все выходные беспробудно сплю. А когда не работала, вообще целыми днями не вылазила из постели. И так длится последние 7-8 лет.
Сплю много, и все равно не хватает. Упростила свой образ жизни насколько возможно, никакой социальной активности, друзей, встреч, отказалась от макияжа и много от чего только для того, чтобы урвать побольше времени для сна.
Есть ли выход из этой ситуации, исключая бессмысленного насилия над собой в смысле надоевших аффирмаций, мотиваций и медитаций?
Буду очень признательна за вашу помощь.

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 28 июл 2016, 09:42

острая нехватка энергии ведет либо к тому , что человек много спит , или много ест . Либо и то и другое . Почему нехватает энергии навскидку сказать сложно . Где то дырки , утечка .Что делать . Найти людей , которые научат не терять , а накапливать энергию . Начать можно с простого цигун .

Дюймово4ка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:53

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 28 июл 2016, 10:06

Благодарю за ответ.
Думаю, вы правы, говоря о недостатке энергии. Как следствие, отсутствие аппетита, Ем только, потому что надо, хотя не испытываю удовольствия как от самого процесса, так и от самой еды (естественно, из-за желания спать, не утруждаю себя готовкой).
Про накопление энергии, хотелось бы послушать..Хотя в последнее время одолевает мысль, зачем это все нужно, если стремиться не к чему, и все пусто, и бессмысленно (как мне кажется).
Спросите, зачем тогда я все это пишу и прошу, если сама не вижу в этом смысла. Наверное, хочу найти какую-то зацепку, идею, мысль, которая заставила бы меня почувствовать себя живой, проснуться наконец. Или понять все-таки что мое состояние нормально, смириться с этим.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 28 июл 2016, 17:46

С Ув.Пропавший интерес к жизни от незнания себя, отсутствие активности это результат восприятия себя т. е .окружающих избирательного характера . Желание перемен ни реальны т .к. реальность не удовлетворяет. Необходимость в честной самооценки что касается личных сожалений ,где жалость к себе и укажите на сердце труса и возможно от изменения частоты своего сердца Вы осознаете что она меняется для действий от :oops: сердца к разуму ,который в текущий момент трусливо прячется в равнодушии."Нас Бог накажет за плохое, а дьявол - за хорошее. И оба - за равнодушие."Эмоциями стоит расписать... холст равнодушия.

Katrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:45

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 28 июл 2016, 22:04

Жаль,что Вы считаете,что аффирмации,медитации и мотивации пустая трата времени. В этом вся проблема. Причины вашего сонного состояния могут быть физиологические,то есть заболевание ЦНС,а могут быть психологические,такие как нервное напряжение,стресс,депрессия. Здесь надо разбираться,что именно является вашим. 5% людей вообще страдают гиперсомнией,это редкость,но если подтверждается подобное заболевание,то есть методы его лечения. А так правильно было сказано,что в первую очередь,такая повышенная сонливость связана с отсутствием энергии,которую надо восполнять. Безусловно это духовные,медитативные практики,очень хорошо помогают,а также здоровый образ жизни,правильное питание и спорт. У Вас ситуацию еще и наверняка гипоксия осложняет,надо чаще бывать на свежем воздухе,прогуливаться в парках,рощах. Это большая самостоятельная работа и не думайте,что кто то за Вас решит эту проблему,Вы должны прекратить это и взять себя в руки,стимулировать себя как то,быть сильной и бороться за свое здоровье. Вы не до минимума должны сводить свои дела,как сказали,а по максимуму пытаться проявлять активность,заставляя себя. Проблема в том,что Вы сложили руки и ищете выхода,ждете результата,а откуда ? Здесь также имеет место быть отсутствие все той же мотивации,стимула и намерения,их нет- тогда придумайте,но продолжайте жить,потому что при таком раскладе ситуация будет только усугубляться.Пропейте поливитамины,займитесь спортом,запишитесь на йогу,Вам надо восполнить энергию и тогда все восстановиться. Не понятно откуда у Вас такая утечка? У Вас же ни с рождения так,ни с детства,с чего то же это началось? Вам надо понять и найти причину,которая могла послужить такому " перевороту", тогда,возможно,еще проще будет решить эту задачу. Самое главное,что Вы должны этого сами хотеть,очень хотеть,хотеть помочь себе,советы вам дали,а если Вы будете так аморфно лежать дальше,пассивно ожидая чуда,то ничего не дождетесь.

Дюймово4ка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:53

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 29 июл 2016, 08:41

Друзья, спасибо вам за отклики и желание помочь мне.
Наверное, мне нужно что-то написать в ответ или возразить по многим пунктам, но глаза слипаются. Самозащита, желание доказать, поспорить, жалость к себе и пр. требует много энергии, которой у меня нет, как и нет желания придумывать себе цели для мотивации, чтобы снова включиться в бессмысленный бег по кругу.
Наверное, нужно до конца пройти это состояние, потерять все, что еще осталось..может быть, тогда у меня появится хоть какое-то желание, само по себе, без ментального насилия над собой.
Благодарю всех, кто увидел во мне себя и поделился своими размышлениями.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 29 июл 2016, 09:12

Есть такая цитата -человек сам себе друг и сам себе враг; врагами мы бываем сами себе только по неосознанности или невнимательности - так порой бывает в пути;
Только вам выбирать -быть себе врагом или другом, в последнем случае значит - ценить себя, любить, и самих себя спасать, делать уместные правильные выборы, созидательные;
Вам правильно сказали о многих возможных причинах:утечка энергии(это либо вами питаются в вашем окружении и вы просто этого не замечаете, либо ваша энергия уходит не туда-вы ее сами растрачиваете на ненужное - не во благо себе);
Физиологические причины (если это так, то пройти медицинское обследование, наладить - питание- сон- спорт-прогулки на свежем воздухе, на природе, как вам и сказали); другая возможная причина - высокие энергии -когда люди не выдерживают высокую частоту, их часто клонит в сон и во сне интеграция нового происходит намного легче; другая возможная причина -незнание себя и неслушание себя/свою душу - если вы будете в своей жизни делать то что созвучно вашей душе которая по сути и есть вы, то в вашем сердце будет жить покой, любовь, благодарность а во внешнем вы будете заниматся тем делом, что вас будет заряжать, наполнять радостью и "смысл" появится, как и Страсть :)
* * *
Люди..., как мотыльки - летят на свет(часто -на чужой свет с неозвученным требованием во внешнем -Дай! ; наверно потому, что это естественно тянутся к свету и потому что- сами еще не научились себя питать, любить и из сердца отдавать- может все потому, что забыли себя :? )
Изображение
:)
в идеале, так:
Изображение
(Человек -прозрачность, открытый канал, Человек=все что есть; Человек=Сердце(в соединении земли и неба..но можо и не разделять....даже в словах)
Изображение
Последний раз редактировалось Golden OM 29 июл 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Дюймово4ка
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 08:53

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 29 июл 2016, 10:06

Golden OM, все, о чем написали выше друзья, все правильно.
Все вышеперечисленные причины имеют место быть, с которыми я в свое время работала, пока безуспешно (все заканчивается, не успев начаться). Проблемно найти то, что созвучно душе при полном отсутствии интересов ((

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 29 июл 2016, 10:24

Я вам скажу только одно:
Проблемно найти то, что созвучно душе при полном отсутствии интересов ((
Дюймово4ка

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2016 09:53

Эти ваши слова Вселенная воспринимает так:
Жалость к себе=дать еще того о чем в последствии можно будет себя пожалеть :))
Это неконструктивно для вас дорогая Дюймовочка, и это не есть любовь к себе и поддержка; Вы ищите причины, или ищите возможности (?)
Подумайте ;) примите правильное решение для Себя и сосредоточьте свое внимание на том нужном, что приносит нужные для вас плоды.

l1ha4
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 23:01

Re: Все время хочется спать ((

Сообщение 12 фев 2019, 23:21

Знакомая история) Думаю проблема в том, что сон стал интереснее бодрствования. Нет смысла, ничего не делаешь, соц жизнь минимальна и т.д. и т.п. А во сне жизнь идёт полным ходом, многообразие игр и ощущений и пофиг есть смысл или нет. Лично у меня интересы, смыслы и всё остальное проявлялись всё тише и тише, границы личности тоже стирались, становилось безразлично и бодрствование и сон. Но где-то на заднем плане я держался за желание о мирском счастье, как бы ожидая что что-то может произойти. Ничего не делал для этого, т.к. это никуда не ведёт, очередная игра, но и желание до конца не отпустил, отсюда и появилась сонливость и потребность во сне. Бегство в сны это скрытое желание поиграть. Нужно либо поиграть, ты быстро наиграешься, раз уже сейчас понимаешь бессмысленность, просто удовлетвори своё желание. Либо брось это желание, все надежды на лучшую жизнь и всё остальное, сдайся бытию, пусть личность исчезнет...

След.

За помощью и советом