Встреча с духовным Гидом

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Romueldo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:44

Встреча с духовным Гидом

Сообщение 17 янв 2014, 13:48

Приветствую всех. Вопрос такой, есть на форуме люди, которые связались и поддерживают контакт со своим духовным гидом? Я читал, что можно установить контакт с ним через медитацию, но все мои попытки ни к чему ни привели. Может быть посоветуете техники или методику, как достичь этого?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 17 янв 2014, 15:25

Romueldo вот простой метод:
"Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интеллект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидишь Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидишь, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лишь отражения твоих потенциальностей. Существуешь только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”.
Именно поэтому "Я” живу в каждый момент."
«Найди себя, узнай себя и стань собой – Сознанием.
Мир, гармония, покой и блаженство станут твоим вечным переживанием.»

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 18 янв 2014, 13:35

Romueldo писал(а): Может быть посоветуете техники или методику, как достичь этого?


Посмотрите тему "Состояние" здесь же:
post17717.html#p17717

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 18 янв 2014, 13:48

Romueldo писал(а):Приветствую всех. Вопрос такой, есть на форуме люди, которые связались и поддерживают контакт со своим духовным гидом? Я читал, что можно установить контакт с ним через медитацию, но все мои попытки ни к чему ни привели. Может быть посоветуете техники или методику, как достичь этого?


Как Вы его называете, "Духовный гид" (я называю Интуицией) - это не голос в голове, который вдруг начинает диктовать тебе что далее делать. Это приходит иногда в виде исчерпывающих знаний (т.к. информация многомерна) по какому-то интересующему тебя вопросу, или ты вдруг начинаешь что-то обяснять, а потом удивляешься, - откуда это ко мне пришло ??? Причем многие могут быть несогласны с тобой, а потом вдруг выясняется истинность этих объяснений ... В общем, как говарят в народе, осеняет вдруг.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 18 янв 2014, 13:57

Эль Экс писал(а):
Romueldo писал(а): Может быть посоветуете техники или методику, как достичь этого?


Посмотрите тему "Состояние" здесь же, ссылка:
post17717.html#p17717

Чем чаще практикуете метод осознанного дыхания, тем чаще могут случаться Интуитивные прозрения (общения с "Духовным гидом").

Romueldo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:44

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 18 янв 2014, 15:04

Как Вы его называете, "Духовный гид" (я называю Интуицией) - это не голос в голове, который вдруг начинает диктовать тебе что далее делать. Это приходит иногда в виде исчерпывающих знаний (т.к. информация многомерна) по какому-то интересующему тебя вопросу, или ты вдруг начинаешь что-то обяснять, а потом удивляешься, - откуда это ко мне пришло ??? Причем многие могут быть несогласны с тобой, а потом вдруг выясняется истинность этих объяснений ... В общем, как говарят в народе, осеняет вдруг.


В книгах Майкла Ньютона используется такое название, вот и я привык. Ну, можно еще духовный наставник, учитель. Кстати говоря, именно из его книг я узнал, что у каждого человека на Земле есть собственный Гид.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 18 янв 2014, 15:09

Romueldo писал(а):В книгах Майкла Ньютона используется такое название, вот и я привык. Ну, можно еще духовный наставник, учитель. Кстати говоря, именно из его книг я узнал, что у каждого человека на Земле есть собственный Гид.

- Его еще называют "Живое слово Бога". Об этом в очень многих источниках написано. Рекомендую прочитать Шри Ауробиндо "Жизнь Божественная"(переведена на русский язык), - можно легко найти и скачать в инете.
Можно также почитать Ошо "Интуиция", Парамаханса Йогананда "Как найти истину в святых писаниях".
Последний раз редактировалось Эль Экс 18 янв 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 18 янв 2014, 15:27

Великий индийский гуру Парамаханса Йогананда по поводу интуиции:
(Как найти истину в святых писаниях. Парамаханса Йогананда)

"Имеются два метода познания истины - интеллектуальный и интуитивный. Интеллектуальный метод зависит от восприятия органов чувств и интеллекта, однако восприятие органов чувств нас обманывает или дает ограниченную информацию. Если вы основываете получение истины на восприятиях органов чувств, то результат может быть неправильным. Все наши органы чувств являются ограниченными, и поэтому мы можем воспринять посредством интеллекта только ограниченную истину.

Мы находим, что все последовательное знание зависит от данных органов чувств. Если данные являются неправильными, то и заключение неправильно. Поэтому с помощью ума нельзя доказать истинность Библии. Кроме того, наши органы чувств являются настолько ограниченными, что постоянно нас обманывают. Вы видите только посредством вашей ограниченной зрительной способности. Вы слышите только известные вибрации материи, слух также является ограниченным.
Интуиция никогда не является неправильной

Интуиция развивается посредством медитации, поэтому она никогда не может быть неправильной. Однако эта сила в большинстве случаев остается в нас неразвитой. Мы сознаем, что мы существуем только благодаря интуиции. То, что вы существуете, не требует никакого размышления или чувствования, чтобы об этом знать. Интуиция является силой, контролирующей истину.

Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной."

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 19 янв 2014, 07:20

Браво Эль Экс! К Вашему посту можно добавить лишь в дополнение буддийский метод " Шаматха-випашьяна" (Успокоение и Созерцание).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Антоний
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 17:07
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Встреча с духовным Гидом

Сообщение 09 авг 2014, 14:52

В книгах Майкла Ньютона написано, что Гид первый, кто встречает Вас на той стороне. Дождитесь своего смертного часа и встретитесь с ним.
Вас мама привела в детский садик и отдала воспитательницы. Вечером пришла и забрала. Вы ищете способ связи с ней днем? Нет. Вы ждете вечера.)))

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения