Вся жизнь игра

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Вся жизнь игра

Сообщение 14 дек 2012, 14:47

У меня вот что.Потерпите, начну из далека.Всю жизнь валял дурака,а точнее играл в жизнь.С начала в школу,потом в армию,в производство,в семейные игры.Ни когда не было интереса к социуму.Ещё ребёнком смотрел на взрослых и не хотел взрослеть.В пятнадцать лет серьёзно задал вопрос отцу - зачем мы живем?Он разозлился и ответил -ты сынок зажрался.Наверно он был прав - сосуд был полон до отказа.С юности интересовался только духовными практиками.Карьеру не делал,за деньгами не гнался,профессии не осваивал.Родные не понимали,иногда крутили у виска.
Работал грузчиком,музыкантом в ресторане,чего то клеил,чего то переплетал.Когда нужно было больше денег в семью - поднатуживался,когда меньше расслаблялся.Дети выросли позаканчивали институты.Вот тут то я занялся самосовершенствованием по полной программе.Сейчас занимаюсь в одном из центров духовного совершенствования.Собралась прекрасная команда единомышленников.Но вот беда -все что то умеют,дурака в жизни не валяли,кто то по компьютеру,кто,то по бизнесу,кто то хороший организатор,или просто руками не плохо работает.А я просто пятидесятитрехлетнее чмо.Сей час дело дошло до того,что денег на дорогу,что бы ездить на занятия нет,не то чтобы ездить на сборы в другие города и страны.Вот уже месяц прогуливаю,ищу работу.Но после 50 сложновато без профессии.Жена говорит,что пошел в практику и совсем деградировал,сына тебе не отдам - я хотел приобщить его к этому делу.А дискредитировать практику нельзя.Я должен быть примером,а стал наоборот.У меня вопрос.Вернее не понятка полнейшая.Толи меня жизнь раздевает,толи я сам себя?А может я всю жизнь играл в любителя духовных практик? И что мне делать?Я уже не мальчик - времени нет.Не хочу в следующей жизни быть наблюдателем. :?: :cry:

Iya
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 09:50
Откуда: Краснодар

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 14 дек 2012, 23:47

Мне кажется, что никто не имеет права осудить Вас или учить! В наших вопросах часто есть ответы, нужно просто начать с начала, пока не поздно. А может и в другом направлении!

Чародейка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:48
Откуда: Казахстан

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 16 дек 2012, 10:16

zamich писал(а):Толи меня жизнь раздевает,толи я сам себя?А может я всю жизнь играл в любителя духовных практик? И что мне делать?Я уже не мальчик - времени нет.Не хочу в следующей жизни быть наблюдателем. :?: :cry:

По всей видимости, у Вас сложности с заземлением своей энергии и по первой чакре.
С самого детства видно, что у Вас Душа с высоким осознанием и потому Вам трудно было вписаться в социум и общаться с людьми, которые более ориентированы на материальное. При увлечении духовными практиками Вы не улучшили, а усугубили свою ситуацию, так как не работали над заземлением, а поднимались еще выше, теряя и так небольшую связь с Землей.
На данный момент что можно сделать? Практиковать ежедневно (а лучше 2-3 раза) упражнения по заземлению, работать с землей (очень хороши огородные работы), либо, если земледелием заниматься нет тяги - хотя бы прогулки и общение с природой, с элементалями, прочувствовать Землю-Матушку.
Когда заземление придет в норму,то Ваши идеи начнут материализовываться. Не сами по себе, конечно, для этого тоже нужно будет предпринять действия с Вашей стороны, но Вам будет полегче. Удачи Вам!

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 17 дек 2012, 16:38

Многие духовные практики советуют позитивные установки и подобную работу над собой. В ваших словах ощущается чувство неполноценности. Вот его-то и нужно убрать. Нужно сказать себе: "Я Прекрасное, Совершенное, Доброе, Счастливое Божественное Существо. И я создаю свой Прекрасный, Добрый, Светлый и Изобильный мир. Я един со Всем Сущим и я парю в Любви и Свете Одного Творца, заключённого во Всём Сущем." В любом случае и духовная литература, которая есть в инете может помочь, даже не стоит посещать какие-либо платные занятия.

И ещё одно. Если хотите определить для себя, какое любимое дело является для Вас действительно важным, попробуйте специальный тест. Берём большой лист бумаги, находим свободных, тихих, уединённых полчаса времени и пишем 108 дел, которые нравится делать. Только ровно 108. Знаю, в процессе начинаешь писать даже бред, т.к. уже закончились варианты. Но где-то после 50 пункта у меня псыпались такие дела, что я даже не ожидала. И где-то пунктов 20 были практически об одном и том же. Вот так и будет. Те дела, которые будут неоднократно , хоть и в разных формах поданы вами в списке, будут именно вашими по-духу. Думаю стоит тогда двигаться в данном направлении. А может, любимых дел будет несколько, в общем, сами увидите по списку и почувствуете, может где-то раньше что-то важное для себя и упустили.

Антоше
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 02:06

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 18 дек 2012, 02:08

Наткнулся недавно на прикольное видео в сети http://www.youtube.com/watch?v=4IesA7-6gxw – то ли антиалкогольная кампания, то ли просто психоделика от одурманенного алкоголем автора)) Мне лично данный ролик напомнил вот что- помните, как-то наш Минздрав пытался бороться с алкоголизмом через проект «Адская белка»? Вроде чем-то отличается от предыдущей кампании, но идея та же...Суть в том, что в этом состоянии белочка является ничем иным как частью вашего сознания: «это говорю с тобой я – твое сознание». Причем русская белочка приходит исключительно по водочке.
А еще, знаете – такая крамольная мысль закралась – вдруг эта водка «белочка» Минздраву принадлежит? Вот это было бы весело.. Короче, Вы наверняка думаете как-то по-своему :) Есть мысли по этому поводу?

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 18 дек 2012, 08:42

Вооооо - с белочкой уже ближе.Обратившись к вам со своей проблемой,на двадцать процентов ответ я знал.Но спровоцировал вас ,потому что знаю,что многие занимающиеся серьёзно духовными практиками,начинают сталкиваться с этой проблемой.Не возможно усидеть на двух стульях.Многие занимаются практиками,что бы достичь каких то успехов в социуме.В этом ничего плохого нет.Но социум всего лишь тренажер,и проверка на вшивость.Из детского сада надо идти в институт и тут как раз социум является тормозом.Мы всячески цепляемся за игрушки СОЦИУМА,идём у него на поводу.Мы ещё не наигрались в детском саду,какая там школа,тем более институт.Как,то в молодости,я боролся с "порчей" и уменя состоялся контакт - Играешь в порчу,тогда и мы с тобой будем играть и общаться через порчу.Информация идет постоянно,но нам детсадовцам легче получать её через БЕЛОЧКУ.
Меня застопорил вопрос - Если я не могу стать удачливым в детском саду,как же я могу стать удачливым в школе?Хотя и на этот вопрос для себя я начал постепенно отвечать,когда прочитал про подвиг Аврама из библии.
За ранее извинюсь перед теми,кто имеет другое мнение - это их мнение - их опыт)))))).

Антоше
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 02:06

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 18 дек 2012, 14:22

Да! Полностью с Вами согласен! У каждого свой взгляд на жизнь. :!:

inorodnoe
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:02

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 16 фев 2013, 18:21

Вся жизнь Игра, говорите?
Тогда знайте, что основное мастерство как раз и заключается в том, что бы знать ее правила, и уметь в нее играть, не забываясь при этом.
Тот кто забылся - остановился лишь на время, а тот кто правила отверг, застрял надолго в одном месте.
Желаете по своим правилам поиграть? Удачи Вам.
блог [Реклама сайтов запрещена!]

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 21 фев 2013, 12:38

Да игра существует,когда существуют правила.На каждом уровне свои правила.С начала учитель говорит,не убий,потом говорит не бойся убивающих тело - тело ни что.Потом говорит - когда пройдешь все уровни,правила исчезнут и их не когда и не было а были понятия навязанные твоим эгоистическим умом и умом других - что одно и то же.Исчезнут правила - исчезнет игра. :lol:

inorodnoe
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:02

Re: Вся жизнь игра

Сообщение 21 фев 2013, 18:14

zamich писал(а):Да игра существует,когда существуют правила.На каждом уровне свои правила.С начала учитель говорит,не убий,потом говорит не бойся убивающих тело - тело ни что.Потом говорит - когда пройдешь все уровни,правила исчезнут и их не когда и не было а были понятия навязанные твоим эгоистическим умом и умом других - что одно и то же.Исчезнут правила - исчезнет игра. :lol:

Согласен с Вами, Просто я немножко другое имел в виду. Правила всегда есть, это эмпирический факт. Я акцентировал внимание на необходимости знать правила не для того чтобы просто подчиняться им, а для того что бы уметь скользить между ними, быть невидимым для системы, что бы ей не за что было тебя зацепить. А на счет учителя добавлю, что он не один. Любой человек, в той или иной мере, является для нас учителем.
блог [Реклама сайтов запрещена!]


За помощью и советом