Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 20 май 2013, 13:28

Новичок писал(а):Хоть в каком направлении двигайся,останёшься
между Знанием и невежеством, Ратибор, это понятно даже новичку.

:lol: :lol: :lol:
Оставлю без коментария. Ищи Новичок, ищи.
Новичок писал(а): Теперь у меня к Вам вопрос, Ратибор:
Как Вы думаете, Ваше Со-Знание вмещает моё или моё Со-Знание вмещает Ваше?

:o :o :o
Разве ты не знаешь, что всё находится внутри Единого, состоит из Него и является Им?
:P 8-) :lol:

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 20 май 2013, 15:43

Ратибор писал(а):Разве ты не знаешь, что всё находится внутри Единого, состоит из Него и является Им?
:P 8-) :lol:


Есть просто жизнь. И надо просто жить. Хорошо и правильно.

Учиться, кстати - не помешало бы. Вам, Ратибор

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 20 май 2013, 21:29

Ратибор писал(а):Оставлю без коментария. Ищи Новичок, ищи.

Хм, я нашёл. Но, чтобы мне Вам объяснить, что именно я нашёл,
мне потребуется изучить Ваш "язык".
Я его не знаю, и в этом заключается моё невежество.
Чтобы изучить Ваш "язык", а верне Ваше учение, мне потребуется несколько дней.
И, здесь, я буду опиратья на приобретённые мною Знания.
Интересно сколько потребуется Вам времени на изучение моего "языка",
если вдруг я не захочу преодолевать своего невежества,
а Вам захочется со мной поделиться своим Знанием.
Или Вы тоже предпочтёте остаться в невежестве?
Даже, чтобы разговаривать жестами, нам с Вами придётся изучить язык глухонемых.
Видите, пока, мы не понимаем друг друга. Вы, например, подумали, что мне требуется что-то искать.
А я думаю, что Вам требуется преодолевать своё невежество.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 21 май 2013, 13:42

Новичок привет!
Да ты прав, вначале необходимо договориться о смыслах, терминах, целях и тогда общение возможно.
Но всегда есть некоторые обусловленности/ограничения с обеих сторон:
- заполненность сосуда...
- отсутствие готовности к восприятию иного...
- увлечённости, вовлечённости, привязанности, зависимости к каким-то: идеям/концепциям/понятиям, мат-ценностям, чувственно-эмоциональным страстям...
- способность слышать и понимать...
- не думать за других...

Серьезные люди - это самые опасные люди. Они создают ограничения: законы взаимоотношений, религиозные догмы, морали (мор/морить - уничтожение), нравственность, стереотипы, ярлыки, патриотизм, избранность, принадлежность… Они как "собаки на сене – и сам не гам и другим не дам”. А в борделях их можно встретить.

Я живу здоровой, радостной, счастливой, вечной и бессмертной жизнью.
:P :lol: 8-)

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 21 май 2013, 13:57

Ратибор писал(а):Я живу здоровой, радостной, счастливой, вечной и бессмертной жизнью.
:P :lol: 8-)


Вот, на одном форуме, в моей теме, но не мне - другому участнику, для восприятия им - вообще и в частности, такое врисовали:
Ещё Лауреат Нобелевской премии, выдающийся психофизиолог И.П. Павлов доказал, что буквы локализованы в строго определённых клетках головного мозга, а замена смыслов – это нарушение нейронных связей, дезориентация, утрата адекватности, дисфункции нервной системы. Если рассматривать человека в виде живого биокомпьютера, как это делают современные психологи, то буквы и слова внутри нас – это своего рода программное обеспечение. Достаточно ввести в мозг одну ошибку – и...


Первое - Вы не живёте. К тому же Вы это вовсе и не Вы.

Второе... чтобы бороться, надо тренироваться... чрезмерно, во вред здоровью, сама борьба мало даёт здоровья, может, что у Вас есть сила... пока, потом не будет. По сути, видится, что Вы уже калека.

Третье... - смысл слова "радость" объясните... тогда можно резюмировать, что же у Вас это за радость.

Четвёртое - по сути, не живя, живя другой жизнью... счастливы Вы никак быть не можете, по факту - у Вас несчастье на несчастье... Неужели Вам счастья не хочется? Это вообще самоубийство у Вас.

Пятое... век - 100 лет. А Вам... года 44? 43? Попробуте собой стать... ещё не поздно.

:shock:

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 21 май 2013, 14:11

RaMiraSh я бы поговорил с тобой, но ты злой. Может настроение испорченое? :P :P :P
До лучших времён!
:P :lol: 8-)

RaMiraSh
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 10:56

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 21 май 2013, 16:27

Ратибор писал(а):RaMiraSh я бы поговорил с тобой, но ты злой. Может настроение испорченое? :P :P :P
До лучших времён!
:P :lol: 8-)


Лучшее - не всегда друг хорошего. А Вам, Ратибор, хорошего, видимо, не надо. Потребности нет. Выходит.

Настроение у меня - просто наираспрекрасное. В общем-то - всегда. Я самый счастливый из всех, кто в этой цивилизации, когда-нибудь жил. Мало того, мне настроение ничто не может испортить. Что может испортить настроение Солнцу?

А, оказывается, Вы ничему из мною сказанного не смогли возразить, значит, то, что я сказал, всё верно. Мало того, Вы ещё хотите всё переиначить и представить белое чёрным, черное белым. При очень малой грамотности.

Потом, знаете, в физике есть закон действия и противодействия, я не могу быть ни злым, ни незлым... Солнце не может быть каким-то не таким, какое оно есть. Понимаете?

А, говоря кому-то, что он злой, по этому закону, Вы сами себя и определяете. Применительно данного Вами определения - "злой". Этимологию слова этого, кстати, знаете?

Итог: Вы, судя по всему, в таком ли эшелонированном коконе находитесь, что к Вам практически невозможно достучаться - абсолютное у Вас неприятие чего-либо - того, что не вокруг Вас. При чудовищной безграмотности и оторванности от жизни. От хорошей жизни.
Сказали бы Вы, что живёте в любви... и предстали бы совсем по иному.

Но Вы о любви и думать не подумали... Попробуйте хоть раз в жизни подумать... кто Вы и что Вы.

:shock:

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 22 май 2013, 07:31

Ратибор, я прочёл. У Вас нет практик. Как осознавать? На что опираться?
Это мистический опыт, понимаете, на чувствовании. А мне бы хотелось увидеть твердь.
Или Вы, действительно, предлагаете жить вне всяких законов? Вне морали, вне чести и совести, что ли?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 22 май 2013, 08:19

Ратибор писал(а):
Я живу здоровой, радостной, счастливой, вечной и бессмертной жизнью.
:P :lol: 8-)

Вы обрели бессмертие - хотелось бы услышать, что дало Вам такие привилегии? Только ли осознание себя?
Хорошо, я - Со-знание, я - бессмертная Душа.
Только некоторые Души погибают. Не скажите почему?
Можно сказать, что они не осознали своей истинной природы. Но как осознать? С помощью чего? И что есть истинная природа, что есть сознание? Всё те же вопросы.
Если я всё время буду говорить: халва, халва. Во рту слаще не станет.
Если я всё время буду говорить: я бессмертен, я сознание, я божественная сущность.
А богам всё позволено. Пойду, отберу у соседа машину, красавицу жену. Мне позволено, я бессмертен.Так?
Что-то у меня не получается Вас понять.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Йога: здоровье ценой вечной жизни!!!

Сообщение 22 май 2013, 13:47

Новичок :lol: :lol: :lol:
Я так и знал, что ты ничего не поймёшь потому, что: переполнен, не готов, не желаешь... я уже писал об некоторых обусловленностях/ограничениях с обеих сторон:... :P
Да ты и очень серьёзен. :P
А практики передаются искренне ищущим и индивидуально. 8-)
Когда очистишся и освободишся от эгоизма тогдаи поговорим. :D
Честь имею!
:P :lol: 8-)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения