Заинтересовался Ведами, с чего стоит начать?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
mps_andruxa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 10:48
Откуда: Украина

Заинтересовался Ведами, с чего стоит начать?

Сообщение 19 окт 2014, 11:17

Заинтересовался Ведами, точнее есть ощущение правильности когда читаю статьи на этом форуме, но все-же посоветуйте с чего стоит начать, чтоб выглядело как например при постройке дома, сначала фундамент и т.д.

Maxima
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 10:54
Откуда: Киев

Re: Заинтересовался Ведами, с чего стоит начать?

Сообщение 20 окт 2014, 20:28

А вы определились, какое направление Вед вам ближе ?
Я желаю всем счастья !

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Заинтересовался Ведами, с чего стоит начать?

Сообщение 21 окт 2014, 03:14

Фундамент нашего развития -увереность в себе. Без уверености в себе вас будет без толку бросать в разные стороны.
Из вед я бы посоветовала вам "Бхагавад Гиту".
У меня есть фильм на русском "Махабхарата". Очень интересный.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Dimka74
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 06:54
Откуда: челябинск

Re: Заинтересовался Ведами, с чего стоит начать?

Сообщение 21 окт 2014, 08:39

можно неначать ибо веды это старая школа и там нет силы никакой
есть новые учения-не зацикливайтесь на старье

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Заинтересовался Ведами, с чего стоит начать?

Сообщение 22 окт 2014, 03:52

Истина одна во все времена. Все истинные духовные учителя говорят об одном и том же, но они всегда учитывают уровень развития тех, с кем общаются. Разным людям подходят разные духовные практики. Например в Ветхом завете Бог грозит людям всякими карами. Для кого то только такой путь и подходит. А Иисус Христос говорит о Любви. Это более высокий уровень. Из современных мне нравится Экхард Толле. С большим удовольствием читала Даниеля Остойю.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Заинтересовался Ведами, с чего стоит начать?

Сообщение 22 окт 2014, 10:29

Никасти писал(а): Разным людям подходят разные духовные практики. Например в Ветхом завете Бог грозит людям всякими карами. Для кого то только такой путь и подходит.


Я бы сказала несколько иначе. Люди выбирают разный путь. Но думают, что на это влияет что-то ещё кроме них. Если человеку открыть осознание, что сама его душа изначально выбрала такой путь, то появится не только принятие пути, но и желание менять, выбирая отныне то, на что ещё недавно были установлены границы. То есть, уровень восприятия у всех разный, но замечательно, если мы сами начинаем его регулировать. Одна наша мысль является Богом. А наша мысль и есть мы. В этом вся сила.


За помощью и советом