Астро-Климат

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 21 июн 2019, 14:05

Да, для меня, тоже, это больной вопрос. Мы такие, а так хочется , чтоба взаимопонимание помогало.
Понимаешь, что различный уровень осознанности не позволит быть 100℅ единомышленниками,
но внутри что то просит группового движения, пусть даже разноуровнего.
Но, это при условии, что нет гордыни, амбиций. А, оно все проскальзывает и проскальзывает.
Остается виртуальная группа?

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Астро-Климат

Сообщение 21 июн 2019, 14:53

Я понимаю, что своя гордыня мешать может, но чужая то - нет.
Т.о. без разницы, какая группа - реальная или на сайте...кто хочет дружить - тот дружит с любыми недостатками в себе или друзьях.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Астро-Климат

Сообщение 21 июн 2019, 20:40

истинный друг есть исинный друг - это как щелчек и своих узнаешь....
прежде всех верований и принципов - нужно быть - всего лишь человеком - по настоящему

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 21 июн 2019, 21:01

Да я не про обычные взаимоотношения. Друзья - это святое. Они и в радости и горе. И у меня тоже есть такие.
С ними легко и просто, но я про другой уровень взаимоотношений.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Да нет, много случаев, когда мешает своя, или чужая, или с двух сторон.
А виртуальный мир..... Я имела в виду другое....

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Своя или чужая - это про гордыню.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Астро-Климат

Сообщение 22 июн 2019, 00:02

alena.23 писал(а): Я имела в виду другое
все мечтающие о духовной группе по интересам имеют ввиду одно и то же, чтоб их стадо кто-нибудь привел к великому истоку...и там они забудутся в священной нирване (шамбале, раю, Валхале, коммунизме...вставить по смыслу). Но в том и фишка, что как только на горизонте начинает маячить великое и светлое, люди сразу стараются обособиться, растопырить жабры и никого к ресурсу не подпускать (отсюда в стадах постоянная толконя и споры о крутизне)..и при всём при этом такая реакция - норма...для детёнышей животных - зацапать сиську и оттеснить конкурентов.

Кто прошел этот этап - не мучается ни собственным величием, ни желанием сбиться в стадо, ни потребностью мессионерствовать...обычно на чужих достижениях.

Такой человек начинает тихонько развиваться сам и не контактирует с людьми предыдущего этапа. Отсюда у последних усиливается ощущение с одной стороны оторванности от большинства, а с другой избранности...типа они единственные непонятые и передовые.. а по факту -аутсайдеры и невменяемые..учить их бесполезно, им нужно не развитие ( хотя именно они больше всего о нём кричат)...они приходят за другим - получить то,что им недодали родители..и жизнь.

т.о. вы обречены в своих желаниях и находясь в толпе себеподобных вы будете одиноки, пока не поймёте, что всё, в чём человек нуждается - не вокруг него, а внутри, лежит и ждёт, когда на него обратят внимание.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Golden OM писал(а):истинный друг есть исинный друг - это как щелчек и своих узнаешь....
прежде всех верований и принципов - нужно быть - всего лишь человеком - по настоящему
согласен

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 22 июн 2019, 07:48

А, Вы, батенька, пессимист, причет, этакий раздраженный.
В Вашем тексте слышится недовольство человечеством, четко просматривается разделение.
А, зачем Вам личный, духовный рост?
Ведь, именно, этой массе предстоит встать с колен, а Вы так ножкой ее, ножкой - в сторону.
Мол, быдло оно такое, а, значит, мне надо подальше от него. Мы, мол, в одиночку, без быдла.....
Тут, как писали выше, прислушиваться надо, присматриваться и отфильтровывать понимание смысла чужого высказывания.
От своего, от своей интерпретации, а, получается, что коментируется свое собственное представление.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Астро-Климат

Сообщение 22 июн 2019, 08:00

значит так вы меня видите.. ок

прислушиваться я б посоветовал к себе и возникающих в себе порывах, чтоб случайно не принять плавающие во внутреннем пространстве объекты за проделки всего человечества. Это во-первых

И во вторых.. вы никому не нужны, чтоб носиться с Вашими интерпритациями и ваша реакция на мои слова, лишь подтверждает их.. люди начинают свой путь с ожидания, что кто-то оценит важность их переживаний, но двигаться начинают лишь с момента осознания дешевезны этих переживаний. Только после этого человек начинает слышать и видеть кого-либо, кроме себя.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 22 июн 2019, 10:55

Да все мы - человечество, все едины, не смотря на различные знания, понимания, интерпретации.
Каждый - маленькая клеточка одного и того же организма - космическая сущность, так что все что плавает - наше.
А на вопрос - не ответили, зачем Вам личное духовное развитие?

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Астро-Климат

Сообщение 22 июн 2019, 11:45

Есть и другие концепции насчет человечества. Вполне логичные и рабочие.
Противоположные высказанным.

Соотвественно нет никакого коллективного духовного развития. Есть средняя составляющая из индивидуальных показателей каждого человека.т.о. не выйдет прокатиться в рай на коллективной волне.

Отсюда понятно, зачем развиваться индивидуально - лучшая жизнь сама не наступит.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 22 июн 2019, 14:09

А, поподробней про другие концепции про человечество, можно? Или ссылку.
Значит, рай, все - таки, есть. Пробираться в него будем ( не лично о Вас, всегда пишу об этом, просто - манера письма), по одиночке, наращивая свой духовный потенциал, правильно поняла?
А, для чего? Лучшая жизнь - для кого?
Конечно, не факт, что мое понимание роли и смысла человечества безупречно, какое есть, пока - на этом уровне.
Я вижу смысл духовного продвижения в том, чтобы клеточка "небесного человека", в моем исполнении, стала здоровой, воспринимающей вибрации энергий Мира Высшего.
Чтобы этот организм работал ритмично, без сбоев, а его крепкая иммуннаая система справлялась с проблемами, той массы, о которой Вы пишете. Врачуя ее недуги, помогая осознать бытие.

Прошло то время, когда миру был необходим личный подьем в духовной сфере индивида, не о просветленных пишу - о нас.
Время - группового подьема сознания, я это поняла в девяностые, когда хлынули потоки информации, начали собираться группы, пошел " отбор" слышащих..
Но, мы еще не столь развиты, а, значит часто, начинаем смешивать понятия происходящего в понимании - высшее- низшее проявление. И, понеслось! Многие соскользнули, но это только начало.
Я не сторонница групп ни в жизни, ни в инете, и никогда не была членом какой либо группы, есть другая категория групп, в пространстве тонкого плана. Пока присутствует ощущение, но они есть.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения