Астро-Йога

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Йога

Сообщение 24 ноя 2018, 17:44

Термин эзотерика завуалирован Лукавым, как и все прочие. Его лепят везде и всюду. А всё просто. ЭЗОТЕРИКА – это знания пришедшие к нам в мозг прямиком – ОТ ДУШИ…

Они могут быть и не первой свежести, если канал пришествия далековато будет и много посредников…
А уже если – все кому не лень –любые заморочки именуют эзотерикой, то термин становится уже больше ругательным, чем просветляющим и просвещающим…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Йога

Сообщение 28 ноя 2018, 12:05

Йога и энергия неразлучная парочка. Всё в жизни определяют только энергии - и дружба-единение с энергиями - есть цель и мечта всякой эволюции.
Откуда же берутся энергии? Наука говорит: из термоядерного синтеза, что, кстати, совпадает с точкой зрения наук оккультных, «тайных» по определению…

Вот, например, чисто физические энергии мы добываем из царства минералов, грубой материи. Энергии органические к нам поступают из царства растительного. Эмоциональные состояния генерирует царство животное. А вот силу мысли демонстрирует царство человеческое…
И всё это уже очевидно, однако на этом, оккультные науки, не успокаиваются и идут дальше в своём познании, понимании, изучении и использовании абсолютно всех возможных видов энергий.

Энергии надментальные, интуитивные, озаряющие – генерирует царство космических душ, ангелов...
Энергии могущества, силы и воли, порождают в своих недрах царство архангелов, царство лучей, праджапати…
Энергии же всезнания, бессмертия, всемогущества и прочего «всего и вся» есть эманации царства богов, логосов, абсолютов…

По большому счёту, в этой семеричной градации энергий, нет ничего нового. Однако если подумать, сколько же сил официальным наукам потребовалось, хотя бы для того, чтобы охватить формулами и теориями энергетику минерального царства, то становится понятным, что обо всех прочих энергиях – даже великие учёные – знают пока что почти ничего…
Поэтому надежда разбираться с энергиями больше и круче, взывает уже к тайным, оккультным, мифологическим и эзотерическим учениям… И если практиковать Астро-Йогу, то без учёта и контроля энергетики Всех Семи Царств Природы, то это будет лишь мартышкин труд..
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Йога

Сообщение 28 ноя 2018, 14:54

Dsen, на чем базируется астро- йога?

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Йога

Сообщение 29 ноя 2018, 10:59

Алёна!
Астро-Йога базируется на синтезе понятий йога и астрология.
Что делать, раз пришло время синтезов, глобализаций и унификаций.
Но и это определение мало что говорит по существу, так как Йога – подразумевается Раджа – которую практикуют единицы.
А Астрология – Эзотерическая – которую вряд ли вообще кто-то практикует, в настоящий момент…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Астро-Йога

Сообщение 29 ноя 2018, 11:01

Астро-Йога базируется на одуванчики......во :D

Изображение

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

ПроОдуванчики

Сообщение 29 ноя 2018, 13:31

Как в песне примадонны.
"Голодный ветер просит есть.
И я кормлю его с руки.
Мне одуванчиков совсем уже не жаль..."

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Сегодня, в пятницу, когда царит Луч «Наикрутейшей Практики», возник вопрос «а что за польза в этих вот, эзотерических банальностях»??? Но если звёзды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно? Есть, безусловно, польза и не одна…

Семь Царств Природы это абстракция – но она весьма гладко сочетается с психологической конкретикой - если поразмыслить над сочетаниями.

1. Минеральное царство – мать родная - сообщества Мирян и Обывателей. Изрядно незатейливых и малоразвитых сограждан рода человеческого.
2. Растительное царство – мать родная – сообщества Нарциссов-Потребителей.
3. Животное снабжает жизненными силами – Рабочий Класс, Класс Средний Класс, Класс Созидателей - благ материальных и духовных.

Изображение

И видно, как выстраивается Пирамида.
Обывателей в основании – тьма тьмущая.
Потребители – это элита рода человечества - золотой миллиард.
А вот про Созидателей говорят, что «семеро с ложкой, а один с сошкой», их ещё меньше будет… Идём дальше и выше.

4. Царство Человеческое это Продвинутые Мастера Своего Дела. Их называют «Граждане Мира», которые вне клановых, национальных, светских и сентиментальных заморочек.
5. Царство Душ - вдохновляет смыслом жизни так называемых Интеллигентов, к коим часто лепится ярлык «гнилых …». Но это каста Брахманов, к которым на Востоке отношение не прозападное …
6. Царство Лучей – Маячит Маяками тем, кого мы называем Лидерами. Не бутафорными, а дееспособными.
7. Царство Богов – целует в темечко уникумов - Гениев. И это есть вершина пирамиды в развитии и становлении человеческого существа…

И вот когда, к примеру, смотришь на популярных субъектов - и соотносишь их статус с той энергией, которая должна питать-подпитывать их статус – то возникает бездна практических выводов… Всё дело в том, что 8-и Ступенчатая Йога – форсирует тренинг каждого адепта – «поднять себя любимого» из основания сей пирамиды, на вершину.
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Астро-Йога

Сообщение 29 ноя 2018, 17:45

Мне одуванчиков совсем уже не жаль..."
Пусть тогда летят....
Ведь крылья им даны для того, чтобы летать в радости...любви...

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

В оригинале:

Сообщение 29 ноя 2018, 18:57

Одуванчик мой, Моя любовь, Прости.
Видно время не Любви на белом Свете...
Одуванчик мой, Моя любовь, Лети.
Встретимся с Тобой, когда утихнет Ветер..
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Астро-Йога

Сообщение 29 ноя 2018, 19:32

Одуванчик одуванчик...
Это не твоя любовь...Это моя любовь...
Dzen писал(а):Одуванчик мой, Моя любовь, Лети.

Давай давай уже ...лети лети...
Пока не упал...



А ты чего уши развесила... O:-)
Иди домой...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Астро-Йога

Сообщение 29 ноя 2018, 20:05

Дурдом - ромашка :ROFL:



:oops:

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 47 секунд:
- Ты меня еще любишь, а?
- Ты спрашиваешь в человеческих терминах?
- а каких еще....

Меня нет....


:D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Увидемся может....по другую сторону...когда-нибудь....

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
АСТРО.....без йоги :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а потом и астро....нет

Добавлено спустя 34 секунды:
ну...как...фильм хорош, ведь правда? :D
Interstellar - удачный фильм по моему

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
А какой твой любимый фильм - СЕйчас ?

Добавлено спустя 1 час 16 минут 48 секунд:
Скрытый контент
Заврался.....придется оставить богаж, а то не войдешь в царство небесное- как следует:))

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения