Астро-Йога

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Йога

Сообщение 03 дек 2018, 20:57

Dzen, откуда инфа?
Для моих мозгов - все очень сложно. Как то не вписывается " Трактат о семи Лучах".

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Карты Крестов - Будущее Астрологии

Сообщение 04 дек 2018, 08:14

Алёна! Вы уже изучили Трактат о Семи Лучах, от корки до корки. Это же целых пять томов мозго-дробительной информации, о которой раскрученные коучи знать не знают и ведать не ведают…
= = = = = = = = = = Вот, к примеру, инфа из 3-го Тома. Слега доработанная…

В Астрологической Карте Крестов содержится Пранаяма Раджа-Йоги.

1. Вдох энергии - Воссоздание определённого бытия.
2. Задержка на вдохе - Процесс Возрождения того, что оседает в каузальном багаже с ассимиляцией чего-то нового.
3. Выдох отработанной энергии - Переориентация бытия и сознания по восходящей или нисходящей спирали развития.
4. Задержка на выдохе - Отречение - процесс очищения от «застойных хвостатых энергий», засоряющих грядущие циклы развития или деградации.

Вся эта философия весьма актуальна для Продвинутых Граждан Планеты, которые уже достигли стадии Свободы Выбора где и как им жить дальше. Но и всем прочим субъектам на Лестнице Эволюции изучать, понимать и использовать механизмы саморазвития тоже не помешают.

Итак, в каждый конкретный день мейнстрим какой-то Лучевой Энергии нам предлагает Ей воспользоваться, по выше обозначенной схеме…
И вот сегодня – 4-го декабря – это энергетика Шестого Луча Преданности и Идеализма.

4-e Декабря Вт
Л-6
В Прогрессивных Блужданиях
Раскрепощается
Напряжённый Идеализм

Простота

Изрядно Обширные
Смута, Хаос, Просветления и
Озарения
7^ Закрепляют раздирающие Амбиции..
6.. Активизируют зависающие Дела..

Л у н а
4~5 ..
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Йога

Сообщение 04 дек 2018, 19:52

Dzen, ( давай на ты) ты меня озадачил.
Астрологию читала давно, кроме того, для общего развития, после изучала Подводного, Дарагана, потому что вообще с астрологией не сталкивалась.
Решила вспомнить, но для этого нужна тишина, а с этим у меня напряженка. Попробую завтра.

Насчет от корки до корки - это ты шутишь?
Эти книги, вообще, трудно изучить. Каждый раз - что то новое. Меняешь уровень сознания и опа...
Открываешь и думаешь, ну как же я не заметила такой нужный кусочек текста.

С верхним согласна, а вот насчет мейнстрима..... Тут или внимательней думать....
Или уже не вьеду.....

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Что означает луна.
4. 5?

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Йога

Сообщение 04 дек 2018, 20:18

Всё правильно. От корки до корки это шутка.
Астрология – это всё-таки наука. Науки изучают, познают, популяризируют.
Я пытаюсь – ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ – астрологию, которая сулит прорыв в методах, техниках и результатах уже существующих практик.

Лучевой прогноз состоит из описания конкретного луча, который предположительно, правит балом в данный конкретный день. Когда начинаешь с этим работать, то дни становятся до предела разнообразными.

Луна в прогнозе – напоминалка – 1-я цифра фаза, вторая – день в фазе, которых бывает от 7-и до 8-и. Было так, что колбасит по чёрному, не заешь в чём дело, а это уже незаметно накатил НЕГАТИВ от Луны. Память – штука дырявая – отсюда и напоминалка.
Плюс в Балах отмечена высота Луны над орбитой Земли.
Чем выше Луна, тем её относительный негатив бывает больше. Ничего другого, - связанного с галерей дней, стоянок и прочего традиционного - обнаружить чётко не удалось…
4-5 – последняя фаза 5-й день… А это значит – кульминации мрака закончились –хуже уже не будет, как правило, но иногда бывает.

Короче, вся эта практика, стартует здесь и сейчас - а далее уходит в бесконечность – откуда лучи к нами и пожаловали…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Астро-Йога

Сообщение 05 дек 2018, 08:34

ПРАКТИКИ В РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ –

– ИСЦЕЛЕНИЕ СИТУАЦИИ –

Шаг 1. Назовите ситуацию, которую вы бы хотели исцелить. Например, ситуация конфликтов, повторяющиеся негативные ситуации и так далее.

Шаг 2. Опишите вашу боль. Что вы чувствуете по поводу этой ситуации? Какие эмоции (обиду, раздражение, возмущение, гнев, страх, тревогу, чувство вины, стыд, печаль, разочарование и так далее? Что чувствует ваше тело (напряжение, жар, дрожь, покалывание и так далее)? На что это похоже? Этот шаг — профилактика заболеваний (или же наступает облегчение состояния).

Шаг 3. Пауза, отдых, ресурсные занятия, которые восстанавливают вас. Например, прогулка, занятие спортом, просмотр любимого фильма, общение с друзьями, прослушивание любимых мелодий, творчество и так далее.

Шаг 4. Выгоды подсознания: зачем мне нужна эта ситуация? Этот шаг — диагностика возражений подсознания, главных препятствий на пути к исцелению. Например, чтобы меня жалели; обращали на меня внимание; исполняли мои желания; чтобы я был в глазах окружающих хорошим человеком; чтобы оставили меня в покое; для самоутверждения; чтобы обо мне заботились; чтобы решили мои проблемы; чтобы меня уважали и так далее.

Шаг 5. Осознание негативных последствий, если оставить все, как есть. Это негативная мотивация. Она также очень и очень важна. Можно составить список, к чему приведет эта ситуация, к чему разрушительному, неприятному уже привела во всех сферах жизни: в сфере здоровья, взаимоотношений, самореализации, саморазвития, общения в целом, финансовой сфере. Итак, что я уже потерял и чего еще я могу лишиться, если не предприму терапевтические меры?

Шаг 6. Перечислите все плюсы, позитивные постэффекты, которые вы получите после исцеления этой ситуации: во всех сферах жизни, в том числе и как состояния, опыт, миссия.

Шаг 7. Диагностика ситуации, применение практики «Терапевтические вопросы» (смотрите предыдущую статью-практику). Желательно на этом этапе уже изменить внешнюю ситуацию на внутреннюю (например, не меня обидели, а я обиделась).

Шаг 8. Уроки ситуации, какие выводы сделаны? Какие стратегии эффективны на будущее? Что я могу сделать сейчас?

Шаг 9. Тестирование: изменил ли я отношение к ситуации? Если возникло ощущение облегчения на уровне тела, эмоций, мыслей, решений, выбора, реагирования, поступков, то исцеление произошло.

Шаг 10. Благодарность ситуации. Ситуация нам посылается не для того, чтобы мы изменили ее, но чтобы изменились мы. Опишите: что изменилось в вас в лучшую сторону уже сейчас? Может быть вы по-другому смотрите на мир? На саму ситуацию? На определенного человека, изменили к нему отношение? Изменили отношение к себе в лучшую сторону? Поблагодарите ситуацию за это.

Шаг 11. Уровень миссии. Если возникнут такие обстоятельства, в которых другой человек попросит о помощи в исцелении ситуации, то важно поделиться своим опытом, своими реализациями (это могут быть ваши родные, друзья, единомышленники, «случайные» знакомые, которые нашли вас по знакам Вселенной).

Желаю вам счастья!

Нина Сумирэ

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Реализация Намеченных Ситуаций

Сообщение 05 дек 2018, 09:51

Эзотерическое имя Седьмого Луча – Божественный Алхимик.
То есть - субъект, превращающий любой мусор в золото!!!!!
Наука выяснила, что в недрах галактики ядерный синтез максимум на что способен, это синтезировать железо из космической пыли.
И как же тогда появилось Золото?
Для синтеза новых форм, элементов и вообще чего-то нового требуется огромное внешнее давление, сильнейшая диктатура, подавление свобод самовыражения. Согласно планам, намерениям и инструкциям свыше…
Вот где-то так и раскручивается - в нужное время и в нужный час - энергетика Седьмого Луча. Магии и Порядка. Демократам просьба любить и жаловать!

= = = = = = = = =

5-e Декабря Ср
Л-7
В Успешных Инициативах
Упорствует и Напрягается
Поверхностная Реализация
Снобизм
Изрядно Обновлённые
Стрессы, Напряжения, Синтез и
Свершения
8^ Напрягают буксующие Эксперименты..
7.. Возбуждают ностальгические Отношения..
5.. Выравнивают ностальгические Улучшения..
Л у н а
4~6 9 .. Последняя фаза Луны - предпоследний день - скоро станет легче...
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Йога

Сообщение 05 дек 2018, 10:43

Для меня все это сложно. На это нужно время, а мне свою Дхарму приходиться проходить и времени мало.
Dzen, а что тебе это дает?
Рассматриваешь ли ты свой гороскоп в купе с этим?
Ведь, по э.астрологии столько! влияний на чела! Причем комплексно!
Оснавная задача выйти из под влияния планет и звезд.
Не зацикливаешься ли ты, уходя с головой в эти рассчеты?

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Алёна

Сообщение 05 дек 2018, 13:09

Алёна!
Дхарму проработать – это хорошо – это фундамент.
-- Времени у нас у ВСЕХ мало. Грехи планеты давят. И это мало кто не ощущает.

-- Всё начиналось именно со своего гороскопа. Затем обнаружилось, как лучи реально помогают, мешают, игнорируют или уничтожают себя любимого в тот или иной период.

-- Из под звёздного влияния даже земные боги не выходят и не пытаются. А вот задача чела – это выйти из под контроля 5-и не священных планет- чтобы войти под персональный контроль 7-и священных.

-- Зацикливание – это активность 2-го Луча – и кто же из нас не зациливается? А чтобы это не уводило в омут или куда по хуже, как раз неплохо знать где и как работает Второй Луч, чтобы в нужное время, мобилизовывать волю, знания, ритуалы, техники и прочее для нейтрализации негативных последствий. И это и есть глубинная цель заявленной Астра-Йоги
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Йога

Сообщение 05 дек 2018, 19:49

Согласна, первично выйти из под влияния не священных планет. Да, знание Лучей - знание психологии нашего времени.
Но, то, что зацикливание - это действие Луча Любви- Мудрости, для меня новость?

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Л~2 --> Паранойя

Сообщение 05 дек 2018, 22:36

Второй Луч, работая в Анахате личности, изрядно-шибко возбуждает самолюбие, а значит и зацикливание на Всём Своём...
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения