Аюрведа - искусство жизни

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Александр Сергеевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:32

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 06 июн 2013, 22:01

oceania писал(а):То есть самое главное в Аюрведе - это, опять же, природа души.
Да.
И спасибо вам за понимание.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 07 июн 2013, 02:19

Александр Сергеевич писал(а):
oceania писал(а):То есть самое главное в Аюрведе - это, опять же, природа души.
Да.
И спасибо вам за понимание.

И всё-таки я не понимаю, что является природой души? :oops:
Если душа не является природой сомой себя, то что есть её природа? :?
Я, как человек, живу по законам Аюрведы, но что это даёт? :o
Мои единомышленники, всех времён и народов, умерли в здравии, но умерли, ибо жили по законам Аюрведы. :cry:
Может надо жить по другим законам? :P :P :P

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 08 июн 2013, 09:46

Ты же сам много писал о природе души, Сатир.
На мой взгляд, это её устремлённость к Высшему, к вечным законам гуманности. Нет такого светлого учения, в котором бы об этом ни говорилось бы. Об этом говорится и в ведическом учении. А мы можем это постигать с пользой для души.
А она бессмертна. Временное тело нам даётся, чтобы мы качественно, по возможности, в здоровом состоянии, пережили какой-то опыт, в другом теле - другой опыт. Умирание - переход к другой жизни. Но в каждой жизни тело нужно учиться поддерживать здоровым идолголетним, испльзуя по максимуму его возможности. Ты возражаешь?

Александр Сергеевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:32

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 08 июн 2013, 21:16

Сатир писал(а):
Александр Сергеевич писал(а):
oceania писал(а):То есть самое главное в Аюрведе - это, опять же, природа души.
Да.
И спасибо вам за понимание.

И всё-таки я не понимаю, что является природой души? :oops:
Если душа не является природой сомой себя, то что есть её природа? :?
Я, как человек, живу по законам Аюрведы, но что это даёт? :o
Мои единомышленники, всех времён и народов, умерли в здравии, но умерли, ибо жили по законам Аюрведы. :cry:
Может надо жить по другим законам? :P :P :P

Природа души это любовное служение Всевышнему в духовном мире. Веды говорят что цель человеческой жизни, это прервать самсару, и вернуться в свой вечный дом - духовный мир.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 12 июн 2013, 12:50

Для меня цель - прийти к более качественным земным жизням, затем достичь райских планет с целью отдыха и дальнейшего развития, а далее стать помощником Всевышнего в Его заботах о Вселенной.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 13 июн 2013, 02:55

oceania писал(а):Для меня цель - прийти к более качественным земным жизням, затем достичь райских планет с целью отдыха и дальнейшего развития, а далее стать помощником Всевышнего в Его заботах о Вселенной.

Всевышний беспредельно:
- Самодостаточен,
- Генеален,
- Талантлив,
- Любвиобилен,
- Блаженен,
- Мудр,
...
Всевышний беспредельно:
- ограничен,
- туп,
- глуп,
- ненавистлив,
- страдающий,
- дур,
...

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 13 июн 2013, 19:27

Несогласна с тем, что Всевышний самодостаточен. Он нуждается в нас. А всё остальное - ты в обиде на него, да, Сатир?
По-моему, ты растерян и ощущаешь богооставленность.

Александр Сергеевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:32

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 13 июн 2013, 20:58

oceania писал(а):Для меня цель - прийти к более качественным земным жизням, затем достичь райских планет с целью отдыха и дальнейшего развития, а далее стать помощником Всевышнего в Его заботах о Вселенной.


Проблема в том что райские планеты не избавляют, нас от самсары. На них жизнь не вечна.

Но есть вечный духовный мир. И Всевышний хочет чтобы, мы вернулись туда.

Изображение

Верхняя часть плаката это духовный мир, а нижняя это материальный мир. Внизу также изображена в увеличенном виде одна из вселенных. Ее еще называют яйцо Брахмы. Так вот райские планеты, находятся внутри этой вселенной.
Это высшие планетарные системы вселенной. Земля относится к средним планетарным системам. И есть также низшие планетарные системы. Это адские планеты. И они также многоуровневые.

Так вот если мы отправимся на райские планеты, то рано или поздно, когда жизнь в теле полубога закончится, мы будем вынуждены опять вернуться на землю.
Также человек может отправиться и на низшие планеты. Где очень много страданий.

Это и есть самсара, мы то подымаемся вверх, то опускаемся вниз. Так вот Веды говорят что цель человеческой жизни, это прервать самсару, и вернуться в духовный мир.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 14 июн 2013, 09:48

Александр Сергеевич, спасибо Вам за разъяснение в ведическом духе.
Но каждый имеет свою концепцию мира. Моя КМ включает представления Даниила Андреева, описанные в его "Розе Мира".
По ней человек, вступающий в миры Просветления, может после очищения возвращаться в наш мир (Энроф).
Я бы не возражала это делать какое-то время - в Энрофе ещё очень много работы, выполняемой привычными нам способами.
Затем душа человека, если она проходит мир Просветления Готимну, уже не возвращается в наш мир. Он уже оказывается в Затомисе, т.е. соответствующему его земной культуре варианту Рая.
Там пребывает Высшее человечество. Его деятельность "многообразна и широка, а во многом для нас и непостижима", - пишет Д.Андреев. Он указывает на три её основные стороны: помощь - творчество - борьбу.

Александр Сергеевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 11:32

Re: Аюрведа - искусство жизни

Сообщение 14 июн 2013, 16:46

Если хотите можете считать так. Но это не подтверждается Ведами.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения