Бессмысленность

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Vera
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:03

Re: БЕЗМЫСЛИЕ.

Сообщение 05 дек 2012, 20:03

Истории духовного становления

Вашему вниманию предлагаются поучительные истории духовного становления, заслуживающие самого пристального внимания.


1. А сколько я буду жить?

2. А тут — Путь, живой, реальный

3. Из дневника Михаила Михайловича Пришвина

4. Раб Божий Иоанн

5. Выдержки из дневника

6. Я ждал результата!!!

7. «Коварная» болезнь

8. Лучше бы я был садовником

9. Без смирения на этом Пути делать нечего!

10. Двадцать лет спустя

11. Это же эго корчится!

12. Только я уже не тот…

13. Всё ближе и ближе к Дому

14. Радость рождения

15. Моя поучительная ошибка

16. Письмо

17. Второе рождение

18. Мой духовный путь

19. На Пути * Может кому пригодится. Очень интересно, просто захватило.

20. Путь Домой *

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Бессмысленность

Сообщение 06 дек 2012, 11:41

- Да, так и есть, - на Земле уже где-то ~ 10% людей, проявляющих Христосознание в той, или иной степени ...

Что Очень Радует ... :idea:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Бессмысленность

Сообщение 07 дек 2012, 12:20

- Вы знаете, беру свои слова обратно - по поводу вашего Александра Васильевича Клюева ... Ему еще о ..чень далеко до Христосознания.

Вот он какую (извините) ахинею написал:

"В связи с этим, видятся три главные задачи.
Первая. Донести до сознания людей знание о том, что Путь Сознательной Эволюции, конечная цель которого — обретение телесного бессмертия, является для человечества единственной дорогой в Будущее." ... :? 8-) :lol:

Он бы Шри Ауробиндо повнимательней почитал (Клюев приводит его цитаты), или Шри Шанкару, Ошо - на худой конец ... Он(Клюев) хочет добиться бессмертия своего нижнего плотного тела, т.к. очень к нему привязан ... 8-) Товарищ дожил до такого возраста (64 года) и никак до сих пор не понял, что личность с ее четырьмя нижними телами преходяща, а бессмертен только Дух человека(Атма-Буддхи-Манас) + Казуальное тело(Индивидуальность) -духовная часть человека и создана Творцом по образу и подобию Своему ...

Хотя Клюев претендует на роль духовного учителя ... ;) :?: :?: :?:

Будьте бдительны, включайте свое РАЗЛИЧЕНИЕ ... Много лжеучителей развелось ... :!:

Primarh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 08:22
Откуда: Москва

Re: Бессмысленность

Сообщение 08 дек 2012, 08:26

Смысл жизни это путь к самосовершенствованию, просто ради себя, ради того чтобы жить вечно и счастливо. А чтобы на этом пути не было одиноко и было кому поддержать, заходите на сайт - РЕКЛАМА УДАЛЕНА . Отличная социальная сеть, где собрались люди стремящиеся к духовному и физическому развитию. Рекомендую.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Бессмысленность

Сообщение 08 дек 2012, 09:45

Друзья мои. Даже Бог не знает кем или чем ему ещё захочется быть или стать, как ещё можно будет себя проявить...
В том-то и смысл...в творчестве. Главная идея - проявление себя. Ибо, как говорится, Бог захотел проявить себя, и начался процесс...
Но есть одна особенность нашего проявления - Доброта и Любовь. Этим качествам отдаётся преимущество в любом творчестве жизни. Их поддерживают, укрепляют, нам всячески помогают в этом, если мы выбираем такие качества. Тот, ко выбрал путь зла и страха, тоже имеет на это полное право, но помощь будет значительно мала. Такие люди практически в духовном одиночестве шествуют своим негативным путём.
Тема смысла жизни - довольно широка, есть масса подходов к ней, причём довольно разных... :))), двух одинаковых нет точно, силу того, что сколько есть индивидуумов - столько и смыслов. Это очень индивидуальное творчество..., главный фактор в котором - наш выбор.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Бессмысленность

Сообщение 13 ноя 2017, 20:41

Бесмысленость возникает при столкновении с реальностью. Ум действительно заполняет пустоту. Но это не точная формулировка. Бесмысленость возникает потому что в нас с детства формируют цели - школа, университет, работа - родители ожидают от нас что мы достигнем чего-то ведь они сами ни чего не достигли. Но в жизни нет цели. Иметь цель значит быть больным. Цели и подтверждает окружающее общество ведь все к чему то стремятся то есть все не довольны собой. Остальное лишь видимость.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения