Бессмысленность

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ravings_of_a_Madman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:14
Откуда: Москва

Бессмысленность

Сообщение 13 ноя 2012, 00:17

Ум рождает смыслы и цели жизни, заполняет пустоту.
Я отпускаю смыслы, ум перестаёт суетиться, я пуста.
Зачем мне жить?
Вы скажете, ради любви, но ещё не пришло время раскрытия сердца, а уже ушло время Эго и ментальной наполненности. Осталась неопределённость, абстрактность, пустота. Внутренняя система разрушена, я даже не могу на чём-то остановиться, за что-то ухватиться, потому что осознаю суетность всего этого, статичность и ограниченность.
В этом состоянии я пытаюсь найти ресурсы для жизни, не возвращаясь к суете ума и иллюзиям, выход находится в удовлетворении грубых телесных желаний.
А в чём нашли выход вы?

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Бессмысленность

Сообщение 13 ноя 2012, 18:18

Вы мне напомнили Марью Искусницу из сказки, которой принадлежат слова - что воля... что неволя...всё равно.

В чём нашёл выход я... мне тут пару месяцев назад советовали изучить тему Таинство медитации.Я с трудом понимал то, что там написано, но перечитывал и вникал. Сегодня я себя чувствую гораздо лучше. Смысл моей жизни заключается в самой жизни. Я есть жизнь. должна быть воля к жизни, понимаете? Воля к тому, чтобы изменить себя. Отыскать в себе грязное, ненужное, гадкое, слизкое, липкое, всё то, что мешает стать тем, чем я являюсь на самом деле. отыскать и выбросить. на самом деле, я являюсь искрой Божьей. или Светом, про который и написано в теме, которую перечитывал...перечитывал... И самое интересное, что изначально то я ничего не понимал, а когда понял...и перечитывая ещё раз...уже смеялся.Удивился тому, как люди говорят об одном и том же, но не умеют слушать. И мой духовник говорит на своём языке о том. о чём я вычитал в этой теме, а там то вроде как авторы оккультисты. просто удивляюсь. У меня и со здоровьем дела в гору пошли, медленно, но всё же.смысл один - воля к жизни и поиск своей чистоты. у меня проблемы серьёзные очень с суставами. я и лежать толком не мог, больно было ,всё тело как-будто выкручивало. постояно. в один момент перестали помогать обезбаливающие. А врачи...а я ничего не скажу о них, бог им судья. так вот я так жить хотел, без боли, как нормальный чел, что просто загнал себя на турник и висел там сначала по полминутки, потом по минутке, а потом пытался подтянуться.А потом зарядка через боль и слёзы. И книги великих людей читал, и в церкви наставника нашёл (жена нашла). И меняюсь я - меняется жизнь вокруг меня. И это воля к жизни творит чудеса. Жить хочу, наверное потому, что испугался, что стану обузой родным. думал что слягу.и к чему такая жизнь. руки на себя накладывать - грех. Вот я и сделал выбор - жить. Воля к жизни - мой выбор. Жить, быть жизнью, быть Светом, двигаться, всё время двигаться. Движение -жизнь
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Бессмысленность

Сообщение 13 ноя 2012, 18:52

Я радуюсь каждой минуте, даже когда больно бывает...я думаю, больно потому, что я живой))) это неживым не больно. Им всё равно.а я дышу и радуюсь, чищу картошку и радуюсь, гляжу на солнышко. на снег и радуюсь, что живой. иду на работу и радуюсь. Не дали инвалидность - радуюсь. Значит я здоров, просто жил неправильно. я не жил, я существовал - что воля....что неволя...всё равно.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Бессмысленность

Сообщение 13 ноя 2012, 19:29

Ravings_of_a_Madman писал(а):Ум рождает смыслы и цели жизни, заполняет пустоту.
Я отпускаю смыслы, ум перестаёт суетиться, я пуста.
Зачем мне жить?
Вы скажете, ради любви, но ещё не пришло время раскрытия сердца, а уже ушло время Эго и ментальной наполненности. Осталась неопределённость, абстрактность, пустота. Внутренняя система разрушена, я даже не могу на чём-то остановиться, за что-то ухватиться, потому что осознаю суетность всего этого, статичность и ограниченность.
В этом состоянии я пытаюсь найти ресурсы для жизни, не возвращаясь к суете ума и иллюзиям, выход находится в удовлетворении грубых телесных желаний.
А в чём нашли выход вы?

:lol: :lol: :lol:
"Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и Блаженство станут твоим вечным переживаниме." 8-)

Если ты физтело - то ты умрешь. :cry:
Если ты чувства, эмоции, желания - то ищезнешь с физтелом. :?
Если ты мысли, идеи, понятия, концепции - тоже растворишся и безсмысленно был воплощен в человека.
Ищи себя! :D :lol: 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Твоя внутренняя цель

Сообщение 14 ноя 2012, 08:21

Когда поднимаешься над уровнем элементарного выживания, вопрос о смысле и цели жизни обретает для тебя первостепенную важность. Многие люди чувствуют, что их засосала повседневная рутина, как им кажется, лишившая их жизнь значения и смысла. Одни убеждены, что жизнь проходит мимо или уже прошла. Другие чувствуют, что находятся в жестких рамках того, чего от них требует работа и необходимость содержать свои семьи, или же стеснены финансовой или жизненной ситуацией. Одних измотал сильный стресс, других — смертная скука. Одни над чем-то лихорадочно работают; другие потерялись в застое. Многие страстно желают свободы и широты, которые сулит преуспевание. Некоторые уже наслаждаются относительной свободой — спутницей процветания, и обнаруживают, что даже ее недостаточно, чтобы их жизнь обрела смысл. Истинную цель нельзя заменить ничем. Истинную или главную цель своей жизни не найдешь на внешнем плане. Она связана не с тем, что ты делаешь, а с тем, кто ты есть — иначе говоря, с твоим состоянием сознания.
Поэтому самое важное, что нужно усвоить, — это то, что у твоей жизни есть как внутренняя, так и внешняя цель. Внутренняя цель имеет отношение к Сущему и является главной. Внешняя цель связана с деланьем и является второстепенной. Главный вопрос жизни, - как сонастроить и согласовать внешнюю и внутреннюю цели. Однако эти цели жизни настолько тесно переплетены, что почти невозможно говорить об одной, не затрагивая другой.
Твоя внутренняя цель — пробудиться. Вот так просто. Ты разделяешь эту цель с любым другим человеком на планете — потому что это цель всего человечества. Твоя внутренняя цель является сущностной частью цели единого целого, Вселенной и ее поднимающейся разумности. Через какое-то время твоя внешняя цель может измениться. У разных людей разные внешние цели. Отыскать сонастроенность и жить в сонастроенности с внутренней целью — это основа для реализации внешней цели. Основа подлинного успеха. Без этой сонастроенности ты можешь продолжать добиваться определенных вещей, прилагая усилия, путем борьбы, принятия решений, честным напряженным трудом или хитростью и ловкостью. Но в подобном старании нет радости, и оно неизбежно заканчивается той или иной формой страдания.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Бессмысленность

Сообщение 14 ноя 2012, 09:12

Сатир писал(а):
"Найди себя, узнай себя и стань собой - Сознанием.
Мир, гармония, покой и Блаженство станут твоим вечным переживаниме." 8-)

Если ты физтело - то ты умрешь. :cry:
Если ты чувства, эмоции, желания - то ищезнешь с физтелом. :?
Если ты мысли, идеи, понятия, концепции - тоже растворишся и безсмысленно был воплощен в человека.
Ищи себя! :D :lol: 8-)


:D ...Инициация процесса пробуждения не подвластна тебе — она случается по милости Божьей. Ты не можешь заставить пробуждение свершиться, так же как не можешь к нему подготовиться или набрать кредитов для его осуществления. Нет строгой последовательности логических шагов, ведущих к нему, хотя ум был бы от этого в восторге. Тебе не нужно сначала становиться достойным его. К грешнику оно может прийти раньше, чем к святому, но совсем необязательно. Вот почему Иисус общался с самыми разными людьми, а не только с уважаемыми. Ты ничего не можешь сделать с пробуждением. Что бы ты ни делал, это будет попыткой эго присоединить к себе пробуждение или просветление как наиболее ценимый предмет обладания и тем самым сделать себя еще важнее и больше. Вместо пробуждения ты добавляешь к содержимому своего ума концепцию пробуждения, или ментальный образ того, каким должен быть пробужденный или просветленный, и затем стараешься жить согласно этому образу. Жизнь согласно образу себя, имеющемуся у тебя или у окружающих, лишена подлинности: тогда «жить» становится еще одной бессознательной ролью, исполняемой эго.
Поэтому, если ты ничего не можешь поделать с пробуждением, — неважно, случилось оно уже или еще нет, — то как оно может быть главной, первостепенной целью твоей жизни? Разве тут что-нибудь от тебя зависит?
Только первое пробуждение, первый проблеск сознания без мыслей случается по милости Божьей, без какого-либо деланья с твоей стороны ... 8-) :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Бессмысленность

Сообщение 30 ноя 2012, 09:39

Ravings_of_a_Madman писал(а):Ум рождает смыслы и цели жизни, заполняет пустоту.
Я отпускаю смыслы, ум перестаёт суетиться, я пуста.
Зачем мне жить?
Вы скажете, ради любви, но ещё не пришло время раскрытия сердца, а уже ушло время Эго и ментальной наполненности. Осталась неопределённость, абстрактность, пустота. Внутренняя система разрушена, я даже не могу на чём-то остановиться, за что-то ухватиться, потому что осознаю суетность всего этого, статичность и ограниченность.
В этом состоянии я пытаюсь найти ресурсы для жизни, не возвращаясь к суете ума и иллюзиям, выход находится в удовлетворении грубых телесных желаний.
А в чём нашли выход вы?


Вы просто описываете процесс, через который проходит большинство душ, когда достигают высоких уровней на духовном пути. Настает момент, когда душа начинает понимать, что она жаждет большего, чем удовольствия этого мира. Душа действительно начинает видеть реальность за следующими утверждениями из Библии:

Суета сует, сказал Екклезиаст, суета сует, — все суета. (Еккл. 1:2)

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все – суета и томление духа! (Еккл. 1:14)

Сказал я в сердце моем: "дай, испытаю я тебя весельем, и насладись добром"; но и это – суета! (Еккл.2:1)

И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все – суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! (Еккл. 2:11)

И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым?" И сказал я в сердце моем, что и это – суета. (Еккл. 2:15)

И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все – суета и томление духа! (Еккл. 2:17)

Это состояние сознания Иисус описал в следующем утверждении:

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. (Лк. 14:26)

По мере вашего восхождения по духовному пути, ваша душа неизбежно достигает точки невозврата, когда она понимает, что не может больше жить как обычный человек, поглощенный удовольствиями и болями этого мира. Она хочет жить за этим миром, но побуждение, лежащие в основе этого чувства, заключается в том, что душа хочет оставить позади низшее сознание плотского ума. Именно это сознание делает все в этом мире похожем на суету. И воистину, пока человек находится в ловушке плотского ума, все – суета.

Таким образом, на духовном пути наступает момент, когда душа начинает «ненавидеть» те части своей жизни, которые основаны на плотском уме, и тогда она может действительно достичь Христосознания. Как Иисус сказал, душа не может служить двум господам, поэтому пока она не решит, что хочет оставить плотский ум позади, она не может быть истинной последовательницей Христосознания.

Это состояние сознания очень часто встречается среди душ, воплощавшихся на Земле долгое время. Они смотрят на различные занятия, которые доступны на этой планете, и их душа реагирует: «Будь там, делай это». Они чувствуют, что нет больше ничего, что они хотят делать на этой планете, и они стремятся выйти из ограничений, неизбежных в этом мире.

Понятно почему многие люди сталкиваются с таким чувством, поскольку Иисус сам прошел через этот процесс 2000 лет назад. Вы знаете, что в Новом Завете не сказано ничего о том, где был Иисус и что делал между его появлением в Храме в возрасте 12 лет и последующим появлением на свадьбе в Кане. В течение этих «потерянных» 17 лет Он действительно прошел через период серьезной депрессии, когда сражался именно с тем самым сознанием, которое вы описываете.

Избежать этого состояния депрессии душе Иисуса (и может помочь каждой душе), столкнувшейся с этой проблемой, помогло то, что Он, в конце концов, пришел к моменту, когда осознал, что, несмотря на то, что не было ничего такого, что Он лично хотел бы сделать на этой планете, было много того, что Иисус мог бы сделать для других. Он также мог помочь Богу принести Его Царство на Землю.

Наступает момент, когда душа не может больше учиться, пока не начнет учить других. Душа может достичь точки, после которой единственный способ расти дальше – это стать служителем для всех.

Когда душа впервые спускается на Землю, у нее есть очень «эгоистичная» задача. Она заключается в приобретении опыта и построении сильного и твердого чувства идентичности. Другими словами, душа нуждается в концентрации на себе, ей нужно сосредоточиться на себе для построения твердого чувства идентичности. На Земле действительно есть много душ, полностью поглощенных этой задачей, хотя они могут казаться сконцентрированными на себе или эгоистичными, на самом деле они делают то, что должны делать, учитывая их нынешнюю стадию духовного развития.

Но по мере того, как душа продолжает расти, наступает момент, когда она построила прочный фундамент, крепкое чувство идентичности. Можно сказать, что она заполнила матрицу души, и теперь прочно заякорена в своем чувстве идентичности. С этого момента у души действительно нет никакого способа расти, продолжая фокусироваться на себе. Таким образом, душа может идти в двух направлениях.

· Если она продолжает концентрироваться на себе, то она, в конечном счете, потонет в чувстве безнадежности, отчаяния, бесцельности или бессмысленности, а это неизбежно ведет к депрессии. Многие люди, особенно в движении Нью Эйдж, достигли этой точки и вошли в, казалось бы, бесконечную спираль эгоистичных поисков высшего духовного опыта, что заставляет их постоянно участвовать в семинарах или заниматься психологическим исцелением. Но, несмотря на все их усилия, они никогда не испытывают личного удовлетворения, и причина этого состоит в том, что они ищут его, концентрируясь на себе, вместо того, чтобы выйти за пределы человеческого я к Божественному, Которое едино со всей жизнью и поэтому находит удовлетворение в помощи другим.

· Другой вариант состоит в том, что душа может превзойти свое ограниченное чувство я и понять, что ни одна душа не является островом. Когда вы выстроили сильное чувство идентичности, чувство того, кем являетесь, как индивидуальная душа, следующим логическим шагом будет строить на этом фундаменте и развивать сильное чувство того, кем вы являетесь в связи с Богом и миром, в котором живете. В этот момент вы можете достичь Христосознания, посредством чего со временем увидите, что Бог пребывает во всем, что когда-либо было создано. Это даст вам сильное чувство связи с другими людьми и Матерью Землей.

Именно это растущее чувство сострадания позволило Иисусу лично избавиться от чувства бесцельности и депрессии. Это чувство сострадания заставило Его вернуться в Израиль и принять роль представителя Живого Христа на Земле. Именно это чувство наделило Иисуса решимостью пройти весь путь и даже отдать мою жизнь ради пробуждения человечества к реальности Христосознания.

Вы – и многие другие души, такие же как вы – подошли к перекрестку в эволюции своей души. Вы можете или продолжать пребывать в состоянии эгоизма и безнадежности, или провести серьезный самоанализ и найти внутри себя тот момент, когда приняли решение, которое не дает вам идти дальше. Как только вы раскроете это решение, то сможете заменить его новым решением достичь Христосознания, выйти за рамки ограниченного чувства я, ограниченного чувства идентичности, и увидеть себя частью Большего Целого.

Если вы искренне вовлечетесь в этот процесс, то сможете очень быстро полностью развернуть свою жизнь и достичь очень сильного чувства сострадания и цели. Вы сможете сыграть свою роль в принесении царства Божьего на Землю и возвышении человечества на более высокий уровень сознания. Разве это не достойная цель?

Просто посмотрите, как много людей на этой планете духовно истощены и нуждаются в тех, кто может направить их, не заставляя принимать определенную внешнюю религию. Если это не мотивирует вас, то посмотрите на то, как много физических проблем ждут решения. Не существует недостатка в достойных целях, к достижению которых вам стоит подключиться, помогая другим, и работа ради более высокой цели, и помощь другим – наибыстрейшее, и часто единственное, лекарство от депрессии.

Пожалуйста, предпримите усилие и найдите в своей душе эту точку, где вы очень сильно любите Божественную цель. Затем позвольте этой любви поглотить все чувство бессмысленности. Позвольте этой любви пробудить вас к тому, кто вы действительно есть, и почему вы выбрали прийти на Землю в этот критический час. Позвольте этой любви сжечь весь мусор эгоизма и депрессии, которые препятствуют вам быть тем, кем вы являетсь.

Бог нуждается в вас и людях, таких как вы. Людях, чувствующих, что они сделали все на этой планете и готовых оставить в стороне удовольствия этого мира и работать ради высшей цели.

Планета нуждается в вас. Другие люди нуждаются в вас. И вы нуждаетесь в преодолении сосредоточенности на себе и можете помочь себе, помогая другим. Нужна ли вам какая-либо большая мотивация, чем эта? А теперь давай позаботимся о делах нашего Отца!

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Бессмысленность

Сообщение 01 дек 2012, 03:14

:lol: :lol: :lol:
Господа! я очень уважаю Вас, но Вас нет.
Вы всего лишь придуманные образы, которые оживляются Единой Природой.
Разве кусок глины, что-то может сотворить из себя сам, если кроме него нет ни чего?
Он/кусок глины может только: мечтать, фантазировать, придумывать, вымышлять, представлеть, воображать, визуализировать... все возможные варианты образов/объектов, ситуаций/обстоятельств и взаимоотношений на основе, им же придуманного, закона "Кармы и Реинкарнаций".
:P :P :P

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Бессмысленность

Сообщение 03 дек 2012, 08:52

Сатир писал(а)::lol: :lol: :lol:
Господа! я очень уважаю Вас, но Вас нет.
Вы всего лишь придуманные образы, которые оживляются Единой Природой.
Разве кусок глины, что-то может сотворить из себя сам, если кроме него нет ни чего?
Он/кусок глины может только: мечтать, фантазировать, придумывать, вымышлять, представлеть, воображать, визуализировать... все возможные варианты образов/объектов, ситуаций/обстоятельств и взаимоотношений на основе, им же придуманного, закона "Кармы и Реинкарнаций".
:P :P :P


- Привет, Сатир. Ты говоришь прописные истины ... :) ... Все правильно ... Существует только Бог (Космический Возлюбленный), который конечно не имеет формы ... Все остальное - Сон Космического Возлюбленного ... Кто бы спорил ... :lol: ... Если ты более внимательно прочитаешь мой предыдущий пост, то увидишь и поймешь, что все "суета сует и томление Духа" (Екклизиаст), - поэтому Иисус всех и призывает становиться "открытой дверью" для Света Творца ... Кроме того, Иисус призывает, используя наш экзистенциальный (виртуальный) мир, находящийся "во времени и пространстве", обучать все жизепотоки , - как стать этой "открытой дверью" ... А не находиться в депрессии, т.к. депрессия возникает из-за незнания, или пребывания за вуалью иллюзии мира форм ... :? 8-) :)

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Бессмысленность

Сообщение 04 дек 2012, 02:56

Эль Экс писал(а):- Привет, Сатир. Ты говоришь прописные истины ... :) ... Все правильно ... Существует только Бог (Космический Возлюбленный), который конечно не имеет формы ... Все остальное - Сон Космического Возлюбленного ... Кто бы спорил ... :lol: ... Если ты более внимательно прочитаешь мой предыдущий пост, то увидишь и поймешь, что все "суета сует и томление Духа" (Екклизиаст), - поэтому Иисус всех и призывает становиться "открытой дверью" для Света Творца ... Кроме того, Иисус призывает, используя наш экзистенциальный (виртуальный) мир, находящийся "во времени и пространстве", обучать все жизепотоки , - как стать этой "открытой дверью" ... А не находиться в депрессии, т.к. депрессия возникает из-за незнания, или пребывания за вуалью иллюзии мира форм ... :? 8-) :)

Привет Эль Экс! Ты совершенно прав, я повторяю Прописную Единую Истину.
Эту Истину необходимо:
- не только знать, но и помнить постоянно
- не только понимать, но и практиковать регулярно
- и, в конце концов реалозовать и Осознанно Жить Ею/Истиной.
А для этого нужно-то:
" Освободись от всех отождествлений со своими ограничениями: ум, интеллект, эмоции, привязанности, увлеченности, вовлеченности, зависимости, стереотипы, знания, тела/инструменты… И увидиш Ясный Свет самого себя. Утвердись в этом состоянии и останься собой. Затем действуй по своей воле. Используй свои тела/инструменты для великой игры/майи, чтобы помочь другим осознать себя. И ты увидиш, что всё внешнее по отношению к тебе, всего лиш отражения твоих потенциальностей. Существуеш только ты как Абсолютное "Я”. Ты - это "Я”." Ratibor. 8-) 8-) 8-)

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения