Божественный Парадокс.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 19 июл 2012, 10:31

ratmir2577 писал(а):Я же говорю...мы все придумываем... Мозг для этого и нужен.


:D

ДОн Хуан - замечательный герой книг Карлоса. Кое-что я брала и использовала в своей жизни. Кое-чем пользуюсь и по сей день :D

Но это не дает мне полного объяснения Кто Я.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 19 июл 2012, 10:46

ratmir2577 писал(а): Мой первый учитель - женщина (Дон Хуан в женском лице).


Давай на ты? :D

Ты говоришь, что она была первым твоим учителем, есть значит и второй? Расскажешь?

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 19 июл 2012, 11:00

ratmir2577 писал(а):Сейчас моим учителем (книжным) является Георгий Гурджиев.


О, Гурджиев! Его самонаблюдение - для меня было самым то. С него и осознание в этом вопросе полнейшее пришло, как мне сейчас видится.



ratmir2577 писал(а): Как говорят на востоке: "Учитель всегда найдется , был бы ученик" ;)


А ты знаешь, мое отношение к моменту учитель-ученик больше отражает фраза Джидду Кришнамурти "Каждый сам себе учитель и ученик" :D

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 19 июл 2012, 11:19

ratmir2577 писал(а):Но, человек не может быть одновременно и учителем и учеником-- чтобы перестать учиться (стать мудрецом), надо перестать учить (стать глупцом).


Может. Можно одновременно ощущать себя пылинкой на сандалии господа и самим господом. Трудно на восприятие, только ощущения передать тебе свои - мне гораздо труднее :D :D

Ратмир - это твое имя?

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 19 июл 2012, 12:02

Это самое лучшее сообщение, которое я читала на этом форуме за время моего присутствия здесь!!!!


ratmir2577 писал(а):Смысл не в том, чтобы кому-то что - то передать. Все передается через мысль, а мысль есть слово. Любое слово можно расписать по буквам и раскидать. От слова не останется ничего, также как и от понятия (мысли). Смысл в том, что выбрать: пыль или Бога. А, может, не стоит различать. Есть что-то одно (Единое), да и пусть будет. Из расщепления атома (неделимого))греч) в принципе ничего хорошего не вышло. Пусть мне набьют морду ученые, считаю так. Если не различать, то не надо и выбирать. Если не расщеплять, то и не надо различать. Уже наелись яблок с дерева познания добра и зла, тошнит от них :shock:



.. а мысль есть слово. А мы - это тоже мысль. Я - это мысль.


... Уже наелись яблок с дерева познания добра и зла, тошнит от них .... Когда б всё больше и больше из НАС пришли б к этому ... но не от НАС это зависит ... увы....

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Божественный Парадокс.

Сообщение 20 июл 2012, 01:41

ratmir2577 писал(а):Да, ;) Это божественный парадокс!

Все писания, просветлённые и святые говорят, что Бог один, Един, не делим, истинно Реален, Совершенен, Самодостаточен, Беспределен.... Откуда же взятся парадоксу? :P :P :P

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Применение Интеллекта.

Сообщение 20 июл 2012, 04:21

Сатир писал(а):Откуда же взяться парадоксу?
Чтобы разобраться в этом вопросе, первым делом необходимо перестать пиариться, изображая из себя гения, и подымая ногу ставить свои, не по теме метки, на всю территорию форума.
Возможно поможет прочтение этой темы с самого начала, хотя вряд-ли.
И самый простой вариант, наберите в любом поисковике выражение "Божественный парадокс" и вам, "Федя", будет представлены сотни тысяч ответов.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Применение Интеллекта.

Сообщение 20 июл 2012, 06:55

Stalker писал(а):И самый простой вариант, наберите в любом поисковике выражение "Божественный парадокс" и вам, "Федя", будет представлены сотни тысяч ответов.


Сотни тысяч ответов нужны тем, у кого кастыли для поддержки ног и ходьбы.

Все ответы в тебе. В тебе есть все, что тебе нужно. К чему тебе сотни тысяч ответов?

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Не читая внимательно постов.

Сообщение 20 июл 2012, 07:49

Сати писал(а):К чему тебе сотни тысяч ответов?
Дура, это не мне.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Не читая внимательно постов.

Сообщение 20 июл 2012, 08:00

Stalker писал(а):
Сати писал(а):К чему тебе сотни тысяч ответов?
Дура, это не мне.


Нервное окончание ты:lol: :lol: :lol:

Если тебе не нужны сотни тысяч ответов - зачем ты другим это рекомендуешь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения