Целители

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Целители

Сообщение 16 фев 2014, 18:01

lozovojilya писал(а):Вам сложно понять будет эту тему, дабы надо еще поработать на своим духовным развитием))
Я бы без сожаления отдал за вас жизнь!
Удачи в поиске истины!...чувствуйте сердцем, а не головой!
Вы чрезмерно агрессивно воспринимаете это мир, больше добра должно быть в сердце))
Мир не агрессивен, а агрессивны вы))

А как Вы определяете уровень моего духовного развития?
Сказать можно все , что угодно , зная, что это не понадобиться......Так. что живите :D :D :D
Добро я делаю реально, а не просто рассуждаю.... :) :) :)
Мой мир это- юмор, очень смешно, когда понимаешь происходящее. :D :D :D
Болонка, человек-червяк, жаба у Вас богатое воображение :D .но все таки как-то неприлично навешивать на людей ярлыки.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Целители

Сообщение 16 фев 2014, 18:30

)))
как сложно поверить...жаль( ...по себе людей не судят))
Ирина Светлая писал(а):Болонка, человек-червяк, жаба у Вас богатое воображение :D .но все таки как-то неприлично навешивать на людей ярлыки.

Ярлыки?...это вы так поняли мои слова...мной они написаны как образы, дабы дать более тонкое понимание моих слов...
Что вы представляете, когда слышите слово ЯБЛОКО? опишите мне пожалуйста))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Admin
Администратор
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 16:26
Откуда: г.Одесса, Украина

Re: Целители

Сообщение 17 фев 2014, 09:23

Илья Лозовой, Ирина светлая. Вам вынесены предупреждения за нарушение правил форума, в частности переход на личности и уход от темы ветки. Кто первый начал, в данном случае не важно.

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Целители

Сообщение 21 фев 2014, 09:54

Ирина, причины болезней целителей и самих больных - это невозможность проработки негатива. Лично я считаю, что больной целитель подобен больному врачу. Если сам болеешь, то можешь ли вылечить других? Считаю, что больной целитель - это показатель его слабости. Можно конечно принимать кучу людей за день, но ведь есть определённый предел энергетических возможностей у человека. Одни могут принять лишь одного больного, а другие 5-10 человек. Нужно знать свой предел. В чём разница? В энергетических отличиях! Без высоких энергий Духа целитель быстро захлебнётся (при энергетическом лечении) чужим негативом и заболеет. Лечиться будет уже необходимо ему самому. Такое встречал и уже помогал другим целителям.

Сильный энергетически человек - это переход на энергию Любви и в этом случае творятся чудесные исцеления святыми прошлого. Только такие духовные люди редкость, а чаще есть некоторые навыки целительства, но при отсутствии Любви. При сильном огне в Душе к целителю не сможет прилипнуть чужой негатив (сгорит или перерабатывается в нейтральную энергию). Любой негатив очищает (нейтрализует) энергия Любви и для этого необходимо её Духовное наличие. Любовь как беременность, либо она есть, либо её нет. Если в груди (Душе) от чувств есть тепло (огненная энергия), то значит есть достаточный её поток (генерация) для нейтрализации негатива. Таким образом, что бы целителю не болеть, ему нужно Духовно Любить, но это уже ближе к святым людям.

Фонарщик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 15:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Целители

Сообщение 14 мар 2014, 16:09

Ирина Светлая спрашивает, почему известные ясновидящие и целители не могли излечить самих себя.
"почему та же Ванга умерла от рака, Матрона болела ногами?"
Можно также добавить Вивекананду, Рамакришну, Шри Ауробиндо, Раджнеша (ОШО) и великое множество святых и просветлённых людей - все они болели, все они померли.

У меня встречный вопрос - правильно ли я понимаю Вашу точку зрения, что настоящие святые, ясновидящие и целители никогда не должны болеть, должны сохранять вечную молодость и быть бессмертными?
То есть для таких людей болеть, стареть и помирать - не есть комильфо?
И ещё вопрос - Являетесь ли Вы, Ирина, практикующей целительницей?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Целители

Сообщение 14 мар 2014, 20:09

Человек лишь проводник, инструмент в руках Бога. Иногда инструмент (как бы совершенно случайно имеющий личность) ошибочно считает (хочет так считать) что это он является действующим и причиной действий.
Из-за этой ошибки человек думает что он достоин награды за свои хорошие дела и порицания за плохие. В состоянии эгоизма человек полностью забывает что единственной причиной и исполнителем является не он а Бог. Поэтому Бог воздает и объекту и субъекту.
А все вкупе и есть карма, которой не избежать ни кому.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Целители

Сообщение 19 мар 2014, 20:51

Фонарщик писал(а):Ирина Светлая спрашивает, почему известные ясновидящие и целители не могли излечить самих себя.
"почему та же Ванга умерла от рака, Матрона болела ногами?"
Можно также добавить Вивекананду, Рамакришну, Шри Ауробиндо, Раджнеша (ОШО) и великое множество святых и просветлённых людей - все они болели, все они померли.

Если говорить о целителях, то есть мнение, что они не должны быть больными. Болеть не воспрещается, но это значит, что у него от занятий целительством возникают проблемы. Если речь о энергетическом целительстве, то нужно иметь силу Духа (Любить) и быть чистым Душой. Лично я занялся целительством из-за своих тяжёлых болезней и с Божьей помощью удалось решить все проблемы полностью. Врачи списали, но сейчас совершенно здоров. Не их заслуга. Для меня наличие болезни - это признак негатива в энергетике человека. Этот негатив образуется обычно из-за низких частот Духа. Болезни некоторых приведённых людей можно связать с их слабым Духом. В каждом случае всё же нужно разбираться индивидуально и говорить точнее уже сложно. По идее они не должны болеть в виду своей высокой Духовности.

Фонарщик писал(а):У меня встречный вопрос - правильно ли я понимаю Вашу точку зрения, что настоящие святые, ясновидящие и целители никогда не должны болеть, должны сохранять вечную молодость и быть бессмертными?

Даже если человек сильный целитель, но это не делает его автоматически бессмертным.
Фонарщик писал(а):То есть для таких людей болеть, стареть и помирать - не есть комильфо?

Говорят о вечной жизни и молодости, но не могу здесь сказать утвердительно. Не знаю! Вот болеть целитель не должен! Убеждён в этом на своём опыте. Знать себя и свои возможности. Отмечу ещё раз, что внутренние возможности силы Духа позволяют справляться с любым негативом. Хотя бывает, что искренне стремясь помочь больным, целитель берёт больше чем может. Возможно с этим связаны болезни таких особых людей. У каждого видимо своя особая ситуация. Точно сказать сложно.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения