Человек, кто ты или что ты?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 20 апр 2013, 18:02

Резюме.
Человек, кто ты или что ты? (из бесед учителя и учиника)
- Человек - это набор: костей, мяса, жира, крови, нечистит... завёрнутых в кожу, которые сами по себе существовать не могут.
- Человек – это инертня субстанция, которая ни чего не может делать.
- Человек – это набор программ/причин, по которым собрана форма из инертной субстанции.
- Человек – это оболочка/тело, которая используется как инструмент.
- Человек – это ограничивающая, обосабливающая энерго-инфорнационная структура, предназначенная для проявления творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это материализованное отражение, расписанного образа, в соответствующем сценарии.
- Человек – это роль в двойственном восприятии реальности.
- Человек – это понятие, идея, концепция..., слово для обозначения, символизации возможностей и способностей к проявлению творческих потенциальностей в 3-й плотности/измерении на Земле.
- Человек – это дверь, как в нижние формы возможностей, так и до полного освобождения.
- Человек – это иллюзия.
...
:P :lol: 8-)

Ktoya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:48

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 20 апр 2013, 20:43

Ратибор - это конечно интересно. А кто эти учитель и ученик? И что это за учение такое?

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 25 апр 2013, 14:09

Ktoya писал(а):Ратибор - это конечно интересно. А кто эти учитель и ученик? И что это за учение такое?

Очень правильные вопросы. :D
- Учитель тот, кто познал Истину и стал Ею.
- Учитель тот, кого Так воспринимают те, кто ищет Учения об Истине.

- Учение об Истине предлагает: знание, методы, средства и ориентиры для реализации Истины.

- Ученик тот, кто ищет и готов принять Истину такой как Она есть.
:P :lol: 8-)

Ktoya
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:48

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 25 апр 2013, 23:13

Ратибор спасибо, но это известные и обобщенные данные. Меня интересует конкретность: имя учителя, имя ученика и название учения. Заранее спасибо.

Ратибор
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:05

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 26 апр 2013, 13:33

Ktoya писал(а):Ратибор спасибо, но это известные и обобщенные данные. Меня интересует конкретность: имя учителя, имя ученика и название учения. Заранее спасибо.

uchenie-jizni-zdorovoy-radostnoy-schastlivoy-vechnoy-t994.html
http://earth-chronicles.ru/forum/79-200-1

irma
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 11:33
Откуда: Москва

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 28 апр 2013, 12:54

Человек - это портал в Космический мир. По-моему, звучит гордо и отражает реальность.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 05 май 2013, 01:52

Да, тема конечно шокотерапевтическая. :P
Не каждый согласится с предложенным Ратибором, но Тот кто ищет Цель и Смысл Жизни поймёт, что воплощение в человеческом измерении - это великий шанс СамоОсоЗНАНИЯ. :P :lol: 8-)

irma писал(а):Человек - это портал в Космический мир. По-моему, звучит гордо и отражает реальность.

А я считаю, что всё творение и есть отражение образов возникающих в самой Истинной Реальности. :lol:

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 05 май 2013, 12:21

:idea: Поддерживаю на все 100%

Да, человек-это переходная стадия ... Это мост в Высший (Божественный мир) ... Поэтому то в этом дуальном мире-обучающем тренажере до конца ничем нельзя удовлетвориться ... :idea:

P.S. Это еще задолго до высказываний Ратибора известно ... Например, Ошо об этом же говорит ... Еще до Ошо, например, Шри Шанкарачарья (5-6 век н.э.) ... :D

p.a.n.samara@mail.ru
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 19:04
Откуда: самара

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 06 май 2013, 20:14

среднестатистический человек - это существо мало отличающиеся от существа которого человек называет животным. Как правило люди не хотят (не задаются вопросом) знать кто они, откуда пришли, что здесь делают, куда уйдут. Человек думает шаблонно, у него реакции на поступающую информацию - рефлексные, рефлексы обусловленны СМИ, и всевозможными школами, в т.ч и эзотерическими. как восточными, так и западными. Конечно все люди разные, или они только так хотят думать.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Человек, кто ты или что ты?

Сообщение 07 май 2013, 15:36

Среднестатистические люди действительно иногда мне напоминают животных. Потому что они слишком много думают о кормушке. Хотя, может быть, зря я так считаю.
"Они люди, и милосердие иногда стучится в их сердца". Они способны к состраданию, нередко анализируют свои поступки, у большинства есть совесть. Конечно, люди. Такие же, как и те, кто больше задумывается.
Но всё же не помешало бы им немного больше хорошей, человеческой рефлексии - о том, как они живут, зачем.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения