«Число зверя»

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: «Число зверя»

Сообщение 24 дек 2012, 13:18

"Эль Экс А я, например, считаю, что это у вас нет развития мысли, т.к. вы мыслите в определенных ментальных рамках ...
Вы придаете своей эготипической мысли очень большое значение, а ведь правильно говорит Сатир, что все ваши так называемые "мыслительные процессы" есть не что иное, как сон, а вы - сомнамбула, делающий около 50% всего на автомате (дыхание, сон, еда, ...) ... :lol:

Я, вообще не мыслю в той форме, как это считают. А с вами всё понятно... элементарный эзотерическо-релегиозный бред, простите за выражение. До духовности и даже до осознания Мысли, её Значения и её связи с Духом Истины ещё очень далеко. Ваш метод общечеловеческий... метод отрицания всего, что не входит в рамки линие причиноследственной связи. Такой метод всюду - в науке, в культуре, в политике... во всём. Только это тупиковый путь, ибо ведёт в лучшем случаи, только к возвращению к истокам. Чего вы и желаете больше всего, сами не понимая этого... возвращение к первобытному существованию, хоть называете это возвращение единением с ПриРодой или с Высшим Сознанием... да какая разница с чем или кем, главное, что к единению, а с чем, не важно. Важно только одно, не взять ответственности и всё свалить на метафизического Создателя.
Вот вас сотворил Творец?.. а я сам себя сотворил и творю каждым мгновением своей жизни. Разницу понимаете? А я понимаю... Вы безответственны даже по отношению своей жизни, я полностью беру ответственность на себя и за качества сознания, в том числе.
У Сатира запросы больше, но суть идентична. А цель получается - выбросить миллионы лет развития только потому, что это иллюзия и сон. В телевизоре картинка тоже иллюзорна для человека, но довольно хорошо влияет на развитие, так что отрицать бессмысленно. А вот понять, для чего мы создали эту иллюзию, следует, или кто нас бросил в эту иллюзию...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: «Число зверя»

Сообщение 24 дек 2012, 13:55

Яро-Свет писал(а):
Вот вас сотворил Творец?.. а я сам себя сотворил и творю каждым мгновением своей жизни. Разницу понимаете? А я понимаю... Вы безответственны даже по отношению своей жизни, я полностью беру ответственность на себя и за качества сознания, в том числе.


:? 8-) :lol: ...Да, невооруженным глазом видно, - что вы из себя сотворили :roll: ... А именно: ИЛЛЮЗИЮ своей оторванности от Бога.

- Успокаивает только то, что все это исчезнет БЕССЛЕДНО ... :!: вместе с вашей преходящей личностью :!: ... в конце этого вашего воплощения на планете Земля (порядка нескольких десятков лет). Надеюсь, что в следующем воплощении вы будете немного по мудрее ... :D

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: «Число зверя»

Сообщение 24 дек 2012, 17:57

В следующем воплощении?.. А я не жду и живу Здесь и Сейчас... и это единственное, что является Истиной. Всё остальное, как прошлое - это мёртвое и существует только в памяти Духа, а будущего ещё не существует, потому и есть то, что есть в Настоящем и это то точно не иллюзия, а и есть самая настоящая Реальность и единственная. Я понимаю, что вы живёте в иллюзии, так как не знаете Реальности. И не надо ехидничать, тем более пугать карой божьей. Мир Невежества исчезнет и вместе со всем своим обилием обмана и невежества слепой веры и отрицания.
Инквизиция Истины самой на этот раз не пройдёт.
Две силы сошлись в напряженье великом,
И обе глаголят, от бога они.
От бога!.. а бьются в вертепе безликом,
Вгрызаются в глотки друг другу они.
Не Тьма и не СВет на распятии Мира,
А Истина мечется в муках креста.
Всё тише, всё тише звучит любви лира,
Казнь божьих угодников в жизни проста.
Он дьявол!.. Лукавый!.. он Истину знает!..
Он вероотступник!.. достоин костра.
И пламя всё выше, а Истина тает,
Горит в костре божьем предвестник Утра.
Все силы сошлись в напряженье великом,
Все силы невежества, смерти и зла,
Но Истина вспыхнула Огненным Ликом,
И мерзость на веки с планеты ушла

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: «Число зверя»

Сообщение 25 дек 2012, 07:41

Яро-Свет писал(а):И не надо ехидничать, тем более пугать карой божьей.


:D ... Упаси меня Бог, чтобы я кого-то пугал ... Наоборот, - я говорю, что Закон Свободной Воли позволяет как угодно экспериментировать со своим сознанием, обучаясь на этом Божественном имитаторе реальности, которым является наш плотный мир форм и планета Земля в нем ... Счастливых вам исканий ... :)

... Ну а делать вызовы низкому состоянию сознания, - это обязанность каждого, идущего по пути Христобытия ...

(Иисус тоже переворачивал столы менял в Храме)

AndreyD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: «Число зверя»

Сообщение 25 дек 2012, 16:17

Как-то очень сильно обсуждающие отклонились от задачи, поставленной в предложенной теме. Как её автор, чтобы усилить акценты, обращаю ваше внимание на другой свой материал: oderjimiy-mir-t1188.html и готов к обсуждению предлагаемого формата Новой Культуры, необходимость которой, на мой взгляд, созрела.

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: «Число зверя»

Сообщение 27 дек 2012, 08:00

Притча.
Однажды Отец надолго уезжал из дома, он оставил трём своим сыновьям по три ТАЛАНТА (качеств души) и наказал, чтобы сохранили сие богатство до его возвращения. Таланты - это не деньги, а таланты человеческие - знание, умение творить, создавать и совершенствовать.

Один Сын быстро потратил свои таланты на жизненные потребности. Второй Сын закопал свои таланты в землю, чтобы сохранить до возвращения Отца. Третий Сын пустил в дело - развил свои таланты и преумножил, наполнил смыслом, новыми достижениями и новыми знаниями.

Когда Отец вернулся и увидел кто и как распорядился своим "богатством", своими талантами, то, не задумываясь, передал свои полномочия тому, кто преумножил и наполнил смыслом.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: «Число зверя»

Сообщение 29 дек 2012, 03:57

Яро-Свет, как известно, притчи адрессованы ученикам с низшими способностями. :P :P :P
И если для тебя эта притча, что-то значить то ... :P :P :P
Ты отражение моего неведения.
Я желаю освободиться от подобных ограниченностей.
Если я уберу образ, то отражения не будет и мне станет, чего-то не хватать... :P :P :P
Нет, я продолжу эту магическую игру/сон, но осознанно.
:P :P :P

Яро-Свет
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:45
Откуда: Екатеринбург

Re: «Число зверя»

Сообщение 29 дек 2012, 07:07

Сатир писал(а):Яро-Свет, как известно, притчи адрессованы ученикам с низшими способностями. :P :P :P
:P :P :P


А ты, как я понял, причисляешь себя уже к владеющим высшими способностями?.. или вообще к рангу Учителей?..
Тогда для Учителя, прокоментируй... только давай сразу договоримся без заученных фраз и стереотипов учений, а практические, прожитые утверждения. Да и здесь написано только символами средней школы Советского разлива, так что говорить, что это сверх научно не следует.

Есть горизонтальное распространение волн - это распространение волн по сфере в пространстве Сущего с разной скоростью. Независимость одной октавы от другой создаёт разность потенциалов взаимодействия со средой проявления. Но и эта независимость воздействия на среду проявления создаёт сферическо-спиральное строение всего Сущего, в том числе и всех форм проявления в сотрудничестве низких и высоких частот колебаний, создавая среду стоячих волн плотности проявления. Горизонтальное проявление волн мы можем наблюдать и изучать в жизни... это и телевиденье, радио, телефоны и другие так называемые электромагнитные волны, которые и являют это сотрудничество.
Есть вертикальное распространение волн, которые образуются плотностью проявления горизонтальных волн, как стоячие волны Плотности Времени. Вертикальные волны Плотности Времени пронизывают мгновенно весь диапазон пространственных волн, образуя в точках пересечения... а это центр, который везде, стоячие волны Плотности Времени, в среде, которой формируются Миры, Формы Миров и все остальные проявленные Формы Жизни.
Все Миры, Вселенные, Уровни и Измерения, как и любой вид Материи есть не что иное, как взаимодействие и сотрудничество вертикального и горизонтального распространения волн и колебаний, Пространства и Времени, Низких и Высоких частот колебаний, Мыслей и Чувств.
Вертикальное проявление волн мы можем так же изучать и изучаем... это электричество, лазеры, течение времени, мысль человеческая (не путать с мыслеформой), ядерные реакции распада и синтеза. И все эти знания можно изучать не только технологическими средствами, а и, прежде всего, используя своё тело, ибо это Универсальный аппарат Творца Творения, вмещающий в себе все знания, умение, способности.

Сейчас все знания и сама Истина открыта человечеству, но не понять эти знания, не сбросив ветхие накопления. Истина входит и открывается только чистому сознанию, ибо сама она непорочна. по определению. Чистое сознание не значит добро и зло, свет и тьма, чистое сознание - это непосредственность и чистота восприятия, а если проще, то быть самим собой, таким, какой есть. Все ветхие нагромождения десятками слоёв замотали нашу истинную индивидуальность, и человека не видно, видно проявление чужих Мыслей и Чувств, канонов и стереотипов всевозможных учений. Процесс сотрудничества Духа и Души (назову так) проявляется не в самих знаниях, а умении их использования в индивидуальном режиме и это не духовность религиозная, а любой вид творчества, искусства, самобытности, культуры и альтруизма.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: «Число зверя»

Сообщение 05 янв 2013, 22:09

Яро-Свет писал(а):А ты, как я понял, причисляешь себя уже к владеющим высшими способностями?..


И ты тоже ими владеешь (Высшими Способностями ... :idea: ) ... Только почему-то забыл об этом ... :D

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: «Число зверя»

Сообщение 06 янв 2013, 21:21

Уважаемый автор темы! Вы обращаетесь к людям так, как будто Вас вся эта ситуация никак не касается. Ваша обеспокоенность понятна. Многим хочется выбраться из этих пут, которыми связывает нас чужая воля, основанная отнюдь не на праведности. А Вы сами что делаете, чтобы оказаться от них свободным? Вы об этом ничего не сказали.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения