«Число зверя»

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: «Число зверя»

Сообщение 06 янв 2013, 21:21

Уважаемый автор темы! Вы обращаетесь к людям так, как будто Вас вся эта ситуация никак не касается. Ваша обеспокоенность понятна. Многим хочется выбраться из этих пут, которыми связывает нас чужая воля, основанная отнюдь не на праведности. А Вы сами что делаете, чтобы оказаться от них свободным? Вы об этом ничего не сказали.

AndreyD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: «Число зверя»

Сообщение 11 янв 2013, 14:19

Что сделано? Что ж, слушайте. Мною была написана книга «Сокрытые истины Библии и Корана» (2007 г.), где впервые, не ошибусь, были систематизированы разрозненные знания о происхождении религий и вскрыт их единый корень. Кроме того, был написан ряд статей, направленных на борьбу с религиозным невежеством и религиозной враждой. Большая их часть размещена на сайте «Дом Солнца». Если пожелаете, можете найти их по моей последней работе «Одержимый мир», кстати, имеющейся и здесь. Рекомендую прочесть, узнаете очень многое, в том числе о том, как практически можно прервать этот кровавый бег по замкнутому кругу. Также, как врачом по основной профессии, мною был написан ряд книг медицинско-просветительской тематики, рассказывающих людям о том, что должны были бы сказать каждому человеку школа, училище, вуз (эти книги можно увидеть на моём сайте, набрав в поисковике «сайт А. Долженкова»). Но нет этого и не будет, пока этим миром правят деньги, правит «зверь», кто он есть, вы, надеюсь, узнали из прочитанной статьи. Так достаточно ли труда для одного человека, мой уважаемый собеседник? И можно ли прислушаться к его мнению? Хотелось бы услышать ваш ответ и узнать о вашей жизненной позиции. С уважением, автор.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: «Число зверя»

Сообщение 12 янв 2013, 15:50

Хорошо, что я спросила Вас о Вашей деятельности. Да, сделано много. А скажите, приходилось ли Вам выслушивать, что всё развивается так, как должно разиваться? Что всё написанное Вами отражает Вашу собственую неудовлетворенность миром, а не реальный негатив? Что всё есть добро и благо на самом деле? Я спрашиваю, потому что я этого наслушалась не передать, сколько. А моя позиция схожа с Вашей. Только я не знаю, как прервать "бег по закнутому кругу". Поэтому и спрашиваю о Вашей деятельности.
И предполагаю соответственно, что вообще можно сделать в этой области. :arrow:

AndreyD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: «Число зверя»

Сообщение 13 янв 2013, 09:35

Весьма рад, что нашёл в Вашем лице единомышленника. И всё-таки, так ли это на самом деле мне будет более понятным
по прочтении Вами темы "Одержимый мир" ( oderjimiy-mir-t1188.html ), где рассказано о том, как и почему его надо немедля изменять.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: «Число зверя»

Сообщение 13 янв 2013, 18:27

"Одержимый мир" прочла. Много верного в том, о чём Вы пишете. Но Вы всё-таки максималист, не обижайтесь. Это моё мнение. Пока что могу сказать о двух главных проблемах, с подходом к которым я не согласна.
Во-первых, я считаю, что можно лишь немного временно улучшить природу людей. И это уже будет большим достижением, потому что человеку в высококй степени свойственна агрессивность. Полностью от неё избавиться нереально.
Во-вторых, я поддерживаю институт брака. Люди могут быть интересны друг другу всю жизнь, это зависит от их развитости, и даже просто от удачного сочетания их темпераментов. Быть верными друг другу - это не значит запереться в тереме и молиться с утра до вечера. Всегда необходимо общение с людьми противоположного пола. Просто общение. Мужчинам, на самом деле, тяжелее дается воздержание. Но для этого существует их собственный такт, выбранные приоритеты и толковая жена.

AndreyD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: «Число зверя»

Сообщение 14 янв 2013, 09:03

Спасибо Вам за ответ. Но статья «Одержимый мир» вовсе не о жёнах, способных удержать при себе мужей. Вечно привлекательных женщин и боле никого нежелающих мужчин крайне мало, они - великое исключение. И если подобные пары существуют, они ничем не лучше свободных в выборе людей ОТДАЮЩИХ. Заметьте, не берущих, а Отдающих. Любите друг друга. Что толку любить лишь тех, кто вас любит? И разбойники так любят. Мы же говорим о создании Новой Культуры, радеющей о полезных накоплениях человеческой Души. А необходимость этого уже вызрела по причине нависшей над человечеством новой реальности. Реальность же такова, что она обязывает людей собираться под одними крышами. Климат на планете меняется, его «лихорадит» всё больше и больше, бьётся рекорд за рекордом, и что связано с циклической активностью Солнца. Зимы будут всё холоднее, лета всё жарче…. Сегодня половина Австралии изнывает от жары, впервые превысившей 50 градусную отметку (http://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-y ... oy-shkaly/). Северное полушарие Земли то здесь, то там сковывают аномальные морозы (в Китае – 50)…. И когда наступит тот самый очередной Рубеж, люди запоздало начнут искать спасения. Не у всех тёплые дома, не у всех в домах стоят кондиционеры. И в агонии, умирая, люди начнут вспоминать Иисуса и других Учителей и пророков. А они, как не трудно понять, провозглашали коммунистические, человеческие отношения людей «отдающих». Там, в спрятанном от сил стихии и врагов их Доме, известном современному большинству, как подгорная Шамбала, люди другого состава. На них надо было равняться! Чтобы та духовная субстанция, которую здесь люди называют своей «Душой», была вмещена ими во вновь созданное клонированием тело. Вспомните фильм Аватар. Они владеют этими технологиями, таким способом давая близким им по духу людям новую жизнь. И это не фантазии. Это то, к чему человеческая наука шла, но так и не успела дойти.
А теперь подумайте, как в этом облукавленном мире, где в почёте не совесть и честь, а Деньги, позволяющие сладко жить, не трудясь (каково?), в этом мире разделенных бедностью и богатством, где донельзя размножена двуногая нечисть, людям сохранить в себе человеческое? Как сберечь лучших из себя - человеческие «зёрна», - как их называл Иисус, и тех, кто «вызревает», если только не разрушить этот лукавый, торгашеский мир, где все лгут друг другу, соперничают, грызутся? Ради денег, ради выплаты кабалы взятых кредитов, в страхе потерять своё рабочее место люди вынуждены подчиняться властной мерзости. Мерзавцы же в раздутой похоти и жажде власти ломают нежность, душат, калечат её, насилуют…. И разве мы говорим неправду? Это происходит сплошь и рядом!
Пока стихия ждёт, пока массы людей не сдвинуты её со своих насиженных мест, что непременно приведет к катастрофическим следствиям и внедрению военного положения и диктатуре, необходимо внедрять новый формат жизни, сведший бы человечество воедино под крыши возведенных циклопических храмов. Не атомные лодки и несущие смерть ракеты нужно сейчас строить. Люди не хотят войны! А эти храмы, где люди будут получать радость, любовь, наслаждение, здоровье, а главное - будут обретать верные, КОММУНИСТИЧЕСКИЕ качества. Только без жалости иссеките из себя всю нечисть, всех без ума агрессивных, всю человеческую падаль, коих так и непонятый Иисус называл «псами» и «свиньями», кто не захочет верно понимать главный принцип человеческого хозяйствования: от каждого по способностям, каждому по его потребностям.
Глобальный Саботаж мировых производств, организованный через Интернет - вот та действенная мера, которой сегодня можно переломить хребет мировому «Зверю», загнавшего людей в тяжелейшую финансовую кабалу. Надо, не боясь, нести эти знания…. Только в этой благородной деятельности, сделавшей из многоротых «я» одно творческое «мы», люди и этой жизнью поживут и в другую войдут. Шамбала не спит…..Станьте Аватаром.

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: «Число зверя»

Сообщение 14 янв 2013, 13:15

Тема очень сложная и многоплановая.
Почти никогда человечество не жило просто и безопасно. Я предполагаю, что исключение составляют 50-е - 80-е годы XX века, когда во всех цивилизованных странах жизнь была мирной, довольно веселой и, если не богатой, то, по крайней мере, сытой.
Но затем пришлось расплачиваться за применение экологически неблагополучной техники, а также за финансовые махинации. Кроме того, общая нравственность тоже как-то снизилась.
Можно призывать людей к духовному продвижению, но ответ 90% людей на это - развивайся сам. Экологическая катастрофа для многих под вопросом, хотя даже дети сейчас знают об этой угрозе. А вот гнёт тирании многие познали на себе и на примере своих предков, поэтому люди сразу начинают сопротивляться призывам измениться, потому что опасаются, что их будут развивать насильно. И они правы в своем опасении. А еще к этому и лень добавляется самому что-то менять в своей жизни.
Нужно говорить об опасности, но как-то нужно понять возможности собеседников воспринять то, что говорится. Необходимо сказать так, чтобы услышали. А иначе никакого толка не будет.
По поводу жизни на природе. Есть три хороших фильма - "Танцы с волками", "Последний самурай" и "Аватар". Все они примерно об одном и том же. Надо сказать, что современные люди Запада там выглядят просто ужасно по сравнению с людьми дикими, на их взгляд.
Но ведь не случайно люди ушли в свое время от этой идиллии. Одна из основных причин - голод. Если людям удастся восстановить свою связь с природой и при этом сохранить не вредные технологии (в области транспорта, связи например), это будет конгениально. Потому что так удастся избежать голода и многих других неприятностей, связанных с жизнью на природе (если не сказать - в дикой природе).
Это далеко не всё, что я хотела бы сказать на эту тему. Чуть позже напишу еще.

AndreyD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: «Число зверя»

Сообщение 14 янв 2013, 14:37

Но как раз об этом сочетании Лучшего из Прошлого и Лучшего из Настоящего идёт речь в моей статье. Позволю цитаты из неё: «…Сегодня появился шанс вернуться к наследию прошлого. А когда его бесценные сокровища человечество сочетает с выдающимися научными достижениями современности, то миру явится совершенно иная, удивительная Культура, которая станет тем самым «золотым» веком, который так долго ждали и предвещали его величайшие умы…..»
«….Люди упразднят многие производства. Большинство из них будут закрыты и перепрофилированы. А на тех из них, которые останутся, основную работу станет выполнять не человек, а механизмы: роботы и машины. И что давно уже возможно. Ведь марсоходы же ходят сами по Марсу!..»
«…И тогда возродившиеся Народы Земли сотрут все границы, которыми их разделяли, и выстроят по всей планете гигантские «храмы», под высокими куполами которых будет создан мягкий субтропический климат, где будут расти экзотические деревья и цветы, где будут плескаться бассейны, струиться фонтаны и низвергаться искусственные водопады. Где будет вечный день, где на разосланных повсюду коврах будут собираться люди, чтобы с великим вдохновением и удовольствием совершенствоваться в Величайших из Искусств, к которым во все времена тяготел смертный человек.
И не будем ничего изобретать. Вы посмотрите, чем наполняют свои жизни богатейшие люди земли, и что не имеет теперь в достатке рабочий люд? И вы увидите, что в обязательное жизненное расписание финансовых воротил входит не что–либо из ряда вон выходящее, что можно купить лишь за большие деньги. А самое обыкновенное, самое человеческое: это Любовь, это свободный выбор в сексе, это ежедневный массаж, гимнастика и медитация…».
Разве предлагаемый формат хуже текущей культуры, где люди и вволю не живут, и в жизнь следующую мало кто из них c привычкой лгать, да лукавить войдёт?

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Возможные перспективы

Сообщение 15 янв 2013, 11:59

Мне рисуется немного другая, хотя и схожая, картина жизни в перспективе. Люди живут в природе, в селениях и небольших городах типа экополисов. Они не только занимаются йогой и восточными единоборствами, но и посвящают себя сельскому труду. Всё это происходит в окружении местной природы, там, где они родились и где есть столько времён года, сколько им привычно. Но при этом они могут свободно поехать в любой уголок Земли, хозяйство без проблем поддержит их окружение.
Средства связи, телевидение и экологически чистый транспорт вполне могут остаться. Производить это могут роботы определенного поколения, не нуждающиеся в техническом усовершенствовании. То есть технический прогресс будет остановлен. Можно будет взять от него всё лучшее, что он смог принести. Управлять производством люди смогут, находясь в экополисах или даже в поселках, дистантно. Этим могут быть заняты те, кто любит технику и разбирается в ней.
Общество сможет переключиться с развития техники на саморазвитие. Под этим я подразумеваю, конечно, развитие духовных, умственных и телесных способностей.
Не знаю, нравится кому такая картина или нет, но в том-то и вопрос, что этическое развитие не всех привлекает на данный момент. Сейчас быть честным означает быть бедным. Если, конечно, для тебя уже не сколочено состояние трудами ближних родственников. А быть бедным никому не хочется, кроме редких подвижников, кому на это наплевать. Всем хочется иметь благосостояние, чем больше, тем лучше. И чем больше оно возрастает, тем дальше приходится уходить от честности в другую сторону.
Как объяснить людям, что счастье в Духе, если люди, живущие так, имеют материальные проблемы, как правило, потому что не озабочены погоней за деньгами? Есть еще вариант, когда человек живет не бедно, он вполне обеспечен материально, но не гонится за дальнейшим возрастанием имущества и остается приличным человеком, имеющим духовные приоритеты. Обычно таким людям всё же приходится где-то "поступаться принципами", но все не могут и не должны быть аскетами. Если в приоритете моральные ценности, всё в порядке, я думаю.
Но для очень многих людей страсть к обогащению - это бесконечное движение. И на этом играют те мрачные силы, о которых Вы пишете, Андрей. Счастье в Духе, а не в хищной борьбе. Можно говорить об этом, убеждать. Может быть, возможно достичь достичь успеха в этом направлении. Люди и сами могут понять, по обстоятельствам сегодняшней жизни, что им на самом деле выгодно, а что нет.

AndreyD
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:45

Re: «Число зверя»

Сообщение 15 янв 2013, 19:44

Подобную картину вырисовывал замечательный Российский писатель современности В.Мегре, беря за новую основу жизни людей родовые поместья. Но эта идея не нашла и не найдёт поддержки, поскольку нет для неё двигателя, толкающей её энергии. Скорее массами будет взят за основу жизни пример Содома и Гоморры, чем сельский труд с брачующимися людьми. Семья, брачная пара – это великий компромисс. Никакая идея не удержит мужчин подле задержавшихся рядом с ними жён.
Я уже писал, что «у мужчин другие организмы – в них накапливается, а физиологическая необходимость семяобразовательного процесса у них напрямую связана с внешним раздражителем, яркость и новизна которого наполняет жизнь мужской половины человечества «высшим» для них Смыслом. Таковы законы животного мира, на которые люди опираются прочнее прочного (куда вы денете свою уникальную круглогодичную сексуальность, отличающуюся от сезонного гона у животных?) И если женщина уже не способна стимулировать этот процесс «накопления и разряжения», мужчина будет искать другую…»
Это первое, что необходимо понять и особенно инициативным к переменам женщинам. Мужчинам в этом вопросе всё понятно. Женщинам, в силу ложной воспитующей их морали, пока ещё нет. И разве вы не знаете, что счастье «на двоих» очень скоро превращается в счастье для «одного»?
И второе, вы не учитываете важнейшее условие, которое вскоре не позволит человекам даже относительно комфортного существования в естественной среде. Я имею в виду надвигающиеся следствия Глобального Потепления. Очень скоро, если не будут созданы закрытые от стихии минигорода, названые мною «храмами», где будет сосредоточена вся человеческая жизнь с её новой, коллективной любовно-чувственной мотивацией, начнётся массовая миграция населения из трудных для проживания мест в относительно благоприятные районы Земли. К чему это приведёт - можно лишь догадываться. Локальные войны, эпидемии инфекционных болезней – это лишь малое….
Но, скажите, зачем, к чему эти жертвы? Финансово-политическая элита уже готовит для себя убежища. Они вас бросят, как не раз бросали. Поэтому лишь только то, что описано мною в статье «Одержимый мир», убеждён, можно брать за рабочую гипотезу и рассматривать, как призыв к действию. Пусть всё случится через пролитие крови «нелюдей», но зато сохранятся лучшие человеческие ростки, ради которых будет затеяна эта пауза, рано или поздно прерванная Пиком стихии…. Но пробовать надо. Нет другого выхода. Ждать конца в автомобильных пробках, а затем в жаре, голоде и холоде…? Нет. Уж лучше уйти в Мир иной на пике наслаждения….
Поэтому я вам предлагаю, если вы согласны со мною - несите эти знания. Прежде, чем свершиться большим переменам, нужно прежде посеять новую идею в людских головах….

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения