Что такое Будда?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Что такое Будда?

Сообщение 10 сен 2014, 15:59

Никасти писал(а):Так что для меня главное садханы, которые для того и существуют что бы успокоить наш ум, а потом и отключить его.

А как же правило, что получить что-то от Бога - можно только отдавая другим? Если сосуд полон, не отдаёт никому своё содержимое - то и чего-то НОВОГО добавить в него невозможно) Не слыхали Вы о таком разве?)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Будда?

Сообщение 10 сен 2014, 22:14

Человек слышит голос Бога: ты мой избранник, ты должен вести за собой людей.
Кто то так и делает. Довольно многие и вовсе попадают в психбольницу.

Действительно, если человек слышит что он избранник Бога - это звоночек - надо задуматься крепко-крепко... есть примеры и отдельных людей и отдельных групп людей... надо остановиться!
Иначе - психбольница! :(

Думаю если перестать пытаться успокоить или отключить ум то освободится время и силы "подумать о главном"...и как раз во время садханы.
Так что для меня главное садханы, которые для того и существуют что бы успокоить наш ум, а потом и отключить его.

Вы хорошо держитесь, особенно если учесть количество внимания... :D
Наша жизнь с момента рождения и до смерти подобна блужданию в лабиринте... Но поскольку все явления состоят из причин и следствий, то это является путеводной нитью, способной вывести нас из него...

Как выведет из круговерти осознание причинно-следственных связей мира?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое Будда?

Сообщение 11 сен 2014, 03:00

А как же правило, что получить что-то от Бога - можно только отдавая другим? Если сосуд полон, не отдаёт никому своё содержимое - то и чего-то НОВОГО добавить в него невозможно) Не слыхали Вы о таком разве?)

Ну, во первых Бог уже мне дал всё, что мне надо и требовать большего это жадность. :lol:
Если сосуд полон чем то не слишком чистым, то не лучше ли пожалеть людей и не выливать на них что-то не слишком приятное? :lol:
В третьих если кто-то дает, то кто-то должен принимать.А может для старой бабки уже хорошо, что она не мешает жить другим? :lol:
А вообще то мне кажется, что я всегда была лентяйкой и вообще- то могла бы побольше делать чего то полезного. Даже садханой занимаюсь спустя рукава.
Но меня утешает то, что и другие в основном не лучше. :lol:
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Что такое Будда?

Сообщение 11 сен 2014, 07:09

Никасти, по пунктам: ))
Обмен энергией - это ОБРАЗ ЖИЗНИ всех практически существ во вселенной, каждый получает от существ более высокого уровня - и отдаёт, ПЕРЕРАБОТАВ В СЕБЕ - тем, кто ниже. Более высокие энергии воспринимаются нами как более радостные, "вкусные", прогрессивные. Более низкие - как грубые, "животные", низменные)
Развитие - НИКОГДА НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, разве что если человек САМ выразил бы как-то отказ от этого, например сказал, что "Бог уже мне дал всё, что мне надо" - неужели у Бога нет больше для Вас ничего более прогрессивного??
Тем более если Вы считаете, что Вы "полны чем-то не слишком чистым" - то кто же Вам даст более чистое или поможет очиститься - если не Он?? Если Вы боитесь отдать другому что-то плохое, ненужное ему - так это во-первых РЕГУЛИРУЕТСЯ СВЫШЕ, а уж никак не пущено на самотёк, а во-вторых есть же у Вас, как и у каждого "внутреннее знание" - вот на него можно полагаться) Ещё раз скажу, что у ЛЮБОЙ! СТРУКТУРЫ нет пути получить что-то новое - как ОТ КОГО-ТО ДРУГОГО, и тут уж выбор за нами, откуда это иметь - от Бога или из крутого сериала)))))
То, что развивающемуся (человеку) РЕАЛЬНО нужен тот, кто ПРИНИМАЛ БЫ от него - действительно проблема, но на это есть Интернет хотя бы)) А насчёт бабки - возможно, она живёт, чтобы дать своим соседям урок терпимости и сердечности, и в этом своём качестве для Бога - КРАЙНЕ АКТУАЛЬНА)
Лучше ли Вас другие или нет - вообще НИКАКОГО значения не имеет, выполнение Ваших (моих) задач измеряется не сравнением с другими, а РЕЗУЛЬТАТАМИ деятельности)))
:)

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Что такое Будда?

Сообщение 11 сен 2014, 15:35

А вообще то мне кажется, что я всегда была лентяйкой и вообще- то могла бы побольше делать чего то полезного. Даже садханой занимаюсь спустя рукава.

Я не это внимание имел ввиду. Со стороны к вам! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое Будда?

Сообщение 11 сен 2014, 17:15

Хотя Будда един и неделим, он условно имеет Три Тела: Тело Закона (Абсолютное); Тело Блаженства (Идеальное) и Тело Призрачное (Физическое).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое Будда?

Сообщение 12 сен 2014, 03:26

Я не это внимание имел ввиду. Со стороны к вам! :lol:

Я не понимаю! :(
Лучше ли Вас другие или нет - вообще НИКАКОГО значения не имеет, выполнение Ваших (моих) задач измеряется не сравнением с другими, а РЕЗУЛЬТАТАМИ деятельности)))

Выполнение моих задач я определяю скоростью моего обучения.

Ещё раз скажу, что у ЛЮБОЙ! СТРУКТУРЫ нет пути получить что-то новое - как ОТ КОГО-ТО ДРУГОГО, и тут уж выбор за нами, откуда это иметь - от Бога или из крутого сериала)))))

Теорию я действительно получаю из книг, но практическое знание я могу получить только сама. Например , ребёнок посмотрел, как мама варит кашу, но только послетого как он сам её сварит- у него есть знание. Если Бог будет что-то делать за меня, то я ничему не научусь. К тому же Он это я. :)
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Что такое Будда?

Сообщение 12 сен 2014, 07:44

Никасти писал(а):Выполнение моих задач я определяю скоростью моего обучения.

Разве единственная Ваша задача - обучение? А где же практика, о которой Вы пишете ниже?)
Плюс ещё имеет значение НАПРАВЛЕНИЕ развития, не так ли? Одному сфера Магия, другому Рейки...
Никасти писал(а):Теорию я действительно получаю из книг, но практическое знание я могу получить только сама. Например , ребёнок посмотрел, как мама варит кашу, но только послетого как он сам её сварит- у него есть знание. Если Бог будет что-то делать за меня, то я ничему не научусь. К тому же Он это я. :)

Но есть же знание, не имеющее практики - знание о скорости света, например)) Что оно Вам дало практически, ну если Вы не физик разве что)
А есть знания, как Вы правильно сказали, получаемые ТОЛЬКО практикой (БЕЗ теории) - ощущения от прохождения через Вас энергий, например. Нельзя объяснить другому, что такое сладко, горько, объяснить ощущение своей боли и пр.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое Будда?

Сообщение 13 сен 2014, 03:24

Разве единственная Ваша задача - обучение? А где же практика, о которой Вы пишете ниже?)
Плюс ещё имеет значение НАПРАВЛЕНИЕ развития, не так ли? Одному сфера Магия, другому Рейки...

Теория это помощь в обучении. Знание это то, что мы используем на практике. Кто то может получить знания не изучая теории. НАПРАВЛЕНИЙ развития очень много. Вообще то все пути ведут к Богу, только есть трудные пути, длинные... Кому то больше подходит одно, другому другое. Что касается меня, то я член Центра Саи Бабы.


Но есть же знание, не имеющее практики - знание о скорости света, например)) Что оно Вам дало практически, ну если Вы не физик разве что)

То же самое, что физзарядка - улучшает физическое здоровье. :) И просто развлечение. Но я этим не очень увлекаюсь. Меня больше интересуют практические знания.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Что такое Будда?

Сообщение 14 сен 2014, 13:49

Никасти писал(а):Меня больше интересуют практические знания.

А практические знания по помощи другим - Вас не интересовали бы, значит?)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения