Что такое карма?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 сен 2014, 01:05

У меня есть Дар. Или проклятье. Кому как. Мне обе стороны. Человек, выбирающий себя ответчиком на мои вопросы, или просто желающий со мной обсудить что-то (особенно когда его не приглашали в тему, оно само зашло) - неизбежно видит во мне все то, что старается отрубить от себя. Я научился, со временем, не брать на себя отделяемое от себя другим, если только во мне нет того же.

Мне не трудно забрать вас, которого вы себе ненавидите. Будет ли это благом для вас, если вы уже это описываете "он энерго-вампир"?

Помилуйте, люди - никто кроме вас самих ничего не может отдать. Вопреки вашей воле никто.
Никогда.
Ничего.
У вас.
Не сможет.
Взять.

А если вы сами себя ненавидите, что вы плюете в лицо тому, кто вас от вас же самих избавляет?

Не это ли темная ночь вашей души - не ведать, что вы творите? :roll: :roll: :roll:

Каленым железом, придуманными уровнями отжигаете от себя себя же, и тут же рубите с плеча того, кто бесхозное поднимает. Кто вы? Что вы? - я даже боюсь спрашивать у вас, верно такое же непознаваемое для вас как и Закон Кармы? Закон того, чего не знаю - но звучит красиво, а главное вы все его Жертвы. Это не вы жизнь себе портите - это все карма. Ага-ага....

Кому я все это говорю - не знаю.

Добро пожаловать посмотреть в свое лицо - то, которое вы никому не показываете и от себя прячете.

Вы говорите о Единстве с Богом - и этим рушите все ваши начинания. Где есть ОДНО - нет БОГА и человека. Нет других и себя. Я - есть. Альфа и Омега. Начало и Конец. Миг и Вечность. Вы говорите что вы достигли уровней развития - и ставите себя тем самым выше кого-то и ниже кого-то. Кто вы, что вы? Что кроме БОЛИ в себе вы видите да страха, от которого бежите в красивые истории о том, не знаю о чем?

Неужели вы безнадежны? Я не верю. Мои товарищи называют меня глупцом, занимающимся с теми, кто не хочет смотреть в себя. На себя. А я ..дурак не верю, и все задаю вопросы. Не может быть что бы хоть один да и не увидел. И указав собой Путь - разве это не счастье среди толпы шакалов? Не видящих в слепой ненависти ко всему что есть кроме них - самое главное? Самое себя?


Что. Такое. КАРМА?

Вы уже дали ответ. Я- то, что вам всегда будет встречаться. И прекратить эту КАРМУ можно поняв, что я такое для вас. - тем более что ответ дан выше, чуть ли не открытым текстом. Сделайте усилие - дайте ответ. И ваша жизнь измениться. Никогда не будет прежней. Да вот нюанс - вы делаете вид, что хотите ее изменить, боясь этого страхом страшнее смерти, хотя она как раз не страшна. Ее просто нет. А есть только Я.
Последний раз редактировалось Ветер перемен 26 сен 2014, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 сен 2014, 03:05

Карма это игра в которую мы играем. Кто то получает удовольствие от этой игры, кто то от неё сильно страдает и тогда он может проснуться и выйти из игры. Впрочем мне кажется, что это от нас не зависит играть в эту игру или выйти из неё.
Что такое Карма? Назовите хотя бы уже перевод этого слова, будем хотя бы от этого отплясывать дальше.

Карма это действие, а каждое действие имеет последствия. На данный момент у меня желание собрать выращенный мной урожай. А вот если бы я совершала действия без желания получить результаты, я бы вышла из под действия закона кармы. :)
Последний раз редактировалось Никасти 26 сен 2014, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 сен 2014, 03:13

Точное значение слова Карма - ДЕЙСТВИЕ. Как правило ответное, но иногда и то, что вынужден выполнять сам.

Вопрос темы меняется - в сторону УТОЧНЕНИЯ.

Какое именно действие?
Что в этом действии?

Три человека:

    Один совершает ЗЛО, и не ЗНАЕТ что совершает ЗЛО. И ему воздается.
    Второй совершает ЗЛО, и не ЗНАЕТ что совершает ЗЛО. И ему не воздается.
    Третий совершает ЗЛО, и ЗНАЕТ что совершает ЗЛО. И ему не воздается до тех пор, пока его свершение не станет таким же, как и у того, первого.
Так вот вопрос теперь ТАКОЙ: Что такого в действиях первого? Что он получает КАРМУ, ответку?
Что общего между вторым и третьим?

Доводка вопроса (еще один вопрос): Что нужно сделать ТРЕТЬЕМУ, что бы получить вариант 1? Ответ дается легко - когда есть понимание РАЗНИЦЫ в совершении. А она изложена выше - вам только нужно назвать ее. Найти =)

Мне известен ответ. Мне нужно что бы вы вышли на него сами. Я лишь дам подтверждение. Если я дам вам знание, выраженное в словах - вы его не почувствуете. Не поймете. Ища ответ - вы активируете процессы понимания, ранее спящие. Данное знание - зло. Тормозит, останавливает развитие. Данное знание - приводит к самолюбованию через его повторы к месту и не к месту. Свою карму мне уже отыграли актеры, я их отпустил.

Что такого разного между моим троллингом кого-то когда-то? И троллингом этой теме продвинутыми в этой теме? Осознанность? Не-а. Знание того, что ты делал и делаешь? Не-а. Разница только в одном. Разницу хорошо показывают рецедевисты-преступники (сам факт того, что общество это считает негативом, от которого нужно бежать - симптом зараженного "кармой"общества. Колеса кармы). Так что такого тут? Что одно свершенное дает ОТВЕТКУ - а другое ответки не дает?

Как делает свое дело рецедевист? И ему сходит с рук многое?
Как делает свое дело тот, кто получает ответку?

Соль вопроса и соль ответа в том, как именно. В том, что отличает первое от второго. То, что создает карму. Суть происходящего в мире людей. Драгоценный камень Знания. Найдете?

Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 сен 2014, 03:37

А я пошла выполнять карму - копать морковку


Как именно? С каким настроением? Относитесь к этому как именно?

Я дам подсказку. Я понимаю - это трудно двигать свое мышление, когда тебя приучают к готовому Знанию с пеленок.

Вот есть ответы на вопрос у каждого тут:

Вы ездили на автобусе? - уверен, 100% скажет ДА.

Так вот. И ответ на вопрос: Ты причинял вред другому назло его требованиям этого не делать?
И ответ на вопрос: Ты ездил на автобусе?
Это все ОДНО и ТОЖЕ. Результаты одного и того же Душевного процесса. Только вот в случае первого вопроса, про вред - имеем ОДНО КАЧЕСТВО ОТВЕТА. и Это качество СОЗДАЕТ КАРМУ - ответку совершавшему ЗЛО НАЗЛО.

А в случае второго ответа, про автобус - качество ответа ДРУГОЕ. Фактически его нет, это качества.

Так вот ваш ответ. Ваш Бриллиант Знания - ЭТО КАЧЕСТВО ответа. Я думаю, с таких подсказок вы его найдете, или приблизитесь к своему кладу максимально близко.

(про зло назло я взял типовой процесс, в котором качество есть у всех, кроме рецидивистов (и тех, кто убрал это качество самовольно, самоопределенно, в результате целенаправленной работы). И это тоже подсказка)
:ugeek: :ugeek: :ugeek:

Подумайте вот над чем - а что такое ВОПРОС? Хи-хи. Я знаю - это трудно. Вы слишком привыкли считать вопросы тем, на что нужно давать ответ. В то время как вопрос лишь ....;-)...активатор процесса, результатом которого является ответ. Но ответ не сам процесс. Что такое этот процесс, который вы привыкли считать вопросом? Думайте.

=====================================

Осознайте вот что: Вопрос это активатор процесса. Ответ - результат этого активированного процесса. ЕДИНИЦЫ осознают ЧТО ЗА ПРОЦЕСС происходит между моментом активации и моментом получения результата. Большинство осознает лишь ОТВЕТЫ. Результаты выполнения "неизвестного" процесса.

Когда вы отвечаете ответ на вопрос: Ты ездил на автобусе - процесс проходит мгновенно. И мимо ваше сознания. Я осознан по другому. Это развитая способность осознавать свои машинальные процессы. Я приходил к этому тем путем, по которому веду теперь других. Вот и вас теперь тут. Смотрите что происходит. Между точкой активации. И ответом. Как это происходит. И вы все поймете. Что такое карма. Как ее "отключить". Как ее "использовать".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 сен 2014, 07:58

Один из аспектов кармы-это когда не принемаешь кого то или чего то. И это чего то, начинает постоянно путаться у вас под ногами из жизни к жизни. Этот форум наглядное тому подтверждение.
______________________________________________________________________________________________________
Вы просыпаетесь утром и сразу чувствуете карму. Повернитессь на право - сонная, некрасивая жена - карма. Выходите на улицу - бомж вонючий-она родная карма. Высшее Я +Карма - это и есть Вы сегоднешний, то есть иллюзия, пока недоразумение эдакое. Но такое родное.

5. Мультипостинг - публикация нескольких сообщений подряд от одного пользователя с интервалом менее суток (пишите всё в одно сообщение)

Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 сен 2014, 08:36

Вы просыпаетесь утром и сразу чувствуете карму. Повернитессь на право - сонная, некрасивая жена - карма. Выходите на улицу - бомж вонючий-она родная карма. Высшее Я +Карма - это и есть Вы сегодняшний...


А если предположить, что высшее я, как и я низшее (сверхсознание и подсознание) - лишь выдумка, придумка для оправдания нежелания разобраться что происходит и удобный слив ответственности за происходящее на нечто в себе?

Я бы сказал иначе, да и скажу, только не буду терминологию объяснять (на портале есть статья моя: Как перестать быть Жертвой):
Первое тело действия + Второе тело действия = Вы как есть, в многомерном проявлении.

Если понимать что такое Второе Тело Действия - вопрос о Карме и техниках работы с ней снимается сам собой. Еще раз повторюсь - в статье есть и эта инфа. Ответ на тему был выложен раньше темы =)

Когда знаешь как ДЕЙСТВИЕ первого тела становиться Действием Тела Второго -ты понимаешь так же, что в теориях Кармы есть ГЛЮК, что - попытка спящих разумом хоть как-то разобраться. Что не видно, и что видят на самом деле те, кто вещает, что Карма нечто не познаваемое. Только им это объяснять - проще воду в ступе в хлеб намолоть - быстрее будет.

..., то есть иллюзия, пока недоразумение эдакое. Но такое родное.


Если под иллюзией вы подразумеваете постоянную изменичивость, тогда я не имею что добавить.
Если под иллюзией вы имеете ввиду ложь - мне тоже нечего сказать, но уже совсем по другой причине.
===========================================
Спасибо за ваш ответ на вопрос темы. Мы несколько убежали уже вперед - почитайте пред.страницу. Там заданы уже другие, так сказать последующие вопросы.

А реакция очень простая - каждое сообщение от меня в этой теме - имеет ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ, не точно направленный спектр. И очень громкое. Троица выше - делала в точности тоже самое до моего появления, только тише. Пришел более громкий источник - и на их "каналах" появился ШУМ: Ветер перемен.

Естественная реакция ЛЮБОГО транслятора - подавить источник помех. Что эти "высокоразвитые" и занимаются, ни на йоту не понимая что я написал выше, и ни капли не осознавая происходящее в ТЕКУЩЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Слепое желание убрать шум и продолжать светить собой на всех и дальше. Придет время - и мои вещания будут иметь точный прицел.

Их ругать - себя не уважать, и время терять. Для этого тут есть Администрация.

Форум - это место где люди общаются на заданные темы, высказывают свои мысли, делятся СВОИМ опытом и осознаниями. И только для этого.
В данной теме были нарушены правила форума:
2. Оценочные высказывания по отношению к собеседникам (переход на личности, неуважение, хамство)
3. Любое общение не по теме топика (оффтопик)
4. Цитирование сообщений, если Вы отвечаете сразу в следующем посте.
Для цитирования нужной фразы скопируйте ее к себе в ответ, выделите и нажмите кнопочку "Quote"
5. Мультипостинг - публикация нескольких сообщений подряд от одного пользователя с интервалом менее суток (пишите всё в одно сообщение)

Ветер перемен, Новичок, Adi, krdrkrdr, Вам выносится устное предупреждение и ограничение не участвовать в обсуждении темы до 29.09 2014.

Три страницы ругани почищены. Прошу Всех не опускаться больше до обсуждения друг друга в форуме.
Ветер перемен, отдельное обращение к Вам: пренебрежительное отношение к другим участникам форума, которое сквозит в большинстве Ваших сообщений, не делает Вам чести. Просим пересмотреть свою позицию.

Админ

MoroND
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:56

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 дек 2014, 08:16

"Карма - придумка людей для оправдания своей лени".

Решить кармические проблемы за человека не могут никакие Силы. Карма это не лист бумаги – переписал, и дело с концом.

Из диалога: "«Судьба» - чисто Ноосферное понятие и прерогатива Учителей. «Судьбу», то есть кармические задачи, никто не вправе отменить – даже «внешние» Силы. Если не выполнится в этой жизни, перейдет на следующую. «Внешние» Силы вынуждены считаться с «Судьбой». Если не считаются, это пойдет во вред человеку, так что делайте выводы. Разные Силы «справляются» с кармической «обязаловкой» по-разному. Мы, например, «вплетаемся» в кармическую задачу, не ломая её грубо, а повышая эффективность выполнения, согласуя подобные вопросы с Ноосферой".

Я уже писал когда-то, что карма – это своего рода механизм удержания направления на эволюционном пути развития (своеобразный компас или, если хотите, маршрутизатор GPS). Изменяя карму, Вы изменяете механизм возврата.

Человек пока не в силах оценить всю грандиозность данного механизма, а также степень его влияния на судьбу любой сущности. Недаром Учителя говорят, что кармической зависимости подвержены все существа Вселенной, в том числе так называемые Силы. Уничтожьте его, и Вы повергнете Вселенную в хаос.

Существуют основополагающие механизмы или законы природы, делающие Вселенную такой, какой мы её видим. Если законы изменить, изменится Вселенная, причем целиком и полностью. В качестве примера могу привести правила игры в футбол. Согласно этим правилам 22 бугая катают по полю один единственный мяч. Возникает интерес, кто первым завладеет мячом, и кто первым закатит его в ворота противника. Дайте каждому по мячу – и игра рассыплется. Может, конечно, станет интересней, но это будет уже совершенно иная игра со своими правилами и законами. А без правил и законов мы получим полный хаос и броуновское движение. Так вот, считайте, что Карма это такой же закон природы.

MoroND
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:56

Re: Что такое карма?

Сообщение 26 дек 2014, 13:43

Карма это наработка опыта, который человеку необходимо получить в течение жизни. Он должен быть обязательно завершен, в противном случае его перенос в следующую жизнь неизбежен.

Процесс глубок и затрагивает все уровни: ментальный, астральный, физический, при этом действие происходит одновременно.

Дополнение: карма, по сути, это план наработки определенного опыта, если опыт не получен, это зачитывается как НЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА со всеми вытекающими отсюда последствиями.

По поводу того, где закладывается карма и где она реализуется в плане опыта, можно сказать, что это не является Ноосферной единицей.

Карма привнесена в Ноосферную ячейку извне. Она закладывается в момент формирования Души в сочетании Ноосферных явлений и информационных составляющих Дальнего космоса.

Каждому индивиду присущ собственный опыт, отрабатывать чужой не имеет смысла, как не имеет смысла винить кого-либо в своих проблемах.

Человек не должен воспринимать карму как отработку за содеянное.

У большинства людей существует ложное понятие, что карма это воздаяние за совершенные грехи. Это не так. Карма лишь тень закрытой программы, которую человек не завершил в течение жизни.

В последующем в обязательном порядке она находит свое завершение. Вопрос в том, что варьирующиеся ситуации не являются повторением пройденного.

По инкарнационным периодам человек не всегда способен определить, будет проблема кармической или нет, поэтому она переходит в следующую жизнь и дальше.

Карма редко передается напрямую, если человек не видит интерпретации проблемы. Тем не менее, ему дается возможность проявить себя, завершив программы не в этой, так в другой жизни.

Карма является механизмом развития человека. Его прогрессивного развития. Это закон совершенствования всего сущего в Мироздании.

Карма бывает различной временной накопительной продолжительности, есть карма врождённая, приобретённая, моментально зарождающаяся… всё зависит от глобальности затронутых моментов, которые человек реализует или пытается реализовать в своей жизни, например, отношение к событиям и людям. Это шкала внутреннего роста и падения.

Чтобы человек развивался и прогрессировал, существует система, контролирующая: раз в месяц - женщин, раз в две недели – мужчин. Это как бы внутренний призыв совести, возникающий после сравнения программ ячейки-Хранителя с программами, реализуемыми в жизни. Система сама загоняет человека в лабиринт отработки кармических узлов. Независимо от своего желания он будет с ними сталкиваться и их развязывать.

Нарушение правил форума
п 5. Мультипостинг - публикация нескольких сообщений подряд от одного пользователя с интервалом менее суток (пишите всё в одно сообщение)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое карма?

Сообщение 03 янв 2015, 02:02

Карма - это красивое санскритское слово, значение которого мало кто понимает...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Re: Что такое карма?

Сообщение 04 янв 2015, 14:06

Родовая карма.

Карма – в индийской мифологии, этике и
религии: совокупность всех добрых и дурных
дел, совершенных человеком в предшествующем
существовании (жизнях), и определяющих его
судьбу в дальнейшем.
(Большой толковый словарь русского языка).

Карма в том, что мы несем в себе «закон возмездия», то есть закон ошибок предыдущих поколений. Эти ошибки, накопленные в реальных конструкциях, переходят в наши конструкции, в частности, в наше тело через геном, через ДНК. У каждого из нас коэффициент ошибки свой. «Развязать» ошибки, поправить их, научиться это делать может каждый. Но надо обладать необходимыми знаниями и умениями, то есть, возможностью применить знания в реальных преобразованиях - собственной кармы, напрямую связанной с кармой рода. Только так можно уйти от жесткого, определенного тебе пути. Только так можно стать элементом, который может САМ владеть СОБОЙ. Только так можно уйти от Закона Возмездия, преследующего твой род, в котором не последнее место занимаешь ты!

Понятие «родовая карма» появилось 2,5 тыс. лет до н. э. в следствии нарушения функций 1-й (солнечной) спирали ДНК. Именно тогда исчезла связующая цепочка, закономерно определяющая развитие малого тела, в зависимости от большого. То есть, дети, ввиду несообразности потенциала выживания родителей, вынуждены собственной судьбой «зашивать» дыры в матричной структуре своего генетического прошлого, сохраняя относительную гармонию будущего. До этого момента не было нужды прибегать к подобному перебросу и судьбу человека определяло только его инкарнационное прошлое, а также общая инкарнационная матрица той семьи, где он родился. То есть, существовало понятие грехопадения духа, а грехопадение тела еще не регламентировано законом как факт.
Солнечная спираль отвечает за кристаллизацию функции души, тела и разума, определяющих жизненный потенциал, инстинкт самосохранения и плотность квантовых переходов с одного уровня развития на другой, включая и интеллект человека. На сегодня человечество является ее носителем и задействует лишь на 35% от имеющегося банка данных. Таким образом, мы потеряли способность к самогенерации, также, у нас значительно снизилось качество адаптивности к температурным скачкам внутри организма, к скачкам магнитного поля Земли, а также к различным изменениям атмосферных условий.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения