Что такое карма?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Что такое карма?

Сообщение 23 сен 2014, 00:28

Прошу минутку внимания для прочтения вами этого сабжа.

Прежде чем отвечать на вопрос темы, прошу вас вдуматься и сделать выводы вот о чем:

С вашими мнениями я, то бишь - топик-стартер, спорить, равно как и доказывать их или опровергать - не собираюсь.

Цель темы - собрать мнения до единой кучки, познакомиться с новыми для меня людьми (я тут до бытия привел себя недавно, в некотором смысле выйдя из забытия в совместное бытие через до бытие для последующего избытия в забытие :D :D :D ), и после собирания плодов вашей активности, выдвинуть свое мнение. К которому прошу, хотя и не могу рассчитывать на это в полной мере, - такого же отношения к нему, как и от меня к вашим.

В чем ценность ваших ответов - я не знаю, ибо не знаю их самих. Пока что не знаю, и это прекрасно, потому что их могу узнать и я и другие. Пишите!

Чем ценен мой ответ на вопрос темы? - я успешно работаю с действительностью, и событиями в действительности, и уже больше знаю, нежели предполагаю, чем карма не является, и что она такое на самом деле.

Поехали?

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Что такое карма?

Сообщение 23 сен 2014, 04:26

Карма - придумка людей для оправдания своей лени.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое карма?

Сообщение 23 сен 2014, 04:35

Нормальный ответ. Мало что объясняющий, например, в том, что с человеком происходят повторяющиеся события, но ведь ответ же =). Спасибо.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Что такое карма?

Сообщение 23 сен 2014, 11:31

Творцом создан ИМИТАТОР РЕАЛЬНОСТИ (или Большой Божественный Тренажер) - плотный мир форм, на котором жизнепотоки могут играясь, как в детской песочнице, развиваться, пополняя собой а конечном итоге представителей Высшей Божественной Иерархии, не причиняя большого вреда Вселенной ... Закон Свободной Воли на этом Имитаторе позволяет, как-угодно экспериментируя со своим сознанием и пожиная плоды своих экспериментов за счет Кармического Закона причины и следствия, - получать и выполнять разнообразные "уроки" духовного развития ... Эволюционирующие души из воплощения в воплощение все строят свои замки из песка, а Океан вечности смывает их ...

Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое карма?

Сообщение 23 сен 2014, 12:07

Творцом создан ИМИТАТОР РЕАЛЬНОСТИ (или Большой Божественный Тренажер) - плотный мир форм, на котором жизнепотоки могут играясь, как в детской песочнице, развиваться, пополняя собой а конечном итоге представителей Высшей Божественной Иерархии, не причиняя большого вреда Вселенной ... Закон Свободной Воли на этом Имитаторе позволяет, как-угодно экспериментируя со своим сознанием и пожиная плоды своих экспериментов за счет Кармического Закона причины и следствия, - получать и выполнять разнообразные "уроки" духовного развития ... Эволюционирующие души из воплощения в воплощение все строят свои замки из песка, а Океан вечности смывает их ...


Тоже вариант. Непонятные слова есть, и можно ли спросить, каковы ответы на следующие вопросы:

Что такое по вашему мнению ТВОРЕЦ, и как это проявлено в ВАШЕЙ жизни? Примеры?
Что такое жизнепотоки, как это проявлено в жизни? Примеры?
Что такое Истинная, не имитированная Реальность? И как вы понимаете реальность вообще? И чем она отличается от происходящей духовной действительности? Примеры?
Кто/что такое представляющие Божественную Иерархию? Кто-то для ТВОРЦА ниже, а кто-то выше по ней, так?
Что такое Закон Свободной Воли?
Что такое Кармический Закон причин и следствий?
Что такое Уроки Духовного Развития?

Понимаете, в чем дело - у вас интересное мнение, но не все тут владеют сленгом. И когда читаешь ваш ответ, на непонятных словах возникает буквально следующая ситуация, которая показана ниже. Буду признателен вам за ваши ответы, и особенно если вы скажете, Что такое Кармический Закон причин и следствий?

Видится с непонятками ваш текст так:

"Непонятно кем создан ИМИТАТОР непонятно чего (или Большой Божественный Тренажер) - плотный мир форм, на котором непонятно что могут играясь, как в детской песочнице, развиваться, пополняя собой а конечном итоге представителей кто его знает какой лестницы, не причиняя большого вреда Вселенной ... Непонятный закон на этом Имитаторе позволяет, как-угодно экспериментируя со своим сознанием и пожиная плоды своих экспериментов за счет другого непонятного закона, который так же есть ответ на вопрос темы, - получать и выполнять разнообразные непонятно что ... Эволюционирующие души из воплощения в воплощение все строят свои замки из песка, а Океан вечности смывает их ..."

Метафора последняя красивая! :P

Поймите меня правильно, я просто хочу что бы все поняли вас так же, как вы понимаете свою фразу.

И после вашего самопрояснения, и таким образом и Нашего прояснения вашего сабжа для нас, прошу все-таки ответ - что такое Карма,раз уж вы взялись отвечать. Спасибо огромное! Это прекрасно, что вы есть!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое карма?

Сообщение 23 сен 2014, 23:10

Когда есть тенденция что-либо делать или не делать этого - это называется КАРМОЙ.
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Что такое карма?

Сообщение 24 сен 2014, 05:48

Законное сплетение причинно -следственных связей распутать трудно. Потому как следствие имеет несколько причин видимых и невидимых человеческому оку - уму. К чему приведёт распутывание? Не запутаемся ли ещё сильнее?
Хватит ли понимания и знаний выцепить все причины? Думаю, актуальнее вопрос: как выбраться из этого сплетения?
И думаю, что здесь важнее работать не с "каромой", а работать с собой, опять же над своими страстями, которые и являются видимыми причинами дальнейших следствий. Что было, то прошло. Что будет? Зависит от сейчас. От того, что в нас сейчас. И именно сейчас необходимо менять в себе дурные качества на благие, и учиться понимать к чему может привести то или иное действие. Осознавать причинно- следственную связь, причиной которой является сам человек и его действия. Это можно назвать работой "над" или "с" каромой? Думаю, что можно назвать как угодно. Главное, что внимание сосредоточено не на прошлом и будущем, а на сейчас и на себе.
И тут возникают следующие вопросы: Что же является критерием для такой работы? На что ровняться в работе над своими качествами? К чему стремиться, чтобы соотвествовать Чистоте? И можно ли выйти за пределы "кармы"?
Если можно выйти за пределы кармы, тогда зачем с ней работать? Не является ли работа с кармой очередной ловушкой ума -эго? И что подразумевает Ветер Перемен под РАБОТОЙ с ЭТИМ?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Что такое карма?

Сообщение 24 сен 2014, 09:43

Карма - это Игрушка,на которую мы когда то давно,добровольно подсели.
Зачем Мы это сделали,да еще добровольно - это другая тема.
Как любая зависимость,она задолбала и начинает раздражать.
Но как соскочить с этого тренажера,что мешает?Мешает - Страх. :twisted: :P :o

Ветер перемен
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое карма?

Сообщение 24 сен 2014, 10:01

Что такое лампочка? Это свет, который падает на сетчатку наших глаз!

Это зависимость наших глаз от видимой части спектра, и как любая зависимость она начала уже нас раздражать...продолжить?

Ответ засчитан, - просто что бы вариации на тему лампочки более не повторялись. Хотя запретить я того не могу.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Что такое карма?

Сообщение 25 сен 2014, 00:43

Однажды учитель и ученик прогуливались по двору храма. И вот один послушник, который чистил крышу сорвался и упал прямо на голову учителя и сломал ему шею... Тогда ученик спросил учителя: почему так случилось? И в чем вина просветленного учителя, что каждый служка пажает и ломает ему шею? Что это за карма такая? - На это учитель ответил: "Видишь ли, карма - это понятие достаточно широкое и необъяснимое... Бывает так, что то, что посеешь, то и пожнешь... Но бывает и так, что один посеял, а другой пожал"...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения