Цитаты, aффирмации, афоризмы

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 12 июл 2016, 20:43

Изображение
Изображение
Где пределы человека? Как можно вас ограничить?

Никто на свете не может ограничить вас.

Если вы сами захотите ограничить себя – вы сможете.

А иначе – все источники Вселенной в вашем распоряжении.
(Йоги Бхаджан)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 18 июл 2016, 16:53

Правд может быть много но для тебя правда - одна и она - в твоем сердце - навсегда!
(OC)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 06 сен 2016, 08:57

"Нужно общаться с людьми, которые вдохновляют вас. Вот и все. Это же
приятно. Духовная практика, если все правильно делать – это счастье.
Несмотря на то, что я далеко не все делаю правильно, я никогда таким
счастливым не был. Никогда в жизни.

Когда я узнал, что я вечный, я был так счастлив. Я всегда думал, что я умру и меня закопают, и будет темнота и больше ничего. Задавал вопросы родителям еще в маленьком возрасте, что со мной будет – они говорили: «Ты умрешь».

А когда ты знаешь, что ты вечный, то становишься очень счастливым. Не то, что тебе сказали «ты вечный», а ты сам это понимаешь. Тогда начинается другая жизнь".

(с) Алексей Мышкин

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 16 сен 2016, 14:06

"Между хорошим и плохим, светом и тенью нет пропасти. Даже разделительной линии нет. Только тонкая прозрачная грань "

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 01 ноя 2016, 21:05

"вы живете в мире где мир живет в вас"

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 09 ноя 2016, 16:25

Откуда мы взяли эту безумную идею, что мы должны знать, как жить? Знает ли дерево, как расти? Знает ли облако, как плыть по небу? Знает ли ветер, куда он дует? Знает ли дорога, что она куда-то ведет? Не знай, как жить, просто осознай, что ты и есть Жизнь, а жизнь просто Есть! Жизнь очень проста, но ум делает её слишком сложной.
© Муджи

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 12 ноя 2016, 09:18

"В основе всего, что вы делаете и о чем думаете, лежит определенное намерение. Оно не только управляет вашей Жизнью, но и определяет исход ваших действий"

"В глубине сердца вы знаете намерение, которое стоит за вашими мыслями и действиями. И вы прекрасно понимаете, имеет ли ваше действие целью гармонию и сотрудничество или вашу личную выгоду."

"Намерение - это энергия которая заложена в ваших мыслях и действиях. Любая выбрасываемая вами энергия всегда прямо и косвенно возвратится к вам"

(из книги - Тайна Сердца)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 25 ноя 2016, 14:33

Просматривая свою жизнь на исходе лет, понимаешь, что имя и слава не важны, всё, что имеет значение в конечном счёте, – это то, как ты проживал каждое мгновение своей жизни. Была ли она наполнена радостью? Была ли она праздником?
Ошо

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 09 дек 2016, 23:51

Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека. И учитель ответил: “Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаeтся в его присутствии. Вот что является свидетельством. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу".

Суфийская мудрость

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Цитаты, aффирмации, афоризмы

Сообщение 30 дек 2016, 10:34

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

С Новым Годом и в этой Теме! :)

Пред.След.

Поэзия, проза