Дар или проклятье

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Tina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33

Дар или проклятье

Сообщение 29 янв 2016, 18:06

Мне нужна помощь. Я давно замечаю в себе странные способности: как будто вижу насквозь людей, то есть, я вижу, какие люди на самом деле. Раньше я думала, что просто хорошо разбираюсь в людях, но это не просто интуиция, способность возрастает, я могу видеть все больше. Если раньше я просто могла "вычислить" плохих, то сейчас я могу, просто взглянув в лицо человеку, сказать можно ли ему верить, любит ли он врать, может ли он вообще любить, определить особенности его характера...
Я просто не знаю, что мне с этим делать, друзья

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Дар или проклятье

Сообщение 29 янв 2016, 21:17

В чем заключается просьба о помощи? Вам плохо от этих способностей?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Дар или проклятье

Сообщение 30 янв 2016, 07:49

Моя младшая дочь чувствует людей так же как и вы. Даже иногда ощущает боль в других, если она есть. А старшая знает какими мыслями живут эти люди, стоит ей только взглянуть в глаза прохожим.
Лично меня очень радуют эти дары. Учу детей воспринимать такое, как нормальное раскрытие способностей каждого в данный период всеобщего развития.)

dima89Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:14
Откуда: Самара

Re: Дар или проклятье

Сообщение 30 янв 2016, 20:27

Тина, у вас однозначно дар, а вот для чего он вам дан в общем-то неважно. Может быть это ваша миссия на Земле - помогать людям, а может быть кармическая отработка за прошлые грехи. Хорошо бы вам найти Учителя, который объяснит вам как правильно использовать вашу энергию, поскольку отказаться вы от этого не сможете.

Tina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33

Re: Дар или проклятье

Сообщение 31 янв 2016, 17:02

Мне от не плохо от моих способностей, за исключением того, что мне кажется, людям, у которых их нет, жить проще: они не знают, что думают окружающие, не знают, на что они способны.. Мне иногда грустно, когда я осознаю, что люди, которым я ничего плохого не делала, плохо обо мне думают. Вы только не подумайте, будто я из себя святую сделать пытаюсь)) Так жаль, что я, видя, какие люди есть, не могу их исправить...
Найти учителя мне тоже в голову приходило, но даже не знаю, где искать))) Это ведь должен быть человек, которого знаешь, и которому полностью доверяешь. Да и не встретишь таких людей на улице. Хотя, может, мне повезет)))))))

Tina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33

Re: Дар или проклятье

Сообщение 31 янв 2016, 17:04

И я очень благодарна вам за то, что приняли меня, а не сказали, что я глупая выдумщица)))

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Дар или проклятье

Сообщение 31 янв 2016, 17:45

Тина, для того, чтобы почувствовать другого человека Вам нужно обязательно смотреть человеку в глаза? А если не видеть человека, сможете его почувствовать?
У Вас скорее всего проявляется эмпатия. Вы можете контролировать Ваше чутье осознанно?
Людей не исправить, их нужно принимать такими какие они есть, это их жизнь и их право на свободу выбора. А Вам не нужно контролировать других людей, дайте им право жить без Вашего контроля.

Tina
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 17:33

Re: Дар или проклятье

Сообщение 31 янв 2016, 19:21

Я не пытаюсь контролировать людей, просто грустно, что не могу сделать их лучше. Но какими людям быть, они выбирают сами, тут Вы правы. В глаза смотреть мне не обязательно, нужно посмотреть на лицо.

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Дар или проклятье

Сообщение 31 янв 2016, 20:26

А если не смотреть в лицо, сможете почувствовать? По другому сформулирую вопрос, когда вы смотрите в лицо человеку Вы ЖЕЛАЕТЕ знать как он к Вам относится?, обманывает или говорит правду, особенности характера и т.д.???

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Дар или проклятье

Сообщение 31 янв 2016, 21:23

Luvra писал(а):А если не смотреть в лицо, сможете почувствовать? По другому сформулирую вопрос, когда вы смотрите в лицо человеку Вы ЖЕЛАЕТЕ знать как он к Вам относится?, обманывает или говорит правду, особенности характера и т.д.???

Разве они выбирают осознанно быть такими или другими... Быть может, это происходит на уровне автоматизмов!
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

След.

За помощью и советом