Духовность

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 25 май 2020, 19:31

Спасибо за вопрос. Прочитайте все что, я, писала и найдете ответ.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В это. очень сложное время, для земной эволюции- мораль очень важна. Если мы будем обращаться с другими так как хотим чтоб с нами обращались люди, мораль изучать и быть Богом в действии будет просто и приятно. Главное в жизни- равновесие в повседневной жизни. не нужно перестараться учась, лучше идти медленно но верно...шаг за шагом, не виня себя за ошибки, просто перестраивая и очищая полочки сознания, выбрасывая что старое и не полезное и принимая,- что приходит новое и приемлемо вашей сердечке.
Этот Моральный Компас- мой спутник в жизни уже много лет и каждое качество пережито и очень помогает в обучении и я мечтаю, что и мои читатели будет использовать эти специальные качества в своих жизнях!!1

voghich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:13

Re: Духовность

Сообщение 28 май 2020, 14:01

Спасибо за вопрос. Прочитайте все что, я, писала и найдете ответ.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
В это. очень сложное время, для земной эволюции- мораль очень важна. Если мы будем обращаться с другими так как хотим чтоб с нами обращались люди, мораль изучать и быть Богом в действии будет просто и приятно. Главное в жизни- равновесие в повседневной жизни. не нужно перестараться учась, лучше идти медленно но верно...шаг за шагом, не виня себя за ошибки, просто перестраивая и очищая полочки сознания, выбрасывая что старое и не полезное и принимая,- что приходит новое и приемлемо вашей сердечке.
Этот Моральный Компас- мой спутник в жизни уже много лет и каждое качество пережито и очень помогает в обучении и я мечтаю, что и мои читатели будет использовать эти специальные качества в своих жизнях!!1

а.. серьёзно, что такое Дух, Душа, Духовность? это как-то связанно с тем, что люди различают? к примеру, я читал, что в Древней Греции Душу называли Психея, то есть Душа - это, получается Психика, даже есть конкретные врачи, психиаторы, они, получаются лечат Душу? а что тогда Дух? может само Сознание? как думаете?

если следовать Вашему написанному, то мне ведь то-же можно написать набор слов и букв и сердечки, но разве так мы будет говорить об Духовности? от том ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 02 июн 2020, 21:01

…..Если Вам то, что я писала-набор букв или слов. то не очень и нужен Вам ответ на то, что такое- Душа и Дух... Все, что пишу- я живу в этом и с этим 24ч в сутки …. и я думаю, что не нужно бросать рубины для свиньей, они не поймут это...
Но я напишу... Дух-это Вселенское Дыхание, это наше Высшее Я ЕСМЬ Присутствие, это наша Мудрость накоплена Веками, это все что мы имеем из прошлых воплощений и главное Дух-Любовь, это мы Божественные.. Душа- Это наша жизнь на земле, это Триединое Пламя нашего сердца и она соединяет нас, через серебреный шнур с нашими Высшими Телами. Душа-земное, Дух- Божественное!

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 09 июн 2020, 20:24

ТЕРПЕНИЕ- ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ ДАРОВ ДУХА!!!!
Есть семь Даров Духа и не одного не возможно выучить без воздействия другого. Хочешь выучить Веру- нужно иметь терпение, потому что Вера это есть уверенность в том, на что мы надеемся и определенность того, что мы не видим. И чтоб быть с Верой и понять настоящее Ее значение- нужно время, порой это занимает неопределенно много времени, порой- если поверишь в источник, который приемлем для твоего сердца и ты будешь терпеливо изучать и принять содействия источника, на твоем пути, ты можешь достичь понимания и принять это в дальнейшем развитии.
Постоянство- это второй Дар и он требует верности и цели устремления, не поддаться колебаниям, оставаться верным тому, что ты имеешь в себе не смотря на трудности или вмешательства других. Не важно как меняется окружающие вас люди. места или обстоятельства, медленно доверяя себе идти вперед именем Бога и своего Я Есмь. Для этого нужно много терпения и Веры.
Благотворение- чудесный Божественный Дар, это отдача, не столько физическая ( хоть и это выучить нужно много терпения и Любви, отдавать не ожидая вознаграждения и возврата), сколько это духовное- Люби Господа, Люби соседа всей душой и т.д..... Иногда тяжело это понять, что если не было бы Творца, который дал тебе жизнь, ты не имел бы семьи и всего остального и не легко, не очень верующему человеку, поставить Бога впереди всего и только потом все земное.. На это нужно много отдачи и Любви и конечно много Терпения.
Надежда- нужно жить в Ней, Она очень похожа на Веру и распространяется через всю нашу жизнь, Это существительное!!! И глагол ничего нам не дает. Если вы скажете- я надеюсь, что ты придешь помочь мне, то вы не дождётесь помощи . Просто надо констатировать факт- ты придешь мне на помощь или нет???!!! Это-сильно, но работает. Надежда приходит из сердца, в котором мы жаждем что-то получить, но существует элемент неопределённости в исходе. Это требует кучу терпения!!!
Пятый дар и есть Терпение. Вы терпеливы??? Если подумали-да, то значит вы не имеете этого дара, в полости это- мало кто имеет, но стараться нужно. Этого не хватает, почти каждому. посмотрите на водителей, сколько, водя свои машины и ругая других, они набрасывает на себя грязи и потом удивляется почему у них случилось, в этот день, что-то неприятное, о это просто вернулось то, что они выбросили сидя в трафике или ругая неопытного водителя. Ведь опыт нужно получить водя машину и делая ошибки и этим неопытным водителям и без ругателей тяжело, так что имейте терпение и вам и другим будет лучше. Так же и в духовном развитии, нужно людей принять такими какие они есть и дать знание, но не менять их, не требовать от них, чтоб они подчинялись вашему опыту. То что идет вам- не значить что подходит другому, он даже может не понять о чем вы говорите. Те- у кого есть терпение, может спокойно вынести трудности, не раздражается по каждой мелочи и принять каждого по его или ее сознанию.
Благодать- Это равновесие, прекрасное поведение, вежливость и уважение других. Это щедрость духа и умение прощать других. Чтоб это выучить нужно спокойствие и самообладание!!
Смирение- Это соединение с Матерью Землею. Фермеры больше всего бывает смиренные.. Но большинство людей ест тщеславные и очень быстро обижается и раздражается и читает себя обиженными и птицами летающими выше других, особенно у кого есть деньги и гордыня не позволяет им смиренно отойти в сторону и как говорятся в народе- дать дураку дорогу, если даже чувствуешь, что унижен не правильно. Вместо этого- раздражение и куча не приятных слов и разные сплетни, которые нечего не изменит, только создаст больше грязи, которая, опять, вернется назад и это противоположно смирению. Без смирения мы не сможем подойти к Трону Всемогущественного и закончить свой жизненный путь на Земле. Нужно много Терпения и результат будет чудесный, Вам будет надета на голову сверкающая радужная Корона Элохима. Удачи Вам, мои Любимые читатели!!!

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 11 июн 2020, 19:51

...Судьба Матери Земли в руках людей, но люди не понимает или не хочет понять, что есть Высшие Силы и Их терпение, уже, на исходе... Управляющие государствами принимает решения установить беспроводную сеть пятого поколения- 5G.. Все, что мы имеем, начиная от наших домов, машин, одежды, до детей и детского питания будет подключено к интернету. наша жизнь будет контролироваться на 100% И не будет на земле места, где можно избежать этой радиации к которой наши тела не готовы. Ослабеет иммунная система о у тех у которых она и так слабая, очень быстро почувствуется бессонница, головные боли, почувствуйте боль в сердце, повысится раздражение, усталость и много много других побочных эффектов. Радиация будет очень высокая!!! Что будет с пчёлами, которые и так исчезает и со животными, птицами и лесами... Делайте что-то люди!!!! Пишите Пятиции, посылайте своему руководству, помогите нам в этой тяжелой ситуации. Наши и настоящие (не те кто служит по заказу и делает себе деньги, хоть и им будет те самые и больше проблемы и деньги им, не помогут) ученых в мире доказали, что это смертельное орудие против человека и природы...Посмотрите, что творится в мире... природа бушует..вирусы, снег -летом, наводнение, шквалы, торнадо….Поговорка гласит- не буди зверя когда он спит. Хватает нам всякого негатива и без этого о когда и природа начнет идти против человека и его действий- нам мало не покажется. Много я уже писала из нашего вебсайта, но....нужна помощь...очень. Почитайте вебсайт, там много информации и советов www.naturalscience,org

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 16 июн 2020, 19:56

Почему не делитесь Любовью, ведь если читаете мои слова- вы имеете много Любви и понимающее сердце. Спасибо вам, Srimasharajxana, за ваши добрые слова. Я спросила- что вы делали бы если что-то, страшное, произошло бы в пике вашей славы..??? Некоторые могут отказаться от своих талантов и купатся на воспоминаниях, на лаврах прошлово.. Другие могут начать писать книги или рассказы.. некоторые из своей гордости и самоудовлетворения работали бы с сабой, чтоб оставится среди , называемого высшего общества....Но будут и такие, каторые захотят вернуться в жизнь, чтобы доказать, что они могли это сделать и быть примером и помощью для других, в такой же ситуации..Но будут, еще и такие, каторые с бескорыстной Любовью предложат усилия не только для преодоления физического негодования, но используя его как средство обучения, чтобы они могли расти и предложить миру еще больше... Один из таких людей был Бетховен, когда он оглох преодолел депрессию, в которую с начала опустился и с большей силой и решительностью достиг нового этапа и создал великие произведения, хоть карьера пианиста и закончилось. но он достиг еще большей славы, чем имел перед заболеванием. Когда он умер на похороны собралось, около 10 000 человек.
Здесь написаны разные выходы из ситуаций, это произходит по уровню духовного прогресса. И надо много Любви и Терпения, чтобы достычь высшие ступени развития. Одним нужно будет потратить на это многие воплощения, другим хватит и одного, значит этот человек, уже, прошол свои ступени к вышему Источнику.
Пожалуйства, не спишите осуждать себя или других или, даже, сравнивать свой прогрес с прогрессом других, мы каждый идем своим путем. Только наши Божественные Наставники знает как мы выполняем свой Божественный План и на каком уровне мы находимся .О нам и не нужно этого знать, главное делать в жизни все что можешь, самое хорошее. Даже вы не знаете кто вы такие и не ясно кто ходит в теле дргого..поэтому любить и уважать нужно каждого человека. Ведь Великий Лорд тоже был простым человеком...
Живите мечтая и притяните свои жизни к этой мечте любя и радуясь своими, хоть и маленькими, достижениями.
Земля скоро сделается новой и дух человечества будет обновлен. Это уже происходит, блогодоря людям, которые живет отдачей и бескорыстностью.

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 20 июн 2020, 14:28

....Каждая нация на Планете Земля управляеться и поддерживает отношения и работает с другими нациями по образу Божьей Воли, поэтому каждой стране нужен такой лидер, каторый мог бы из нутри принять эту Божью Волю и быть орудием Бога для народа и из народа. Это должно исходить от людей, будь то в рамках демократического процесса или процесса революции, это идет от людей, это сознание людей, живущих в этой стране. Правитель должен понять и принять нужды народа, понять, что необходимо для жизни народа, чтоб они чувствовали себя свабодными и могли с радостью думать о ихнем правителе. Но как правители будут знать, что есть лучшее,!? Как они могут знать Божью Волю? Это должно придти из внутри. И когда сознание нации знает какая у нее должна быть роль в мире и какими должны быть ее Международные отношения в мире, как ее граждане должны быть управляемы и направляемы и что им должна быть представлена Свобода выражения и люди меняя себя вырастит для народа такой лидер, котрый будет отражать сознание людей его народа. Каждый лидер отражает сознание народа. Например... если придет к народу чувствительный лидер, который любит свою страну и ее людей, но как он сможет пробится через сознание остальных людей, он бы не смог управлять, потому что окружение не приняло бы его. Он бы не смог и придти на эту должность, потому, что он был бы белая ворона между окружающими, избирательной команды и его бы не подтвердили. не выбрали. Для такого лидера требуется сознание тех, в чей ответственности избрать такого лидера или вывести его на первый план, независимо от путей и средств. И хотя с помощью Небеснной Иерархии будет найден такой человек, его просто не выберет, потому, что сознание людей не в таком уровне, чтоб принять его. Этот человек должен иметь поддержку народа, чтоб идти за народ и вести смело в перед свою страну..
В каждой стране есть свои собственные люди и они имеет то что нужно для служения народу.. Каждая страна в мире, каждая культура обладает чем-то особенным, чтобы предложить остальному миру, чего не имеет не одна другая страна.И этим одарила мир Божественность, чтоб народы моглы бы делиться этими народными сокровищами и в этом весь смысл Международного Братства!! Специальные географические, особые геологические аспекты распределены очень тщательно на этой Планете, но жадность людей мешает братству между нациями. Как каждый человек имеет что-то специфическое, чтобы делится с другими,- так и каждая страна это имеет и если правильно этим пользоваться это бы привело Землю к Озарению и к светлому благополучию народов. Но это не может произойти пока каждый отдельный мужчина, женщина и ребенок на этой Планете не пожелает этого, -не пожелает изучать различные обычаи, разные страны не пожелает дружить, торговать с другими странами в дружбе, а не думая только про прибыли.
Когда люди перестанут глядеть на свой собственный крошечный кусочек вокруг себя и начнет видеть весь ЭТОТ МИР, и начнет искать на себя похожых и вместе начнут учить других людей Законов Бытия мир вокруг и в целом начнет менятся и придут лтдеры ДЛЯ НАРОДА И ИЗ НАРОДА. Все в ваших руках!!!

Нес
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 07:47

Re: Духовность

Сообщение 21 июн 2020, 08:19

серьёзно, что такое Дух, Душа, Духовность? это как-то связанно с тем, что люди различают?

Это термины для объяснения неких вещей, которых нет в природе, но предполагается их существование, и на стадии осмысления в них предлагается верить. ) Это домыслы в нейтральном смысле этого слова. Чтобы обсуждать некие "объекты восприятия", их нужно ведь как-то назвать.
Вот и появились такие термины. это нормально.
А по поводу вашего вопроса - да, люди могут что-то различать. Ведь они что-то воспринимают.
Если я чего-то не воспринимаю, но говорю об этом вам, значит, я - либо говорю вам из собственного опыта, либо из чужого (книги, сарафанное радио и т.п. малонадежные источники) Я не вру во втором случае. Просто я повторяю то, чему меня научили и во что я свято верю. )
Так что разобраться можно только самому, лично. И у каждого будет свой собственный ответ на все вопросы.
Во что верю лично я? )
Дух - некая тонкая субстанция, обязательная составляющая любой формы нашего материального мира, от амебы до гор и облаков. Она одинаковая по сути, просто по определению. Всё, что я воспринимаю в этом мире, - "одухотворено" И ещё - у каждой формы своя реальность. У лягушки своя, у камней своя, а у человека - своя.
Душа - это тот же дух, обвешанный "подсознательными впечатлениями прошлых воплощений". Очищаясь от них в процессе "работы над собой", искатель может приблизится к своей истинной природе.
Духовность? - Это ерунда, из разряда плохо-хорошо. Двойственная природа мира диктует некоторым товарищам что есть два стула, на которых можно сидеть, и они, естественно выбирают тот, который им более близок ))

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 22 июн 2020, 16:29

....У Вас знание, очень примитивные. Дух и душа совсем разные. Что такое Дух Вы написали немношко в ту сторону..Дух- Высшая Моннада, душа- земное , Что Вы говорите- церковнык догмы. поэтому на Планете такой хаос, что люди не верят в себя и чвои Духовные силы

Petrauskiene
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 23:32
Откуда: Лондон

Re: Духовность

Сообщение 28 июн 2020, 15:00

АНГЕЛ СЛУЖЕНИЯ
Этот Ангел появляется во время прихода человечка на земную атмосферу. Они приходят чтобы служить,служить и служить нам. и этот Блогословенный Ангел приходит, тот самый, в каждое наше воплощение, с первого воплощения на Земле.Подумайте о ЛЮБВИ, которую дал нам этот благословенный Ангел Богослужения. Который знает нас от А до Z, знает все наши маленькие секреты и большие планы, знает наши обещания в Кармическом Совете и видит, что мы опять нечего не придпринимаем, чтоб их выполнить. И Он будет продолжать нам служить все четирнадцать тысяч лет воплощений, если понадобится, пока мы не получим вознесение и не станем свободными. Ангел Служения также являеться нашим Ангелом Хранителем. Любите Его, познокомтесь по ближе, дайте имя и увидите, как Он даст о себе знать.
Ангелы созданы на уровене выше человека. Они Божьи искры. Начало человека было Духовной Искрой, а Элементалы начинали жизнь в качестве микроскопической пылинки. Но, что касается Ангелов и того, как началась Их жизнь мало информации, хоть Великие Существа могут создавать Ангелы для помощи в ситуациях нуждающихся Ангельского терпения и смирения, канечно и Их Любви. Ангелы знает только любовь.Постепено шаг за шагом Они преобретают большую силу и проходит через разные посвещения и так становятся Архангелами и Космическими Защитниками Систем Миров. Наши Семь Архангелов пришли на Землю когда она была создана и по сей день Они формируют защиту не только для Земли, но и для других шести Планет. Сними пришли бесконечные легионы Ангелских Существ.Чьей единственной целью является исполнить волю Могучих Архангелов, которая тождественна с Воей Отца-Матери Бога. Их дейтельность разнообразна до крайностей и косается таких областей, как Защита, Озарение, Любовь, Совершенство, Посвящение, Служение и Заклинание- все Атрибуты Семи Сфер- Ауры Всемогущего. Они помогает человечеству через радиацию, помогая нам шагать шаг за шагом, двигаясь вперед, пока человек не поймет кто им помогает и полюбит, признает Ангелов как своих помощников и реальных Существ Света.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения