Душа ты что? Ты где?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Мастеровой
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 20:10

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 12 июл 2018, 12:56

Смотрел видео с Виктором Коршуновым. Смотрел с уважением, так как записи Павла Мухортова, в своё время стали причиной удивительного случая, произошедшего со мной. В видео В. Коршунов рассказывает, как работал с космическим спутником «Фобос – 2», на орбите Марса. Работал на российскую космическую программу. То есть перемещался в электронной матрице, подаренной инопланетянами. Тело же его оставалось дома, на кровати. Возникает вопрос – если перемещалось сознание или что-то другое, то что являлось физическим носителем памяти? Конечно, я ничего утверждать не могу, кроме того, что абсолютная истина для людей закрыта. Мной написано, что душа прикована к телу. Для осмысления ситуации и работы логики требуется кратковременная память. Что происходит после смерти, с опытом – большая загадка. Но, Богу от нас нужна только ФЛЕШКА, с записью основных моментов жизни. При этом пространство и время его не интересуют, ведь он сам поместил существо тогда и туда.

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:
Душам не нужно умение ориентироваться в пространстве – времени. Они разбросаны Богом 13 3 Р Ь1 13ом, и вернутся к нему обратно, как к магниту. В Космосе – Чёрная Дыра.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 13 июл 2018, 16:55

Мне кажется - физического носителя памяти нет, действие идет через ретранслятор. Могу ошибаться.
Душа - это центр сознания и тела, где происходит накопление опыта.
Душа - аспект другой мерности, она не может быть привязана к телу, к материальному миру. Во времени и пространстве ее нельзя рассматривать отдельно от Личности.
Через форму душа собирает опыт и она сознает время, распознавая и развивая свою осведомленность в этом плотном мире, она претворяет знание в мудрость. А этого невозможно делать не осознавая времени и пространства, которые являются основным атрибутом нашего плотного мира. Без этого невозможно уметь контролировать обстоятельства, возможности и окружение здесь и сейчас.
Сейчас душа использует форму для сознательного опыта, но придет время, когда чел осознает себя - Душой и тогда ослабеет сознание и форма будет не нужна для приобретения опыта.
А, что это за цифры???

Мастеровой
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 20:10

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 15 июл 2018, 22:43

alena.23, может я не очень серьёзно отношусь к беседе, в основном моё хобби – это из различных общеизвестных фактов, как из элементов мозаики, собирать картинку. Цифры – это В З Р Ы В. (Из коллекции детских шалостей).
Онтоло́гия то, что существует— наука учение о сущем о бытии как таковом; Основной вопрос онтологии: «Что существует?» Основные понятия онтологии: бытие, структура, свойства, формы бытия (материальное, идеальное, экзистенциальное), пространство, время, движение. Небытие -- это отсутствие, ирреальность всего, представляющего собой конкретное, сущее. Сложно решить Душа это бытие, или небытие. Для Вас видимо она материальна и вещественна, и скорее всего похожа на механизм. И в то же время есть что то от общего поля. Но душа человека, при его жизни, - личность. А значит отделена от поля. Она вышла в жизнь без памяти, имеющейся в МИРОВОЙ ДУШЕ.
Дискре́тность (разделённый, прерывистый) — свойство, противопоставляемое непрерывности, прерывность. Дискретность — всеобщее свойство материи, Нечто, состоящее из отдельных частей, прерывистость, дробность. Физик Виктор Катющик, в видео отлично рассказывает о дискретности.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 17 июл 2018, 22:51

Я совсем не сильна в физике, поэтому сложно отвечать в этом ключе. Мне представляется дискретность - как периодические вспышки света, освещающие какой то процессс. Отсюда иллюзия прерывистости, но там, между вспышками света, продолжается процесс не видимый глазу.
Небытие для меня тоже сложное понятие. Если все творение Бога, то, как бы, все бытие. Может это какая то непроявленная реальность, которую сложно осознать на данной ступени сознания ( мне). Наверное поэтому, мне не приходил в голову вопрос - бытие душа или нет.
Душа не может быть личностью, это два противоположных полюса, где личность должна с помощью интеграции передать главенство Душе.
Душа - это энергия, несущая информацию определенного поля, вообще - все поле, и мы - информационное поле, потенциал разный, осведомленность разная.
Думаю, что Душа имеет осведомленность о Мировой Душе, в какой степени? Опять же все - индивидуально.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 июл 2018, 07:51

Дух...
Душа....
Тело...
Это компот :)))
творения...:)

Сергеич
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 17:15
Откуда: Чугуев

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 июл 2018, 09:01

Мне кажется что слова не так важны, важно понимание сути.
Дух, Душа, Тело, Ум, Эго, Сознание, Разум, Я... мы любим навесить на всё ярлыки :)
Небытие сложное понятие не только для Вас, сложно понять то, чего на самом деле нет)))
Всё вокруг не просто творение Бога, всё вокруг и есть Бог. Из чего Он мог это всё сделать, как не из Себя Самого? Ведь кроме Него ничего нет! ))) А поскольку Бог (Абсолют, Единое Сознание и т.п.) и есть жизнь, то смерти просто нет. Смерть - иллюзия принятая в данной игре для более полного переживания жизни.
Так же как и личность, (ум, эго) всего лишь иллюзия, благодаря которой Единое может пережить себя в материальном мире. Благодаря возникновению иллюзии отделенности, из Единого возникают личности обладающие индивидуальностью (эго) В Библии это описано так:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Книга Бытие 1:27)

Ну и конечно, какой интерес будет в этой игре, если Единое проявившись в материальном мире не забудет своей истинной природы. Потому Единое на время отождествляет себя с частью становясь индивидуальностью. И тогда появляются такие понятия как "я и они, они не я" И возникает всё то многообразие иллюзий этой игры, которое не могло возникнуть без дискретности. Зло, добро, дружба, вражда, удовольствие, огорчение, измена, верность и т.п. Ничего этого не может существовать в реальности где нет двух. Как я могу осуждать другого если буду знать что никакого "другого" нет, а всё вокруг - это я сам)))
И если применять понятие Душа в этом смысле, то Душа одна на всех. Во все времена Мастера учили людей о Единстве всего во Вселенной.
Иисус сказал: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдете
царствие, ибо вы от него и снова туда возвратитесь.(Евангелие от Фомы)

И качество нашей жизни в данном воплощении зависит от того насколько мы отождествляемся с формой, насколько верим в иллюзию отделенности. Насколько пробужденная наша Душа. Самопознание (путь к Себе) это и есть как Вы выразились:
в какой степени Душа имеет осведомленность о Мировой Душе,

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 июл 2018, 09:05

Стилистика на форуме как-то быстро поменялась....
То, прийдите ко мне в царство небесное...все за Христом ко мне.....и т.д.
То, про Мировую Душу...
Растем видать :))





Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
У души нет границ....это если о мировой :))

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 июл 2018, 14:59

Мастеровой
...Душа прикована к телу, не может покинуть его, так как у неё отсутствует носитель памяти. Без памяти не возможно ориентироваться в пространстве и времени. Обычно после смерти, приобретенный жизненный опыт проходит специальную кодировку и умещается в объёме души. Душа в основном при жизни находится в мозгу. Память в крови и печени...

Души - это бессмертное сознание, они не воплощаются, они состоят из цветов старого золота, диаметр 2 метра, они связаны с людьми с ленточным-шлангом в области Теменная чакры и могут отойти от человека не более 300 метров.

Души представляют доноров Эмбрионы Сознания, из которых создается сознание каждого человеческого существа - Развивающееся Сознание Души. Развивающееся Сознание Души находится в области сундука, имеет сферическую форму и имеет внутреннюю структуру похожую на пчелиные соты. Каждая клетка этой соты, то есть Развивающееся Сознание Души, содержит некоторую положительную энергию, которая представляет собой квинтэссенцию какого-то таланта, черт характера, знания ... и подобных, которые нам удалось распознать, развить и материализовать во время всех наших предыдущих воплощений.

Однако в некоторых клетках может быть отрицательная энергия, вызванный некоторой травмой.

Все хорошие и позитивные импульсы исходят от Души, поэтому хорошие отношения с ней очень важны. Эта связь - это Теменная Ленточного-Шланга, через которую энергия-информация постоянно течет между Душой и Развивающееся Сознание Души, то есть нас. Эта связь может быть заблокирована ритуалами черной магии, такими как крещение в христианстве, что побуждает к прерыванию обмена энергиями между Душой и Развивающееся Сознание Души, после чего лиц становится Бездушной.

Изображение

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 июл 2018, 20:35

Оливер, впервые столкнулась с тем, что крещение в христианстве есть - черная магия. Почему?

Мастеровой
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 20:10

Re: Душа ты что? Ты где?

Сообщение 18 июл 2018, 21:12

alena.23, Сергеич, КАЖЕТСЯ ВОЗНИКАЕТ ХРУПКОЕ РАВНОВЕСИЕ?
Oliver, К своему стыду, как раз это занятие по биологии я прогулял.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения