Эго и эгоизм

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
DARSVETАватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 06:42
Откуда: Украина

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 12 июн 2014, 20:10

А что делать, когда мне сказали что я эгоист. Я не хочу им быть, потому что я приношу страдания своим близким и пострадал из-за этого сам. И теперь осознавая это не могу обрести душевный покой. а поговорить об этом не с кем.

Вам сказали что вы эгоист? Ну и слава Богу! Примите это как должное. Согласитесь с этим, и не ведите с собой борьбу. Потому что борьба с собой приведёт только к поражению. Согласитесь с этим утверждением: "Да, я эгоист." Вторе. Нужно взять ответственность на себя. Нет виноватых, это я сделал что-то не правильно. Например: мне не понравилось как со мной разговаривали, и я в ответ нагрубил. Это довольно часто бывает. Значит сядь и подумай, почему с тобой так говорили.И никогда никого не вини. Это третье правило. Четвертое правило, старайтесь все время находиться в позитивном состоянии. Если не получается, вспоминайте что-то приятное, ведь были же у вас приятные моменты в жизни.
Когда вы разговариваете с человеком, и он вас заводит, понаблюдайте, перед тем как мы начинаем заводиться, какое-то время мы спокойны, а потом как что-то щёлкает, и мы взрываемся. Пронаблюдай тот момент до взрыва, и не дайте себе взорваться. Этот ключ вам должен помочь, поэкспериментируйте с собой. У вас всё получиться, расслабьтесь и радуйтесь жизни.
Да пребудет с вами сила!

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 06:56

Как много написано СЛОВ об эгоизме!!!!!!!!!
Вопрос: почему количество слов не перешло в качество = в понимание что такое эгоизм?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 08:21

Вы можете изложить здесь свое видение этого явления,
Может именно тогда количество перерастет в качество...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 08:40

Я ничего не ищу и у меня нет потребности жевать себя....)))
И потом это такая простая задачка, лежит она на поверхности и надо очень постараться, что бы её не решить. :roll:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 08:46

Судить легко, а пролить свет - трудно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 09:31

Собственное прозрение дорогого стоит.
Готовый же ответ, как правило,принимается высокомерно....)))
По аналогии: мы все умеем играть в футбол, не вставая с дивана....)) Не правда ли?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 10:06

Не все, но многие...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 10:24

Понимание не способность ума, понимаем мы не умом, а Сердцем, это нравственное качество.

Наш мир в основе бинарен, поэтому чел с принципом "что мне мир?" НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ того, кто настроен на "что я миру?" Отсюда - понимание у каждого свое, поэтому мы, пользуясь одними и теми же словами, друг друга не понимаем или обманываемся в людях.
И это только одна бинарная пара, а таких последующих противоположных принципов, мнений, пристрастий великое множество....)))

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 15 июн 2014, 13:10

Как много написано СЛОВ об эгоизме!!!!!!!!!
Вопрос: почему количество слов не перешло в качество = в понимание что такое эгоизм?

А просто никому это не надо! Для этого надо "встать с дивана".
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Эго и эгоизм

Сообщение 16 июн 2014, 19:48

Скорее всего для понимания нет необходимых условий - Человеческой нравственности.
Последний раз редактировалось Елена Север 17 июн 2014, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения