Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 02 май 2019, 13:15

7 лет занимался духовностью в итоге разрушил себе всю жизнь....Выпал из общества до такой степени что испытываю страшные страдания....Не представляю как можно жить без денег, хотя раньше говорил что у нас есть деньги, но это не жизнь....Такое ощущение что жизнь превратилась в огромный фарс осмеяния меня самой же жизнью..Только не понятно за что.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 02:23

pavitra писал(а):не понятно за что
за пафос и гордыню.
я вас помню, что ни сообщение, то попытка задавить окружающих своим мнением, принизить их, показать свою значительность над ними. Теперь получаете ответ: Вы давили - теперь Вас давит, т.к. любое действие вовне приводит к противодействию.

Я бы в таком случае занялся перечитыванием своих постов, как будто это писал не я, а другой человек. Это помогает выяснить свои ошибки. Потом я бы эти ошибки стал исправлять. Всё давление на мир нужно отменить. Отменить так, чтоб не заблокировать себя, а напротив, привести себя в состояние покоя и равновесия.

ПС:Простите, если мои слова прозвучали резко.
ППС: зло не деньги, а отношение к деньгам :)

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 08:50

Не знаю. Я такой какой я был....Но это привело меня в тупик.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 09:07

В первом сообщении Вы сказали, что занимались духовностью и этим разрушили себе жизнь.
Во втором сообщении Вы говорите, что Вы такой, какой были.

Т.е. получается, что в кризисе виновато не занятие духовностью, а то, чем Вы были всегда, соответственно, если б Вы духовностью не занимались, то все равно пришли к тому, к чему пришли.

Т.е. в сложившейся ситуации я б сменил подход к работе с собой: проанализировал, какие мои качества привели меня на грань и изменил их. Именно это я считаю работой с духовностью.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 09:13

Изначально во мне не было ни каких качеств...
Я занялся духовностью потому что это был единственный вариант....Моего существования на тот момент...
Вдохновлялся Ницше, Ошо-именно они говорили иди против общества, напролом....Делай, что хочешь и будь одиночкой...В итоге потратил время, золотые годы, не устроился в социальной жизни, не завел семью ибо имел негативный опыт существования в собственной семье...В обще я слабая личность.
Но когда занимался духовностью я был абсолютно уверен что я прав............И понятия не имел к чему это может привести....Ходил по форумам везде доказывал свой ум........При этом люди которых я считал глупыми добились в жизни всего...Я же не добился ничего....Это вкратце.
Может я что то делал не правильно я не знаю, но теперь жизни нет и помочь мне ни кто не может....Потому что не знают чем...Когда я вернулся из духовности в социальную жизнь прошло время...Однажды я понял что в духе мне ни чего не добиться, слишком тяжело...Но в социальной жизни я ничего не добился потому что потратил время на дух...Это все превратилось в сложный лабиринт поступков и серьезных жизненных выборов которые я сделал и которые сильно изменили мою жизнь в негативную сторону под влиянием духовности которой я занимался и теми людьми которыми я вдохновлялся....Это кратко....
Люди просто живут и все....Но дальше ни кто не думает что будет когда оступишься, упадешь...Сейчас в обще ни кто ни о чем не думает....Наступила эра работы....Возможно некоторые люди умеют приспосабливаться, но однозначно когда ты находишься в аду ты стремишься из него быстрее выбраться и тебе уже все равно ибо ты не можешь жить...Я в эту духовность вложил все силы, но на выходе оказалось что у меня не получилось ни чего в этом добиться...Потому что это слишком сложно и тяжело....Социальная жизнь полностью ушла из сферы внимания.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 09:28

Слабость личности - это тоже качество.
Подобное качество вынуждает человека заниматься самоутверждением.
На самом деле, чтоб избавиться от слабости, нужно найти ее причины и работать с ними.

Вдохновление Ницше и Ошо, сравнивание своих достижений с чужими - это тоже проявление неуверенности и слабости. Причина этому - страх, что тебя осудят толпой и тебе нечем будет защититься. По факту такой страх лечится пониманием, что тебе нет дела до других людей, поэтому им тоже нет дела до тебя, все слишком заняты собой, чтоб отвлекаться на твои поступки.

Т.о. я всё-таки за то, чтоб помониторить себя, поискать причины того, что сподвигает на мучительные эмоции и нежелательные поступки,

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Berimor писал(а):Я в эту духовность вложил все силы
открою тайну - нет никакой духовности. Вы вложили силы в эмоциональную иллюзию. Когда людям тяжело - они выдумывают сказку и вкладывают в неё ресурсы организма. Если вкладывать слишком долго, организм истощится и разрушится...вместе с жизнью.

Это и произошло с Вами.

Что делать - я выше сказал - всё собрать, разложить по местам, переосмыслить, отрегулировать.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 09:42

Значит это была иллюзия.
В принципе я это и делаю.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 09:51

pavitra писал(а):В принципе я это и делаю.

прекрасно.

Знаете, в жизни любого человека есть переходные этапы, когда рушится всё, за что боролся, во что верил. В юности это легче пережить, т.к. будущее впереди, но чем люди старше, тем им сложнее.
Такие периоды могут занимать от нескольких месяцев, до лет. некоторые ломаются, но, лишь те, кто размяк и сдался.
В такие периоды, когда понимаешь, что по-старому жить не можешь, а как по-новому - не знаешь, достаточно просто стоять на месте (в плане развития) и ждать, заниматься повседневной рутиной. Постепенно организм, душа, дух) перестроятся, наберут силу и впереди замаячат новые горизонты.

Я такие периоды проходил не раз, другие люди тоже) Вы достаточно сильны, эти внутренние силы даже не освоены Вами. В добавок, Вы не опустили руки)
Всё получится

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 09:56

Не знаю...Когда выхода практически нет куда идти ?
У меня уже было подобное, но давно, тогда мне было около 14 лет и мне помогли это преодолеть, плюс впереди была целая жизнь...Тогда я и вложился полностью в духовность оставив социум и не уделял в обще ему время...Я и предвидеть не мог что останусь практически полностью один и эта духовность мне всю жизнь разрушит.
Я не просто перестал заниматься духовностью, я просто боюсь в нее теперь лезть...В начале я думал ни чего такого нет...Преодолею, но когда я полностью практически выпал из социума...Порушилась работа, возраст, семьи у меня нет...Денег нет...И единственную оставшуюся возможность я могу реализовать лишь через некоторое время, я просто испугался и начал искать выходы и метаться как рыба на сковородке, но родственники сказали что помочь мне не могут точнее не знают как........Тогда я по настоящему испугался ведь всю жизнь прожил фактически в домашней среде и опыта самостоятельной жизни нет...
Что будет делать человек в этой жизни без друзей, помощи со стороны, денег, работы, социальной обеспеченности, духовный неудачник? Я когда понял что такое духовность, понял что ее не достигну никогда....Слишком тяжело-бездна тьмы....Об это люди или ломают свои жизни или оставляют, или они просто не понимают, чем они занимаются. Духа не возможно достичь, слишком тяжело. Большинство живет на поверхности и не задумывается..Я тоже раньше в принципе так же жил....Но потом нужно было куда то идти и я выбрал духовность-я решил что самое важное понять, но оказалось что духовность идет в конфликт с социумом....Я тут ничего не достиг, а там так же ни чего не достигнуто...В итоге куда идти ? Я попал в страшный ад который тянется уже около 5 месяцев...Не возможно ни спать, ни есть ни чего делать, нет внутреннего покоя...Потеряна некая внутренняя атмосфера, душевный комфорт необходимый для жизни.
Я вдохновлялся Ницше и Ошо но эти люди привели меня в жизненный тупик....Жизнь будто разделилась на дух и общество и ни там ни там я ни чего не достиг, а все привязано к возрасту....К такому году ты должен завести семью, к такому устроиться на работу, к такому достичь материального благосостояния...В начале я думал чепуха, но когда все эти состояния начали затягивать, начало проходить время, я спохватился....
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Есть ли эта истина ( когда больше некуда идти )

Сообщение 03 май 2019, 10:10

pavitra писал(а):Когда выхода практически нет куда идти ?

Уже сказал)
Когда нет выхода в духовных сферах – в них останавливаются и идут в реал. Это не так вдохновляющее и приятно, но, если этого не сделать – порвёт сначала душу, потом тело.
Постепенно внутри произойдёт перестройка, в частности личности, и откроются новые перспективы.
Пришло время перемены мировоззрения, только и всего.

pavitra писал(а):Порушилась работа, возраст, семьи у меня нет...Денег нет...

потеря всего - это классика жанра. люди, которые вступают на путь развития духа одномоментно теряют все - работу, семью, друзей, деньги. Вам повезло, что у Вас не было семьи с детьми.
Потом люди находят новую работу, новых друзей, создают новые семьи...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
pavitra писал(а):Потеряна некая внутренняя атмосфера, душевный комфорт необходимый для жизни.
Я вдохновлялся Ницше и Ошо но эти люди привели меня в жизненный тупик..

1)В том то и дело, что без потери комфорта люди не шевелятся. Пока смертушка не припрёт к стенке и в глаза не заглянет - человеки возлежат на диване и наслаждаются комфортом :)

2)Ницше и Ошо не приводили Вас в тупик, они поддерживали Вас до тех пор, пока Вы их не переросли. Благодарим их за помощь и дальше идём сами.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения