Иллюзия

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Иллюзия

Сообщение 31 мар 2016, 20:35

Всякое истинное для нас сейчас - через некоторое время будет постигнуто нами же как иллюзорное, но находящееся на более высоком уровне понимания чем в данный момент. Таким образом оказывается что истинного ничего и нет а все есть просто железобетонно иллюзорное :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И так до самого высшего уровня материальной вселенной. Дальше и выше ничего нет. На сем материальная вселенная делает круг опять к уровню атома в плане самосознания и соответственно - бытия. Причем переход неощутим и невозможно сказать произошел он или нет.
Тотальная иллюзия материального существования не имеет ни начала ни конца. Ее невозможно понять находясь под ее чарами. Высший мир вселенной не гарантирует свободу от иллюзии, наоборот - чем выше мир тем разнообразнее и завлекающе и привлекательнее тотальная иллюзия.

От иллюзии можно попытаться освободиться лишь если будешь испытывать особый вид страдания. Особый вид страдания это страдание от себя самого. Только в этом состоянии возможно обратиться к Господу Богу.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Иллюзия

Сообщение 01 апр 2016, 02:32

Если мы говорим о истинном, то о каком цеплянии может идти речь (?) :roll:

Как только мы говорим об истинном - оно перестает быть таковым! Это главное, что надо понять...
Тотальная иллюзия материального существования не имеет ни начала ни конца.

Как-будто иллюзия духовного существования не то же самое...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Иллюзия

Сообщение 01 апр 2016, 06:19

Точно :D

и потому повторю ваши же слова
И тот, кто о ней рассуждает и говорит...

*темы часто созданны на форумах из размышления и для размышления ...и ответы таковыми часто бывают
(но бывают и исключения)

- не плохо, и не хорошо а просто то что Есть..

Если у кого-либо есть точные, всесторонние и ключевые наблюдения относительно освобождения от иллюзий - было бы интересно послушать и обсудить...

чтобы заключительно ответить, скажу лишь одно - Знать Себя, это важно (это ключ всего...)

Бог хочет, чтобы каждая душа вернулась к Богу, и это желание Бога не может не быть выполнено.
Бог не отделен ни от чего, и ничто не отделено от Бога.
Нет ничего, в чем Бог нуждается, потому что Бог - это все, что существует.
Это хорошие новости. Все остальное - иллюзия.


Мы Все Одно :D
...состояние единения....и потому ..молчание (как лучший ответ :D )

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Иллюзия

Сообщение 01 апр 2016, 19:31

Тотальная иллюзия материального существования не имеет ни начала ни конца.


Как-будто иллюзия духовного существования не то же самое...

"Духовное" и "существование" - когда это ставится вместе в одном словосочетании - получается иллюзия или бессмысленность. Духовное существование это иное название старого доброго материального существования - то есть иное название одной и той же иллюзии.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

AlexBet
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:14
Откуда: Киберпространство

Re: Иллюзия

Сообщение 22 май 2016, 15:52

Alex11
От иллюзии можно попытаться освободиться


Освободиться от иллюзии,первое спонтанное желание обнаружившего её.Но не для того была создана иллюзия,чтобы быть покинутой и не такая вкусная конфетка истина и реальность чтобы желать её..
Так что попытайтесь лишний раз не дёргаться,расслабьтесь и получите удовольствие))

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Иллюзия

Сообщение 25 май 2016, 13:10

Всем привет!!!
Все иллюзия... Все можно подвергнуть сомнению. И этот мир, и ощущения и мысли... Творец, бог?? А что ты лично об этом знаешь? Видел лично, слышал лично... А может и это иллюзия? А что не иллюзия? Что не подвергается сомнению??

Я ЕСТЬ!!!
Я пыталась это тоже подвергнуть сомнению, не получается. Если я есть не существует, тогда и иллюзию нельзя осознать, увидеть, усомнится в ней. Тогда только пустота... Пустота и есть Я. Опять Я ЕСТЬ!!

Я смотрит через наши тела на эту иллюзию, Я спит и видит сновидения иллюзии... Я сотворил всю эту иллюзию.
Есть только Я. Все остальное иллюзия!!
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Иллюзия

Сообщение 26 май 2016, 10:24

Я смотрит через наши тела на эту иллюзию, Я спит и видит сновидения иллюзии... Я сотворил всю эту иллюзию.
Есть только Я. Все остальное иллюзия!!

Точно!
И как только Я переведет фокус своего внимания с себя, которое Я есть (только оно одно и есть!) с себя Самого но не обратно в иллюзию множественности - тогда "Я есть" увидит Бога, являющегося для "Я есть" непостижимым Источником и "Я" и "есть".
То есть, говоря языком математики (примерная аналогия) "Я есть" бесконечность одного порядка (одного "размера") а Господь Бог - бесконечность "высшего порядка" (большего "размера") в которую заключена "Я есть".
И так как Господь Бог непознаваем даже для "Я есть", то "Я есть" пребывает в иллюзии собственного независимого существования.

Ольга, вы достигли практического понимания души - "Я есть". Этот уровень возможен лишь практическим достижением!
Теперь обратитесь вглубь "Я есть" и прикоснитесь к Самому непостижимому Источнику "Я есть". Источник непостижим, но когда вы захотите этого, помыслите об этом - непостижимый Источник Сам сделает для вас возможным лицезреть Себя.
Как Он это делает - не знает никто и не узнает никогда.
Мало того - Он всегда говорит о этом - "оставь все остальные дхармы и просто иди ко Мне" - ЭТО ИМЕННО ОБ ЭТОМ!
О ТОМ, ЧТО ОН СДЕЛАЕТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ВОЗМОЖНЫМ НЕВОЗМОЖНОЕ НИКОМУ И НИКОГДА. В ЭТОМ И ЕСТЬ ЕГО БЛАГОВОЛЕНИЕ К ЛЮДЯМ!!!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Иллюзия

Сообщение 29 май 2016, 21:18

Полностью согласен с тем,что иллюзия всевездешна:-).Но вот в чём заковыка:всё вокруг и внутри иллюзия,и если выйти из иллюзии то для этого мира исчезнеш.Выйдя из иллюзии перестанеш быть воспринимаемым этой реальностью,а это называется смерть.И получается,что страх перед смертью это страх потерять зависимость от жизни.

Kassandra
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:49
Откуда: Тенерифе

Re: Иллюзия

Сообщение 29 май 2016, 22:59

"оставь все остальные дхармы и просто иди ко Мне" -

полностью согласна!
иллюзия создана, чтобы скрыть истину и создать игру по ее поиску)
но многие так заигрываются и им так надоедает искать, что они в итоге заявляют,
мол, даже истины не существует))) мол, истина это тоже иллюзия)))
последняя ловушка матрицы.

я переживала Выход из Матрицы и видела - вне этого голографического потока существует
истинный вечный трансцендентный источник жизни. он единственно реален.

Klesh
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 18:34

Re: Иллюзия

Сообщение 29 май 2016, 23:36

Страх потерять зависимость от жизни.Способен ли муравей понять необходимость человека к приобретению ценой своего времени и здоровья денег для оплаты пользования дополнительными опциями жилья которое по документам и так принадлежит человеку.Способно ли животное испытывать угрызения совести?А те муки совести,которые испытывает человек это ничто иное как боль порождённая страхом наказания кнута.Всё иллюзия и только потому что настоящий мир никто не помнит.Ведь как всё вышло?Мир поделён на две части-ГОРОД и ПРИРОДА-мёртвое и живое-искуственное и настоящее.И одна часть постепенно пожирает другую.Мёртвое пытается сожрать живое,живое в ответ разрушает мёртвое,и с каждым годом эта война всё более жестока.И остановить это может только человек,но как?...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения