Ищем единомышленников для переезда на землю

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 12 мар 2013, 08:21

Сатир писал(а): зависимости от освистаний..., то это длинные пути.


- Тут я имею в виду такие роли, как, например: "Ты - отец-одиночка (без матери, мать ушла) малолетнего ребенка", - и что, ты быстро избавишься от этой кармической роли и бросишь на произвол судьбы ребенка ... :?:

Можно привести много примеров таких "зависимостей от освистаний" ...

По-моему в нашем дуальном мире возможен только следующий подход: "ВОВЛЕЧЕН, НО НЕ ПРИВЯЗАН"...
А стремление вознестись за одно воплощение (по моему мнению) - это попытка "ВЗЯТЬ НЕБЕСА СИЛОЙ"...
Не нам решать, - сколько воплощений нам обучаться в этой кармической школе (нижний дуальный мир) ... Для каждого этот вопрос сугубо индивидуален ... И не надо бояться воплощаться (обучаться) ... :!:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 15 мар 2013, 16:37

Эль Экс ты же знаешь, что подсказать, посоветовать, научить... можно только того, кто стремится к знанию, кто хочет, ищет..., кто готов. :P
То, что ещё в ХХ веке было священным, тайным, требовало жертвования, поиска..., сейчас легкодоступно (почти всё) в печати, СМИ и интернете. Правда без посвящения - это всего лишь профанация. :P
Я убеждён на своём опыте, что реализация Цели Жизни ("Цель Жизни - СамоОсоЗНАНИЕ через СамоОсвобождение") возможна в одном воплощении, благодаря Знаниям и Практикам не длинного пути. :lol:
А в Питер, Гималаи... или ещё куда мне уже не надо. Я всё нашёл и имею здесь и сейчас. :P :P :P
И Общинка у нас есть, и Учение имеется, и Учитель с нами. :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 18 мар 2013, 07:48

Сатир писал(а):И Общинка у нас есть, и Учение имеется, и Учитель с нами. :D


:D ... Благодать, а меня все бросает по жизни ... :o ... Комфорт нам только снится ... :roll:

Правда общинка - это уже не актуально на современном этапе развития человечества ... Сейчас каждый должен быть "под своей виноградной лозой и смоковницей ...", - т.е. каждый сам ответственен за себя (это как бы я так осознаю - это чисто внутреннее) ...

Учение - должно быть ЖИВОЕ (приходить изнутри в виде прозрений и интуиции) - ЖИВОЕ СЛОВО ТВОРЦА ...

Учитель - "учителем может быть даже муравей" ... Роль учителя состоит только в том, чтобы на первых порах указать направление развития, чтобы соединиться с Творцом ... Если ты уже слушаешь Живое Слово Творца внутри себя, то роль учителя вырождается , т.к. Основной Учитель - Творец ...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 18 мар 2013, 08:28

Сатир писал(а):Правда без посвящения - это всего лишь профанация. :P


В данном случае "профанация" - это отход от какого-то "обязательного" канона-догмы ... (извини, но мне так видится).

Поделись, если конечно можно, - что из себя это таинственное ПОСВЯЩЕНИЕ представляет ... :?: ... :? 8-) :lol:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 22 мар 2013, 03:16

Эль Экс писал(а):
Сатир писал(а):Правда без посвящения - это всего лишь профанация. :P

В данном случае "профанация" - это отход от какого-то "обязательного" канона-догмы ... (извини, но мне так видится).
Поделись, если конечно можно, - что из себя это таинственное ПОСВЯЩЕНИЕ представляет ... :?: ... :? 8-) :lol:

Да ладно, не прибедняйся. Всё сам знаешь :P
Профанация - смотри в инцеклопедиях. :P
Для детей (сегодня) - посвящение - это:
- граматика (писать, читать)
- арифметика
-...
Для ищущих Цель и Смысл Жизни - Посвящение - это введение в Знание о Своём Истинном Состоянии. 8-) 8-) 8-)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 22 мар 2013, 07:41

Сатир писал(а):
Профанация - смотри в инцеклопедиях. :P
Для детей (сегодня) - посвящение - это:
- граматика (писать, читать)
- арифметика
-...
Для ищущих Цель и Смысл Жизни - Посвящение - это введение в Знание о Своём Истинном Состоянии. 8-) 8-) 8-)


:D ... Энциклопедию то я читал ... Я имею в виду в данном конкретном случае ... Что, если я не пройду твой обязательный канон - "ПОСВЯЩЕНИЕ", то все мои слова - это профанация ... :?:
Некоторые, например, приходят в воплощение уже с определенными внутренними знаниями, которые только надо вспомнить ... Другие приходят с определенной духовной целью ...

Для Искателей Пути могут быть разные, сугубо индивидуальные ... И не стоит всех "под одну гребенку"... :? 8-) :lol:

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 29 мар 2013, 16:59

Вот что может случиться без: Общения, Посвящения и Изучения чего либо: :P :P :P

"Эффект Вудду, эффект госпитализма и эффект Маугли: что это и в чём их сходство?
Как говорил Аристотель: «Человек – общественное животное». Человек не может стать таковым вне общества, без общества, в отрыве от общества. Человек развивается духовно, интеллектуально, психически только в окружении себе подобных. Что же происходит, когда он лишён возможности быть в обществе, быть среди людей? Сейчас я расскажу вам о трёх, казалось бы, разных, но в то же время схожих психологических эффектах. Все они отражают суть психического становления человека либо в отрыве от общества, либо в недостатке социального воздействия.
1. Эффект Вудду. Он получил своё название от фамилии американского социолога, впервые обнаружившего данный эффект. Учёный в течение многих лет занимался исследованием социального, культурного уровня развития различных племён, не пользующихся благами цивилизации (электричеством, СМИ и т.д.) Социолог выяснил, что самым страшным наказанием в племенах подобного рода является изгнание из племени. Провинившегося человека не преследуют, не умерщвляют, а просто изгоняют, то есть он подвергается всеобщему осуждению соплеменников. Казалось бы, ну выгнали из одного племени, можно к другому прибиться, можно прожить в одиночестве, охотой, рыбалкой и собирательством добывая пропитание, так нет же! Буквально через 3-7 дней изгнанники погибали. Погибали не от голода, не от холода, а от непереносимого чувства одиночества. Симптомы были такими же, как после сильнейшего шока, стресса. Для изгоя племя являлось единственным окружением, в котором он мог стать личностью, остальной мир был сравним в понятии изгнанника с иной планетой: чужой язык, незнакомые традиции, обычаи, культура.
2. Эффект госпитализма. Суть его состоит в том, что в детских домах, в приютах, в больницах младенцы (дети в возрасте до годика) умирали без всякой причины. На самом деле, причина, конечно, была – нехватка общения, внимания, ласки, нежности, эмоционального тепла, любви. Представьте себе, в группе 20 брошенных младенцев – отказников, с ними две или три нянечки. Малышей надо покормить, обстирать не 1 раз в сутки, погулять с ними. Понятно, что на общение, ласку у нянечек не остаётся сил или же каждому ребёнку уделяется слишком мало простого человеческого тепла. Такой недостаток эмоциональной близости и губит некоторых детей; и снова симптомы сходны с шоком, сильнейшим стрессом.
3. Эффект Маугли. Каждый читал в детстве замечательную книгу про Маугли. Все мы верили и даже не ставили под сомнение то, что в окружении животных мог вырасти такой умный, добрый, чуткий мальчик. А ведь со временем нам становилось ясно, что это невозможно. Согласитесь, ребёнок, никогда не слышавший человеческой речи, возможно, не видевший людей, не взаимодействующий с ними, не научится ни ходить, как они, ни говорить ни на одном языке, у него не разовьются навыки гигиены, моральные ценности. Ребёнок, злой волею судьбы оказавшийся вне общества, воспитываемый «семьёй» животных, будет сродни именно своим «воспитателям», но не людям. Он будет бегать на четвереньках, рычать, лаять или мяукать, лазать по деревьям, охотиться при помощи когтей, зубов и скорости «лап». Если такой Маугли попадёт в человеческую среду, то успешность его очеловечивания (социализации) будет напрямую зависеть от возраста «встречи с людьми». Иными словами, трёхлетнего малыша, воспитанного, например, волчицей, можно ещё научить ходить, говорить и т.п., но вот уже 14-летнего подростка – практически, а то и вовсе невозможно: он станет рвать на себе одежду, не примет от людей еду, будет агрессивен.
Итак, мы видим, что без общества человек либо погибает, либо уподобляется животному.
[ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ]
Я полностью с этим согласен. :lol: :D 8-)

Лия_Е-ва
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:17

Re: Ищем единомышленников для переезда на землю

Сообщение 13 апр 2013, 12:36

Удачи, ребята!!! :)
Сама б уехала, да грехи не пускают... :roll:

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения