Ищу учителя, наставника!

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Jestro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 07:53
Откуда: New Baltimore

Ищу учителя, наставника!

Сообщение 05 дек 2018, 08:00

Доброго времени суток. Простите что отвлекаю, но важный для меня момент...
Перерыв весь интернет в поисках хоть немного систематизированной организации получения знания, увы нашёл не так много. Хотелось бы найти учителя магии который бы помог продвинуться в этом не лёгком труде и помочь с пониманием базовых и не очень вещей. Спасибо за прочтение и всем удачи!

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 09 дек 2018, 10:42

Учитель магии...если...он где-то есть, то захотел бы спросить....к примеру:
- А что для вас значит Магия ?
- чему жаждете научится и как использовать потом...?

Предпологаю что ответы могут помочь найти его, этого учителя...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Хотя по сути....он и так знает...
но ясность в вопросах и соотв. ответах...никогда лишней не бывает

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 25 янв 2019, 12:36

Я мог бы стать учителем но не хочу брать на себя ответственость---путь слишком тяжкий, а осилит его лишь идущий.
Один мастер говорил что даже у камней можно учиться и звали его Бахаудин.
Так что для начала можешь учиться у камней, а так я могу помочь знаниями, дать технику....До практики ты врятле дойдешь....Мне высшие состояния начали открываться лишь после 10 лет поиска-это стандартный срок...А до были депресии, противостояния и бог знает что, одни словом страшный суд словами Христа...Лишь сейчас я начинаю выбредать из трясины ума.
В интернете искать информацию бесполезно-планета достаточно глупая и ее там просто нет.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

Serpentuarec
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:32
Откуда: От мамы с папой

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 15 фев 2019, 18:45

>>В интернете искать информацию бесполезно-планета достаточно глупая и ее там просто нет.

Ну,зачем же так негативно,ведь Вы же собственным сообщением тут же опровергли написанное,потому что именно эту,предоставленную Вами информацию,можно найти именно в интернете,на данном сайте именно в этой теме,так при чём здесь "планета" и почему она глупая?)

Jestro,возможно,что я и смогу Вам помочь в Вашем вопросе,пишите мне в личку,конкретнее что Вас интересует,постараюсь ответить как можно чётче,чтобы Вам было понятно.)

lida1313
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 23:40

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 20 фев 2019, 01:39

Моим учителем стала книга Антаровой «Две жизни», затем очень помог онлайн тест Воликова, сейчас начала работать с телом через йогу... Мой вектор сейчас - познать себя. Понять, чего хочу и в каком направлении двигаться. Переломный момент в жизни, переоценка ценностей.

perta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2019, 16:52
Откуда: Тюмень

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 11 май 2019, 06:36

Здравствуйте,если ваш запрос на встречу наставника еще актуальна,-пишите мне.
Perta

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 18 май 2019, 19:45

Истинного духовного Учителя - Нставника лучше искать не на Физическом Плане третьего измерения, а на иных высших Планах Сознания, например на Ментальном...
Когда духовному человеку уже надоели чисто материальные ценности, он начинает искать какое-то классическое Духовное Учение Востока или Запада. Он становится духовным Стремящимся. Примерно 5-7 лет Стремящийся самостоятельно изучает выбранное Учение,одновременно занимаясь духовной и энергетической практикой,указанной в данном Учении. Обязательно находит какую-то форму бескорыстного духовного Служения окружающим людям - он начинает "оккультно звучать",становится духовным магнитом для окружающих многих людей. Он постепенно переходит в стадию ученичества,становится Учеником...
Вот тогда в его духовной жизни появляется Учитель Мудрости - член Духовной Иерархии Земли и начинает илилично,или через Своих старших "принятых" Учеников руководить дальнейшим эволюционным духовным развитием Ученика... Так в судьбе духовного человека появляется Учитель Мудрости. Как правило, общение протекает или во время ночного сна Ученика, или во время духовной медитации,когда Ученик пребывает в своем тонком энергетическом Ментальном теле.

Учитель Мудрости почти никогда не занимается временной физической Личностью на Физическом Плане; Он работает только с индивидуальной Духовной Душой своего Ученика. Духовные Посвящения принимает не Личность, а ее индивидуальная Духовная Душа на 2-м подплане Ментального Плана сознания,в 5-м измерении.
Никогда ни один истинный Ученик нигде публично не заявит о своих контактах с Учителем - запрещено...
Ч

elijahgill
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2019, 05:49

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 25 май 2019, 05:52

путь слишком тяжкий, а осилит его лишь идущий.


google street view
100% непредпринятых попыток заканчиваются неудачей.

DOBPACTb
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 10:32

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 28 июн 2019, 10:56

готов подучить, и обсудить практики за скромное вознограждение, научу раджа и кундалили медитациям и чемунибуть еще впринципе магия в первую очередь на вере но отталкивается от правды надо сразу и полностью принимать веру в себе и путь откроется если интересно пиши.

Helenhelen
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 22:38

Re: Ищу учителя, наставника!

Сообщение 19 ноя 2019, 22:19

По поводу духовного наставничества могу порекомендовать одну книгу: "Девять миров свободы" Димитрия Евстафиадиса.Книга написана в жанре фантастики с элементами мистики, но опытный искатель найдет в ней много интересного для себя. Погружаясь в нее, как будто прикасаешься к какому-то неведомому, до этого недоступному миру, к чему-то светлому и чистому... Очень интересно описание путешествий по девяти мирам, копирующим друг друга, способы перемещения между ними, поведение различных существ в них, и даже объяснение причин явлений из фильмов ужасов, и многие другие вещи, которые даже представить себе сложно. Фрагменты из книги можно найти тут nineworlds.ru
И интересные цитаты: Группа ВК https://vk.com/kniga_fantastika_devyatmirov 

Приведу цитату из книги по данной теме, может кому-то она будет полезна)
<...те самые горе-наставники, не дающие, но забирающие. Есть и опасность. Ваша очищающаяся энергия привлекает… неоднозначных людей. Можно сказать, доселе недоступных. Но радость от обретения желаемой связи может обернуться страданием. И свой труд придется начинать сначала. Такие люди, как губка, впитывают вашу силу, оставляя усталость и разочарование. Осторожность никогда не помешает в оценивании своего предназначения. Их обязательно нужно проверить на адекватность и честность. Дальнейший путь тогда не прервется на страданиях. В противном случае уйдут годы, и все придется начинать сначала. Эта опасность колоссальна своим повсеместным наличием и степенью урона человеку пути.>

След.

За помощью и советом