Живые слова (Сhudger)

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 17 июл 2010, 08:29

Ты просто слышишь, Как я дышу…

Ты не читаешь, что я пишу…
Ты живешь со мной рядом
И все это знаешь…
Ты просто слышишь,
Как я дышу…
И по дыханию понимаешь…
Ты можешь подумать,
А я пойму…
В глазах прочитаю,
В биении сердца…
Я тебя нежно в ответ обниму,
И в сердце твоем смогу отогреться…
Ира Чудакова 21.05.2010
Последний раз редактировалось Сhudger 17 июл 2010, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 17 июл 2010, 08:30

Словно бабочка

Удивительно просто понять тишину…
Она много знает и столько пророчит…
Тихонько я к музыке этой прильну
И в ней разрешатся любые вопросы…
И музыка Солнца согреет меня,
Мелодия ветра настроит звучанье,
Дождем серебристым, омоет любя,
И шум морских волн, вместе с криками чаек
Заполнит всю Душу звучанием звезд
И светом земным, с переливами радуги…
Значение радости… сутью у слез…
Вдруг станет понятной, неразделимой…
В движении вечном, на струнах любви,
Исчезнет вся фальшь, от незнанья рожденная…
Душа… Словно бабочка… Легкий порыв…
Из куколки выпорхнет, вновь окрыленная…
Ира Чудакова 25.05.2010
Последний раз редактировалось Сhudger 17 июл 2010, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 17 июл 2010, 08:31

Кроме тебя самого...

Кроме тебя самого
Тебе никто не мешает жить…
Кроме тебя самого,
Нет возражений,
Чтобы просто быть…
Принимать беспрепятственно
Разность многих встреч,
И свободу другого
Уважать и беречь…
Принимать как Земля
Засуху и дожди…
Все, что рядом не зря…
Осудить не спеши…
Притаились в Душе
Зернышки Любви,
И для всхожести нужно им
И засуха, и дожди,
Чье-то рядом молчанье
Или плач, или смех…
Потому происходит
Столько разных встреч,
В каждой встрече по-малу,
Нам дано того,
Что разбудит то зернышко,
Что взойти должно…
Ира Чудакова 26.05.2010
Последний раз редактировалось Сhudger 17 июл 2010, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 17 июл 2010, 08:32

Босиком… По зеленой траве...

Босиком… По зеленой траве... по пушистой, нескошенной…
Забреду… Затеряюсь я в ней заблужусь…
Повстречаю слова, случайно на ветер мной брошенные…
Отпущу… В хороводе цветов закружусь…
Я дотронусь руками до неба синего - синего…
В покрывале зеленом закутаюсь и пропаду…
В золотистых лучах нарисую другие картины я,
И среди облаков птицу счастья свою я найду…
Ира Чудакова 26.05.2010

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 17 июл 2010, 08:36

Полюбить того, кто тебя раздражает…

Полюбить того, кто тебя раздражает…
Понимаешь, все просто - он тебя отражает.
Через призму эмоций сквозит искаженье,
А присмотришься - видишь свое отраженье…
Ира Чудакова 27.05.2010

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 17 июл 2010, 08:37

Кто тебя придумал, Небо…

Кто тебя придумал, Небо…
Ты же раньше было мыслью…
Стало былью, а прошлом небыль…
Голубою краской, кистью,
Написал тебя художник,
Сердцем нанося штрихи…
И веками посвещают
Тебе песни и стихи…
Кто тебя любил так сильно…
Кто вдохнул незримой жизни,
Наделив огромной силой
И позволил быть безбрежным…
Кто тебе отдал всю Душу…
Не жалея, без остатка,
Чтобы песни ветра слушать
И с дождями вместе плакать…
Кто пронзил лучами Солнца,
Радугой окрасив где-то…
И позволил ночью звездам
Доверять свои секреты…
Кто тебя придумал, Небо…
Из каких тончайших нитей,
Твое сказочное тело,
Чьей рукою было свито…
Ты молчишь… мой взгляд лаская,
Оставляя в размышленьях…
Безграничность голубая,
Щит основ миротворенья…
Смотришь ты в мои глаза,
Как и я в твои сейчас,
Понимаем мы друг-друга,
По сиянью наших глаз…

Передай тому, Кто с кистью….
Что творенье, Чудно вышло!
Хочешь словом, хочешь мыслью…
Только это передай…
Ира Чудакова 27.05.2010

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 12 окт 2010, 10:30

Никогда не нужно опускать руки
Никогда не нужно опускать руки. Даже когда очень больно и меркнет перед глазами свет. И, кажется, что кроме боли, съедающей все изнутри и нет ничего. Не нужно опускать руки.
Я думаю, что такое бывает у многих. И я не исключение. Терпеливость и сила воли иногда сдают свои позиции и остаешься один на один с ней, съедающей изнутри. Да, иногда мне бывает страшно… Когда на пике – притупляются мысли, чувства, эмоции и, кажется, есть только она… А как не хочется быть в тягость. У меня включается автоматизм – работа, дом и все те дела, которые помнят руки, ноги, глаза, продолжает делать мое тело, как будто без моего участия. Бывает так, что не помогают никакие обезболивающие… В общем, кто сталкивался с этим, меня поймет, а кто не сталкивался – дай Бог и не столкнуться.
Так вот, когда наступают эти моменты, я «иду» туда, где поселилась эта боль и начинаю мысленно возвращать к состоянию нормы больной орган. Изучив анатомическое строение организма и четко зная где и какой орган в организме находится и какую функцию выполняет, предварительно проведя медицинское обследование, которое определило, какой именно орган дал сбой в работе всей системы, начинаю с ним работать.
Сам процесс занимает не очень много времени. У меня, в среднем, он укладывается минут в 15ть – 25ть.
Перед сном, лежа на спине, с прямыми не скрещенными ногами и руками, вдоль тела, с закрытыми глазами, начинаю чувствовать свое тело от кончиков пальцев ног, постепенно поднимаясь выше и выше к самой макушке головы, стараясь ощутить каждую свою клеточку, каждый свой орган, акцентируя внимание на семи основных точках организма. Кому знакомы такие понятия как чакры, поймет о каких точках речь, а кому не знакомы, эту информацию не сложно найти, даже не углубляясь в подробности, чтобы просто обозначить для себя эти точки.
Так, пройдя от ног к голове и ощутив физически все свое тело, перехожу непосредственно в больной орган и «налаживаю» его работу. Поработав с этим органом, «возвращаюсь» обратно, только от макушки вниз, к кончикам пальцев, опять же фиксируя внимание на вышеупомянутых семи точках или каналах. Зная точное медицинское заключение! Этот момент очень важен, т.к. нужно знать точно на что делать упор и что восстанавливать.
Ваши действия должны происходить в комплексе с тем лечением, которое назначил врач, поставивший диагноз. Тогда процесс восстановления идет быстрее. Что еще важно и о чем я не упомянула. Нужно проследить, когда именно и после каких событий, мыслей, чувств, эмоций, происходит обострение или приступ. Если быть внимательным, то можно установить еще один фактор, не устранив который, этот метод будет работать не в полном объеме.
Здоровье – это такое обширное понятие, которое взаимосвязано с очень многими факторами. Это и мысли, и чувства, и эмоции, и действия, и все моменты энергетического и физического питания организма.
Здоровый человек – это счастливый человек, который может полно ощущать эту жизнь, радуясь каждому мгновению и радуя все, что его окружает. А потому, нужно работать над собой всегда. Процесс этой работы может быть длительным, сопровождающимся обострениями, которых не нужно бояться. Они говорят о том, что изменения происходят.
Ничто в этой жизни не случайно. Я благодарна, что встретила в своей жизни удивительного, радостного и искреннего человека, который близок моей душе и которого чувствую своим настоящим другом. Я не буду называть имен, но говорю об этой прекрасной женщине, с искренней благодарностью и со всем светом, который есть у меня в душе. Она очень тонко и умело направила меня на этом нелегком, но безусловно интересном и захватывающем пути в себя. Пути, который ведет к внутренней гармонии, открывающей двери в гармонию мира.
Как человека, стремящегося все доказать опытным путем и подтвердить фактами, меня очень поддержали некоторые моменты квантовой физики, объясняющие все эти тонкие электромагнитные, торсионные, вихревые взаимодействия и проникновения всего во всем. И все эти незримые связи между мыслями, чувствами, эмоциями, которые проявляются на физическом плане, приобрели для меня некоторую ясность.
Еще хотелось бы сказать о том, что близко моей душе и направляет на протяжении уже долгого времени – это живая этика, учение Агни Йоги.
Безусловно, у каждого все восприятие. Мы все разные и это – здорово! Мы можем помогать друг - другу найти недостающие звенья в цепочке миропонимания и мироощущения на этом пути к гармонии. Потому, просто делюсь своим опытным путем.
Будем здоровы! Всего самого доброго, всегда.
Ира Чудакова

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 12 окт 2010, 10:32

О здоровье... Путешествие в себя.
Как много есть того, что упускаем… Метания, сомнения, незнанье…
Волненье заполняет сердце и происходит сбой настроенных систем.
И шторм внутри по всем - по всем сосудам, по нервным окончаниям бежит.
И происходит сбой, и организм ослаблен, и вот уже болезнь, что так мешает жить.
И все сначала, замыкаясь кругом – волнение, сомнение, болезнь.
Давай попробуем настроить, разомкнуть! Чтоб полноценно жить. Все в твоих силах!
С чего начать…
Представим это так:
Все в этом мире сопричастно, все во всем. И ты, как часть всего, вплетен как в кружево своим рисунком и продолжаешь весь узор иль прерываешь все своей болезнью…
И исключаешь из гармонии себя, и вместо радости, ты можешь лишь страдать.
Картинка следующая.
Представь, что ты – сосуд. В тебе есть жидкость, ты наполнен ею.
Но так как ты сосуд, то в тебя жидкость льют, чтоб весь наполнить, чтобы ею мог делиться.
Но внешне ты закрылся и новая вода уж не идет в тебя, а та что есть внутри протухнет без движенья…
Отбросим прочь все самоучиженья! Бывает всякое – мы просто люди, и иногда блукаем, как в потьмах, и ищем выход, но не знаем где.
Рисунок следующий –
Ты, словно передатчик, включенный в цепь, передающий ток. Но что-то вдруг сломалось и замкнулось, и обесточил цепь. Продолжить ты не смог передавать заряд в цепочку дальше.
Страдают все при том, скажу без фальши! Ведь это ты не смог все дальше передать…
А значит нужно исправлять. Не нужно ждать!
Теперь подробней:
Жидкость, нить, заряд – все то метафоры к энергии Любви, которую не смог принять ты из-за внутреннего сбоя.
И потому метанья беспокоят, она ведь ищет выход, чтобы дальще быть.
И наполнять тебя, включая в жизнь, через тебя струясь, не прерываясь…
Так как же быть?
Есть сила у тебя доступная, простая, она всегда в тебе, лишь нужно направлять ее туда, где этот сбой случился и этой силой «дыры зашивать».
Ей мысль, названье.
Вместе с силой Сердца, она не знает рамок и границ. И, направляя, дай ей очутиться в том месте, где ей нужно быть.
Ты видел карту звезд на небе ночью? Разглядывал созвездий узелки?
Вот и в себя смотреть не лишне, коль захочешь здоровье с радостью ты прочной обрести.
Ты знаешь, где болит. Так изучи же атлас! Анатомический, в картинках, схематично…
И посмотри в себя, пусть это не привычно, но будешь знать, куда тебе идти и мысленно исправить искаженье, чтоб сквозь тебя, по каждой клеточке движенье той самой светлой, ласковой любви шло беспрепятственно и ты бы начал жить.
Есть доктора, они назначат, что нам пить, чтобы химически блокировать изъян, но будет лучше устранить причину.
Не полениться посмотреть в себя и все исправить трепетно, любя…
Не близок путь тот, но его ты не чурайся. Он будит все то лучшее в тебе, что позволяет жить и не бояться ответственности быть в своей судьбе хозяином, творцом, лекарством…
И чувствовать во вдохе полноту и радоваться Солнцу и смеяться, на вкус изведав светлую мечту.
С той силой мысли и с любовью в Сердце, в себя иди и смело, четко действуй. Ты каждой клеточке, как звездочке, шепни – здоровой будь! Коль нужно, ущипни и пробуди их к жизни полноценной! Не упускай секундок драгоценных!
1.10.2010 Ира Чудакова

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 12 окт 2010, 10:33

В согласии... Путешествие в себя.
Да, сеть секундок драгоценных! Ты каждую старайся ощутить, ведь в каждой — жизнь, в текущее мгновенье. Ты принимай его так полно, как ты можешь! Со всеми «грустями» и радости глотком.
Ведь лишь сейчас, мы именно живем, не в прошлом задержавшись, и не в в завтра вдруг вскочив.
Воспоминанья все в тебе остались, в каждой клетке, и все поступки выстроились в ряд... и здесь, сейчас, тем прошлым говорят, творя момент. Его не упускай! Он шагом станет в то, что с тобой будет.
Ах, если бы ты знал, в завязке сколько судеб с тем твоим шагом, что прокладывает путь...
Тогда б ты с радостью старался бы вдохнуть и выдохнуть ее, еще наполнив. И клеточки твои, ее запомнив и изменив химический состав, намного б чище стали и моложе. И все, что окружает тебя тоже, впитавши радость, обновило жизнь, очистившись от тягостных скоплений, что накопились через много поколений, заполонивши воздух, землю, воду... так грузом неподъемным все лежит, а эта тяжесть так мешает жить.
Незримо множество соприкосновений, но как пример, ты видишь Солнышка лучи, что греют Землю и тебя на ней, и все живое. Все тянется расти в его тепле, напоенное влагою дождей, накормленное недрами Земли и радуется каждому мгновенью.
Лишь человек, носящий в себе ум, может продуманно и ранить, и убить, забыв Любовь, в своей основе, токсичным мусором весь мир заполонить.
Не все мы видим как то происходит, но все одеты мы в деянья своих рук, в одежды мыслей, чуыств, эмоций... Все-все здесь с нами или живет, иль травится и гибнет... Не понимают многие, не дальновидно, что может все погибнуть в тот же миг, когда мы все вдруг прекратим любить... Исчезнет все, сотрется в пыль и серый, никому не нужный пепел, развеется меж звезд, как бы и не было его пути за миллиарды лет... А потому, умей держать ответ за то, что мысль твоя должна добавить свет и Сердце греть должно и руки делать...
Мы со Вселенной не разрывны в связях и все свое мы оставляем в ней иль ярким светом, иль скопленьем грязи и так из века в век в ней человек.
Не видишь ты себя в момент унынья... Ты как очаг, перестающий греть и все, что рядом, покрывает иней, все мерзнет и твой быстро меркнет свет.
Не видишь ты себя в момент обиды... Ты как комок с лучами сотен стрел, на правленных в того, кто вдруг «обидил», направленных в тебя... В того, кто не сумел не взять обиду в пламенное сердце, не сжечь ее в лучах любви... И вот уж ты похож на ком колючий, что ранит все, что на его пути, да и себя иголками дырявит...
Не видил ты себя в момент отчаянья... Похож на рвущийся по ниткам лоскуток, когда-то пламенной прекрасной ткани, которой частью был... И вот уж лоскуток бесформенный, теряющий все краски, и выпавший из глади полотна...
Ты понимаешь, все мы здесь в завязке... Сплетаемся в узор и дополняем своими лучиками мировую ткань, своими бликами, сияньями цветными. Своими нотами и разностью тепла ту неразрывность, что зовеися жизнь...
Сейчас со мной в согласьи небо голубое, в рисунке белоснежных облаков. Октябрьским теплом все успокоит и зелень листьев отдает свой кров всему, что в ней укрылось, всем букашкам, врзастившим уж потомство до зимы, всем птицам, бабочкам, всему, что дышит... Все друг для друга пища, дом и кров...
Ушла на луг, как в море окунулась, дурманит запах трав и музыка живая, что переливами жужжаний, стрекотаний и звуком взмахов крыльев, пеньем птиц... В согласии, в дали камыш и заводь, и ветерок как волнами траву, словно рукою очень нежно гладит, и в этом море будто я плыву... Коснувшись головою неба, в ресницах притаился Солнца луч и кажется, что точкой во Вселенной, я вместе с этим лугом растворюсь.
2.10.2010 Ира Чудакова

Сhudger
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 09:36
Откуда: г.Харьков, Украина

Живые слова

Сообщение 12 окт 2010, 10:34

Как много встреч... Путешествие в себя.
Встречаемся по свету из души и остаемся в том прикосновеньи на многие текущие года, отпущенные нам по сроку.
Как много жизней в той одной, как много встреч. Возможно, хорошо, что память отсекает все то, что было до… до появления на свет. Запутались бы в множестве тех лиц, кем были сами, да и с кем – встречались.
Незримой нитью, встреченные люди, с твоей душой сплетаются на миг. Пусть даже разойтись вам выпал случай, но узелок остался там на век.
Так , видно, ищется вторая половинка, заветная, любимая, родная, которая снежиночкой летает средь снегопада миллиардов лиц, похожих в чем-то, разных и прекрасных, счастливых, грустных, радостных, несчастных, неповторимых лишь своим узором нитей и разделенных там… за гранью всех веков. С тех пор, зовущие свою любовь, закрученные то ли листопадом, то ль снегопадом, что зовется жизнь.
И от того так много встреч и расставаний, что искорка, мелькнувшая в душе, то вдруг притянет, то вдруг оттолкнет, не находя своих заветных граней.
Так и кружимся в поиске извечном, чтоб доточать до целого любовь, что пополам разделена на части…
Для узнаванья, иногда не нужно слов, они читаются лишь в ощущеньи счастья.
Держите дверь не на замке, не запирайте тех, кто с вами рядом в клетку. Свободной должна быть рука в руке и сердце в сердце просто, без огладки.
4.10.2010 Ира Чудакова

Пред.След.

Поэзия, проза