Жизнь и её Качества.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Все имеют, по любому случаю, своё мнение

Сообщение 17 апр 2012, 11:46

Mislitel писал(а):Все имеют, по любому случаю, своё мнение. Такое откровение...

Неа...только те, кто умеют размышлять).
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Все имеют, по любому случаю, своё мнение

Сообщение 17 апр 2012, 11:47

Mislitel писал(а):Все имеют, по любому случаю, своё мнение


А как же ! Ведь если слепо следовать за слепым лидером, то можно упасть в яму вместе с ним ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Все имеют, по любому случаю, своё мнение

Сообщение 17 апр 2012, 11:55

Эль Экс писал(а):
Mislitel писал(а):Все имеют, по любому случаю, своё мнение


А как же ! Ведь если слепо следовать за слепым лидером, то можно упасть в яму вместе с ним ...

Нам лидер не нужен. Мы сами по себе. Самостоятельные.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Лидера на мыло !

Сообщение 17 апр 2012, 12:02

Free Bird писал(а): Нам лидер не нужен. Мы сами по себе. Самостоятельные.


Об чем и речь ... :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Ждем вердикта инквизитора

Сообщение 17 апр 2012, 12:10

P.S. Да, а ведь во времена средневековья дровишек бы для нас не пожалели ... :D

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Ждем вердикта инквизитора

Сообщение 17 апр 2012, 12:20

Эль Экс писал(а):P.S. Ждем вердикта инквизитора. Да, а ведь во времена средневековья дровишек бы для нас не пожалели ... :D

Нынче лес дорогой.
:D Думаешь инквизитор явится?
Ему, бедненькому, чувства юмора не хватает, уж больно он суров и серъёзен в своих вердиктах.Тяжко ему.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Ждем вердикта инквизитора

Сообщение 17 апр 2012, 12:26

Free Bird писал(а): :D Думаешь инквизитор явится?
Тяжко ему.

Да, что-то долго нет ... Наверное забрел куда-нибудь за лидером то (А.Б.), никак не выберется ... :lol:

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 17 апр 2012, 12:42

Подождём. Скорее бы уж приходил, а то без него скучно как-то даже, никто не обзывается.
Он наверное теперь в другую игру с нами будет играть, "игнор" называется :) .
......чего-то нету его....может он обиделся? Ой, ему ж нельзя обижаться. :shock:
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Сообщение 17 апр 2012, 12:51

Ага ... Там, в другой теме тоже хорошие люди, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ТАКИЕ ! Тоже могут заскочить невзначай на огонек и подбросить хворосту -"Сама простота" (Джардано Бруно) ...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 17 апр 2012, 13:17

Эль Экс писал(а):Ага ... Там, в другой теме тоже хорошие люди, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ТАКИЕ ! Тоже могут заскочить невзначай на огонек и подбросить хворосту -"Сама простота" (Джардано Бруно) ...

Нет, там нет людей - человеков, там Солнечные Ангелы, борющиеся с Тьмой. Это игра такая. Игра разума.
Тут "Солнечные Ангелы" пока цитировали книгу А.Б., я вслед за ними читала, нашла то, что мне нравилось в этой книге. Там есть ещё кое -что, но это:
Семь стадий просветления были описаны индусским Учителем следующим образом:

1. Стадия, на которой чела осознает, что он прошел всю полноту жизненного опыта в трех мирах и может сказать: «Я познал всё, что надлежало познать. Больше познавать нечего». Ему открывается его место на лестнице. Он знает, что должен делать. Эта стадия связана с первой модификацией мыслящего принципа, с жаждой знать.

2. Стадия, на которой он освобождается от всех известных ограничений и может сказать: «Я освободился от своих оков». Эта стадия продолжительна и завершается достижением свободы; она связана со второй из вышеописанных модификаций – жаждой свободы.

3. Стадия, на которой сознание целиком перемещается из низшей личности и становится истинно Духовным сознанием, сфокусированным в Реальном человеке, Эго, или Душе. Это вносит в сознание природу Христа, которая есть Любовь, Покой и Истина. Теперь он может сказать: «Я достиг своей цели. Не осталось ничего, что привлекало бы меня в трех мирах». Жажда счастья удовлетворена. Третья модификация трансцендирована.

4. Стадия, на которой он действительно имеет право сказать: «Я исполнил свою Дхарму и выполнил все свои обязательства». Он отработал Карму и исполнил Закон. Тем самым он становится Учителем и Исполнителем Закона. Эта стадия связана с четвертой модификацией, побуждающей служить.
[ 177 ]

5. Стадия, на которой достигается полный контроль над умом и Видящий может сказать: «Мой ум пребывает в покое». Тогда, и только тогда, когда он узнал полный покой, он способен познать истинное созерцание и высочайшее Самадхи. Скорбь, пятая модификация, рассеивается славой достигнутого просветления. Отныне битва между парами противоположностей окончена.

6. Стадия, на которой чела осознает, что материя, или форма, больше не имеет власти над ним. Тогда он может сказать: «Гуны, или качества материи в трех мирах, больше не привлекают меня; они не вызывают отклика во мне». Следовательно, страх исчезает, так как в ученике не остается ничего, что могло бы привлечь к нему зло, смерть или страдание. Тем самым шестая модификация также преодолевается, и наступает осознание истинной Природы Божества и абсолютное Блаженство.

7.Полная самореализация является следующей и заключительной стадией. Посвященный может теперь сказать с полным сознанием: «Я есмь то, что я есмь». Он узнает себя единым со Всеобщим «Я». Сомнение больше не имеет власти над ним. Сияет полный Свет дня, или совершенное Просветление, и заполняет все существо Видящего.

Вот семь стадий на Пути, вот семь остановок на крестном пути, вот семь великих посвящений и семь ступеней к блаженству. Теперь «Стезя праведных – как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня».
"Свет Души" А.Б.


Красиво, правда? Одно влечёт за собой другое. И предыдущее без последующего никак. Так оно и есть.



Я ухожу...Увидимся.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения