Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Polina. Malina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 12 апр 2013, 00:23

Здравствуйте, друзья. Мне 15 лет и меня одолевают негативные мысли. Они меня посещают особенно в тёмное время суток, когда я уже лежу в кровати, готовясь заснуть. Я начинаю, словно себя накручивать, что кто-то нехорошего происхождения стоит рядом и наблюдает за мной и постоянно при этих мыслях ощущается, что под конец этого наблюдения "оно" срывается с места и нападает на меня. Эти существа в моём представлении безлицы и обретают коварное лицо лишь при нападении. Я уверена, что создала негативного характера Эгрегор, который подпитываются моим страхом. В такие моменты я стараюсь думать о светлом, добром и по-настоящему прекрасном и от этих мыслей на моём лице начинает появляться улыбка и при этом значительно стало легче, но потом, через какое-то время, всё по новой. Мне опять страшно и я снова стараюсь себя успокоить.
Думаю что мне надо почистить энергетику в комнате и свою за одно. Не знаю что делать и как. Прошу Вашей помощи.

Любви и света Вам.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 12 апр 2013, 15:05

Здравствуйте Полина. Думаю, многие из нас здесь прошли через такое. Вы представляете свет в такие моменты. Это прекрасно, но нужны больше аффирмации и установки. Например, если Вы будете произносить определённые фразы ещё и представляя себе это, то действие будет более конкретное. Говорите к примеру такое:" Божественный Свет и Любовь наполняют меня, струятся во мне и во всём пространстве вокруг меня. Вся моя жизнь и весь мой мир - это Бесконечная и Вездесущая Божественная Любовь. В моей жизни больше нет страхов. Я наполнена Любовью и Светом Одного Творца. Мой Мир и Я - Одна Прекрасная, Светлая Божественная Любовь." От таких слов у Вас не останется сомнений в сказанном. Старайтесь произносить их почаще. А комнату вашу можно очистить также одним похожим утверждением. Помните, что говорим, то выбираем и в результате реализуем. Вы можете влиять каждую минуту на всю свою жизнь. Дерзайте.

Polina. Malina
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 12 апр 2013, 16:30

Спасибо. Я обязательно попробую. Уверена, что мне это поможет, потому как даже при чтении слов, которые нужно произносить, у меня на душе стало легче, словно туда впустили лучик любви и света. Огромное Вам спасибо за совет.

volnaudachi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:50
Откуда: Москва

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 23 май 2013, 23:09

Световая медитация для очищения помещения и защиты во время сна:
Визуализируйте кружащийся вихрь белого света, который устраняет все негативные и нежелательные энергии. Визуализируйте, как пол, потолок и все стены превращаются в защитный экран из белого света. Убедившись, что вы защищены со всех сторон, начинайте заполнять комнату теплым, сияющим, чистым белым светом. Ощутите, как разворачивается этот процесс, как будто кто-то заливает в контейнер белый свет, а затем закрывает его. В заключении призовите фиолетовое пламя и визуализируйте, как оно окутывает вашу постель, в которой вы вот-вот уснете. Теперь наслаждайтесь хорошим ночным сном!
Применяйте этот метод, и вы будете спать лучше и просыпаться действительно чувствуя, что вы спали «в своей постели». Этот несложный прием не только очистит и защитит комнату, он приблизит окружающие вас вибрации к вашим собственным, и вы будете прекрасно себя чувствовать.
Дж.Николс. "Дух исцеляющий"


Прочитай у Зеланда в "Трансерфинге реальности" главу про внутреннюю и внешнюю важность, избыточный потенциал и внутреннего смотрителя. Удачи!

Wladimir3b1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:01

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 26 май 2013, 12:50

Могу дать хороший совет. Сам им пользуюсь и знаю, как он действенен. Но единственное, что он потребует от вас это душевных и духовных усилий.

Делайте так. Как только проснулись, сразу первая мысль должна быть о Боге. Поблагодарите Его за новый день и попросите благословения, чтобы всё в этот день было только во славу Его.

После чего начните молиться, соединяя с молитвой дыхание. На вдохе мысленно с включением движения гортани, губ и языка с лёгким от того напряжением начните произносить внимательно с верой, что предстоите Господу без представлений (безо'бразно) "Иисусе". На выдохе также произносите "Помилуй". При этом старайтесь быть сконцентрированным на содержании этих слов, чтобы молитва была искренней и богоугодный. Поначалу неокрепшей душе это будет возможно трудно. И делайте так столько сколько сможете. Со временем вы будете пребывать в этом духовном состоянии весь день. И если будите хорошо трудиться, то по прошествию немногих дней познаете пользу глубокого безмолвия, которое к тому же будет наполнено радостью и любовью ко Христу, защищающая от всех страхований бесовских, как солнце защищает от тьмы. Если возникнут какие либо насладительные ощущения, то проверяйте их, исполнены они любви ко Христу или вы любите только сами эти ощущения, позабыв Бога. Вы должны себя устремлять только к первому. Второе приведёт к духовному корыстолюбию, что происходит во многих эзотерических учениях.

Ещё попрошу вас не искать каких либо иных путей к тому и не синтезировать вышеизложенный метод с другими практиками. Иначе это приведёт вас к духовной катастрофе, о которой вам лучше не знать. Причина того в том, что Божьи практики нельзя совмещать с сатанинскими. А духовная катастрофа будет карой Божьей, что дознано из опыта.

И ещё одно во время практики. По началу возможно будет трудно так молиться в следствии напряжений. Начинающему хорошо ещё делать отсчёты на пальцах или чётках. 30 вдохов и выдохов можно совершать с молитвой и 10-30 свободно подышать для восстановления ритма. Второе будет способствовать непрестанности первого, ибо из первого со временем исчезнет напряжение и останется только молитва.

Совокуплю сюда ещё слова наставления схимонаха Никодима Карульского:

<<Важно заметить, что соединение молитвы с дыханием разрешается старцами на Горе Афон лишь по особенному благословению тем, кто сохранил целомудрие и душевную чиcтоту. Остальным эта техника не рекомендуется. Ведь механики в молитве не бывает.

Молитва - это открытость сердца. Тем не менее, старцы благословляют соединять молитву с дыханием вот в каком случае. Например, вы пришли в келью молиться, но запыхались, и заботы о послушании не выходят из головы.

В таком случае вы можете несколько минут молиться, соединяя Иисусову молитву с дыханием. Это быстро успокоит сердце и умирит ум. А далее уже нужно молится в чувстве сердца. Дыхание следует забыть.- Святая Гора Афон>>
Последний раз редактировалось Wladimir3b1 26 май 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Wladimir3b1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:01

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 26 май 2013, 13:29

Polina. Malina писал(а):Здравствуйте, друзья. Мне 15 лет и меня одолевают негативные мысли. Они меня посещают особенно в тёмное время суток, когда я уже лежу в кровати, готовясь заснуть. Я начинаю, словно себя накручивать, что кто-то нехорошего происхождения стоит рядом и наблюдает за мной и постоянно при этих мыслях ощущается, что под конец этого наблюдения "оно" срывается с места и нападает на меня. Эти существа в моём представлении безлицы и обретают коварное лицо лишь при нападении. Я уверена, что создала негативного характера Эгрегор, который подпитываются моим страхом.



Те, кто на вас нападают не есть те, кого создали вы, а есть те, кого вы на себя навлекли. Бесы. Указанный мною способ отгонит их прочь, либо заставит их ненавидеть вас ещё больше, но вместе с тем вы станете более духовно мужественными и бесстрашными, ибо Господь будет всегда с вами. Начало любой иной эзотерической практики может не научит вас мужественности, а заключит между вами и ими контракт. Вы практикуете то, что они (Господь "Дьявол является в виде ангела света") вам подкинули - они на вас не нападают. Если вы не крещены, то вы должны креститься, исповедоваться и причаститься и делать затем это как можно чаще. Молитесь ещё молитвой об отгнании злых духов или пречестному Кресту. А также от чародейства. Найдёте их в молитвеннике

Остаётся определить причину их нападения. Причины бывают следующие:

1) Вы веруете в Бога и прикладываете большой молитвенный труд в спасении своей души в рамках православной веры, что бесам не нравится, ибо то спасительно для вас, а они вам за то завидуют.
2) [ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ, ВАШИ ВЗГЛЯДЫ НА ЭЗОТЕРИКУ ВЫСКАЗЫВАЙТЕ В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ]
3) Вы очень впечатлительны и попали под их влияние. Возможно вы насмотрелись фильмов ужасов или насмотрелись оккультных передачь о подобных явлениях.

Polina. Malina писал(а):Думаю что мне надо почистить энергетику в комнате и свою за одно. Не знаю что делать и как. Прошу Вашей помощи.

Любви и света Вам.


В данном случае обращайтесь к православному священнику. И не в коем случае не обращайтесь к экстрасенсам. Они сделают намного хуже. Последнего бесы от вас только и ждут.

Даже в писании написано как-то так: "В своих бедствиях будут обращаться к колдунам и гадателям по звёздам, вместо того, чтобы обратиться к Богу", "Просите и дастся". Ничего иного не внушайте себе. Этого от вас бесы также только и ждут, чтобы ввести в непоправимые потом иллюзии своей кажущейся защищённости и просветлённости.

Михаи.л
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 09:27

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 29 сен 2014, 10:51

Это, строго говоря проявления кармических структур.
Кармических структур не в плане "возмездия". А в том смысле, в котором карма описывается в Тибетских источниках.
Теперь можно легко от них избавиться, есть интересные и быстрые методики:
Ссылка удалена
Даже если Вы имеете дело с внешними структурами (а их тоже немало), то осознание кармических семян и следов во внутреннем пространстве даёт возможность избавится и от внешних влияний.

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 29 сен 2014, 12:16

игры разума ... страшнее всего , все банально и просто , это разум так развлекается и заставляет испытывать такие эмоции , все пройдет

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 29 сен 2014, 19:38

Это больные игры разума... Ребенку нужно как можно скорей попасть на прием к психиатру, пока еще не поздно. Не дай Бог, если это уже первые признаки одержимости... И обязательно глубоко погрузиться в религию.
Ч

dream261Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:33
Откуда: USA

Re: Как избавиться от тёмных мыслеформ?

Сообщение 30 сен 2014, 03:52

Это ни в коем случае не признаки одержимости. Милая девушка, как вам написала Ангел Света, многие через подобное проходят, особенно если вы высокодуховная и светлая личность, которую темноые пробуют на мягкотелость. У меня в ваши годы была похожая проблема, - негативные мысли, которые возвращались постоянно и я не знала как остановить этот голос в моей голове. Мысль была одна, но с большим негативным зарядом, и появлялась не только перед сном, а в течении дня - нет, многих и многих дней. Я ловила ее, не дав ей завершиться и твердила Отце наш постоянно про себя, молила светлые силы оказать мне поддержку и защитить от зла. Даже теперь подобное повторяется иногда (спустя 10 лет), и я сильным желанием воли заставляю себя думать о Свете и вселенской Любви. И запомните: раз это происходит с вами, вы на верном пути. И темным это очень не нравится. Держитесь, вы сильная, светлая и прекрасная личность! Да пребудет с вами Бог! Света вам и любви!

След.

За помощью и советом