Как простить предательства сына ?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Мафаня
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Откуда: Москва , Россия

Как простить предательства сына ?

Сообщение 07 окт 2014, 18:58

Сына растила одна , я - мать одиночка. На моих руках были мать ( сильно пила и постоянно меня проклинала) и брат- инвалид (мы с ним двойняшки). Короче - была единственным добытчиком в доме. Особенно тяжело было в 90-тые. Сыну дала отличное образование, 3-х комнатную кв-ру, каждое лето мои родные отдыхали (кроме меня), после свадьбы сына (в 19 лет) , полностью содержала его с женой , пока учились (до 23 лет). Отношения с невесткой сразу не заладились и я не понимала, почему она меня так ненавидит, говорит гадости в присутствии сына и делает всё , чтобы он со мной не общался . А СЫН МОЛЧИТ !!! Родилась внучка , мне не давали с ней общаться . А потом выяснилось , что мой сын сказал невестке , что я его бросила , он рос в детском доме , а теперь я заглаживаю перед ним вину ! Я думала , что сойду с ума от обиды ! Сын ничего не объяснил и не извинился ! Со мной общался в тайне от жены (1 раз в месяц , 15-20 мин.), не звонил . Я смирилась , думая , что глупый был , молодой , наговорил глупостей. НО... На этот раз по его словам я напивалась, валялась пьяная на улице , а сердобольные соседи меня . как бревно приносили домой !!! Это он говорил мне в лицо ! Этот бред я уже слышать не могла и выгнала его ! мы не общались год , потом как-то улеглось , но не надолго !!! Опять клевета . враньё , обвинения в грехах , которые я никогда не совершала !!! Так продолжалось 17 лет, я прощаю , а он меня снова "удивляет". В конечном счете моё терпение кончилось и я прекратила всякое общение с сыном вот уже 2 года . Всё , что произошло со мной я не могу объяснить себе ни умом , ни сердцем, ни душой !!!

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 07 окт 2014, 20:46

Когда отношения между снохой и свекровью натянутые, мужчине приходится разрываться на части между мамой и супругой и какую сторону он выберет, неизвестно. Если у ребенка сформирован внутренний стержень в характере, он не будет приспосабливаться под капризы своей супруги, а если мягкий и легко идет на поводу (как пластилин из которого можно лепить все что угодно) вполне может выбрать сторону супруги. Из-за чего сноха Вас не взлюбила? Может Вы ее чем то обидели, или между вами произошла обычная женская ревность, которая достигла огромных масштабов? Вы пытались разговаривать с сыном, почему он так себя ведет? Пытались выяснить причину такого поведения? Может вам постараться наладить отношения со снохой и проблема исчезнет сама собой? Злиться и держать обиду на него, смысла нет. Вам от этого не легче, и в конце концов он ваша частичка каким бы он не был, но он Ваш сын, такой какой есть. Простите и живите дальше. Со временем сын поймет свои ошибки и будет нести этот груз до конца жизни. Советую ходить в церковь и просить помощи у святых.

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 04:31

что посеешь то пожнешь, как говорится, вы уж извините, но у вас явный комплекс , вы принесли себя в жертву (на уровне вашего сознания вашему сыну и семье) и не понимаете что кроме обиды лично в вас это ничего больше не несет , т.к. вы вырастили сына в таком режиме - вы ему должны , поэтому он и относится так к вам. и еще не стоит заставлять сына выбирать между вами и невесткой, глупо.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 07:16

Забудьте Вашего сына и живите так, как будто его и не было никогда! Он Ваш кармический мститель, которому Вы были должны! Но теперь расплатились... Живите свободно, спокойно и счастливо... Сотрите все из памяти и возрадуйтесь! Вы больше не должник!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 07:29

не сможет она его забыть никогда: 1 это ее сын2) комплекс на лицо

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 07:44

Ей нужно расширить сознание и освободить его!
На планете 7 миллиардов людей и у каждого своя тяжкая ноша... 7 миллиардов искалеченных судеб!
Море...Океан страждущих... Ее спасет только правильная медитация и духовное развитие...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 08:35

Возможно, есть ещё что-то что мы не видим.

Во многих семьях родители считают, что детям нужно дать "воспитание" и материальные ценности. Вот и здесь сказано: "Сыну дала отличное образование, 3-х комнатную кв-ру". А в душу, возможно, не заглянули, причём нужно было сделать это достаточно глубоко. Я давно, из собственного опыта, считаю, что детей нужно не воспитывать, а дружить с ними, причём учить справедливости, честности, доброте...Интересоваться внутренними ощущениями ребёнка, сочувствовать, сопереживать, решать именно душевные проблемы. И ещё одна проблема нынешнего общества - родители учат детей "выживать"- бороться в обитаемой среде. Поэтому у детей и ощущение злого мира, в котором ты чужой...

Из рассказа чувствуется, что молодой человек так и живёт без доверия к миру, злой на всех, в том числе и жену, обиженный. У него нет внутренней близости ни к кому. Его просто вырастили, как овощ, пусть и на ухоженной ферме. Это проблема очень многих людей в наше время, проблема моего мужа, моя лично, всех моих родных вокруг меня. Всех их просто растили, потому что так нужно. Поэтому никто не знает как растить теперь своих детей, ведь их самих растили именно так.

Проблема одна - нет души в таких отношениях. Причём это должны были быть не отношения родителя и ребёнка, а двух равноценных душ, которые любят и уважают друг-друга.

Что теперь делать? Уже ничего. Проблема есть. Её теперь остаётся решать только на расстоянии. Джозеф Мерфи в одной из своих книг советовал родителям читать молитву (в книге был описан случай, когда сын ушёл от матери непонятно куда, а она изводилась, не находя себе места, сын был уже достаточно взрослым. Женщина читала предложенную ей молитву, со временем это успокоило её и через некоторое время сын вернулся, попросив у матери прощения).

Молитву часто использую в жизни. Звучит она приблизительно так: "Я отдаю своего ребёнка в руки Господа. Отныне Божественная Любовь направляет его на всех путях. Его разум помазан Божественной Мудростью. Закон Божий руководит им. Он живёт как может. Я отпускаю его с пожеланиями любви, добра и мира. Божественная Любовь заботится и оберегает его всегда."

Мафаня
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 18:02
Откуда: Москва , Россия

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 08:49

Всех БЛАГО ДАРЮ за советы ! Как овощ я сына не выращивала , я была его другом , я знала все его тайны, он обращался ко мне только мамулечка- роднулечка ! Всё началось с женитьбы !

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 09:08

т.е .вы вините во всем жену сына?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Как простить предательства сына ?

Сообщение 08 окт 2014, 09:09

Вы наверное христианка и читали библию? Там сказано: "И будет мужчина привязан к женщине на век:"сначала к матери своей потом к жене своей"! - что-то вроде этого... Это означает: пока Вы были объектом его восприятия - была мамулечка! Когда объект восприятия поменялся - стала Ленулечка! Примите все как есть мой Вам совет и не терзайтесь! Будьте благодарны за то, что у Вас было и есть теперь! В этом Ваша Доля и Ваша Судьба...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

След.

За помощью и советом