Карма и болезни

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Карма и болезни

Сообщение 13 май 2013, 07:40

Дело в том, что я уже давно перестала искать подвохи в жизни. Мой девиз - "Ничто и никогда не может навредить ни при каких условиях, потому что всё есть только для блага и развития. " Поэтому я смело употребляю любые слова, которые необходимы мне для выражения мысли, я не пытаюсь что-либо сортировать и сеять. Хотя многие люди часто проявляют страх и недоверие к подобному. К примеру, в слове "бесподобно", они боятся приставки "бес", а в слове "работа" - "раб", о приставке "не" я вообще молчу, так же как Вы нашли в слове "предложить" "ложь". Но мы сами наделяем силой эти моменты своей точкой зрения. Ведь наш мир то, что мы о нём думаем. И если мы убеждены, что есть подвохи в чём-то, то для нас они и есть. А если мы имеем другую точку зрения, то на нас уже не влияют никакие мелочи. Например, я уверена, что любые приставки и частицы абсолютно безвредны для всех. Вот и всё, и только это действует. Это мой выбор и моё намерение. Важна только наша точка зрения и наш выбор в убеждениях.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Карма и болезни

Сообщение 14 май 2013, 20:41

Ангел Света, коли так случилось, что диалог состоялся в этой теме, я здесь же и отвечу.
Слово несёт определённые образ, информацию, вибрацию. И к слову требуется бережное отношение. Словом можно лечить, а можно и убить, ответственность на произносящем.
И, не уделять этому должного внимания безответственно, особенно человеку, провозглашающему Свет.
Это, практически то же самое, что принимать в пищу подгнившие яблоки и при этом говорить, что от них никому вреда не будет.
«Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог».
"Настоящая божественная теургия требует почти сверхчеловеческой чистоты и святости жизни".

Так вот я Вам скажу, что "работа" и "труд" далёкие по смысловым вибрациям и по энергетическим образам слова.
И, коли, Вы даёте советы, Вы несёте ответственность за сказанное.
Важно врачевателям словом помнить заповедь: Не навреди.
Я думаю, что Вы меня поймёте. Просто советую Вам поразмышлять над необходимостью осмысления чистоты произносимых слов.
Всё должно соответствовать Чистоте Вашей Души. С глубоким уважением Антон.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Карма и болезни

Сообщение 15 май 2013, 07:02

Важно в первую очередь то, какое значение мы придаём одним и тем же словам. Вы ведь понимаете, что даже Библию все видят по- разному. Это я и хочу объяснить людям. Когда к вам приходит слово, не стоит принимать его со всеми теми ярлыками, которые навешало на него человечество и время. Стоит либо прочувствовать сердцем какое значение оно несёт, либо придать ему свой смысл, именно тот, который начнёт приносить всеобщее благо. Ведь одну и ту же лужу можно видеть злым и добрым взглядом. Одни увидят в ней воду для урожая, а другие болото и сырость.

Поэтому если "Слово несёт определённые образ, информацию, вибрацию.", то стоит не быть на поводу у предубеждений, страхов, сомнений, осуждений и стереотипов. Творец своей жизни сможет увидеть благо а не зло во всём. И даже в гнилом яблоке он увидит жизнь.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Карма и болезни

Сообщение 15 май 2013, 07:12

Впрочем, дорогой Друг, я не хочу кого-либо учить своими мнениями. Как и в любой теме здесь также звучат два разных мировосприятия. И они могут быть нужны разным людям для их развития. Поэтому не стоит спорить и судить друг-друга, а лучше оставить наши мнения как есть. Пусть каждый выберет себе подходящее или выразит свою точку зрения, идущую в разрез с нашими. :)
С уважением, Ангел Света.

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Карма и болезни

Сообщение 15 май 2013, 09:04

Ангел Света писал(а):Поэтому если "Слово несёт определённые образ, информацию, вибрацию.", то стоит не быть на поводу у предубеждений, страхов, сомнений, осуждений и стереотипов.


Не будем спорить. Я не раз убеждался в том, что в споре мы быстрее наживаем себе врагов, не успев докопаться до истины. Истина одна, а правда у каждого своя. И, отступить от своей правды дано не каждому, потому как именно здесь человек боится потерять себя. Лишь немногие обладают бесстрашием и шагают навстречу Истине.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Карма и болезни

Сообщение 15 май 2013, 09:22

В отношении рейки я хочу сказать, что всё, что даётся за деньги не является божественной силой.
Даются настройки рейки и различных каналов людям, морально неустойчивым и духовно неокрепшим, какая же это сила, кому она принадлежит? Человек сам слаб в таком "творении" и "сила" приобретённая, ему не принадлежит. А кому же тогда? Вопрос.
И, слухи о том, что это чистая божественная энергия, и она не может окрашиваться проводником - человеком, который её передаёт, ложны. Как родниковая вода, налитая в помойное ведро не может приносить здоровье, лишь утолит жажду.
Если человек духовно слаб, что он вообще может?
У многих посвящённых в рейки я наблюдал всевозможные семейные проблемы и проблемы со здоровьем. Видимо не помогают каналы, Ума не добавляют человеку и Душевной чистоты, лишь добавляют самомнение и иллюзию могущества.
Как может вам помочь купленная «божественная» энергия? Неужели непонятно, что всё это бизнес для одних и самообман для других?
Что же делать тогда? В Писании сказано, что Духом Святым даются различные Дары.
"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу: одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1 Кор. 12:4-11).
Так же в Писании сказано: "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матф. 7:13-14).
Немногие. Путь – это духовное возрастание.
Душа наша имеет три части: Чувство, Волю и Ум. Наивысшей частью души является Дух.
Вот когда Душа зрелая, Дух в ней крепок, тогда и Дары даются. И ничего не надо покупать ни каналов, ни настроек. И Дары даются за усердие, за труды и Веру. Смиренным, и кротким даётся Могущество. «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». (Мф. 5.5)
Как трудно осознать своё невежество, слабоволие и обратиться к Святым Писаниям. Всё хочется быстрее, проще и без усердия над собой.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Карма и болезни

Сообщение 15 май 2013, 22:36

Доброго времени суток, Владимир.
Согласен с Вами во многом. Именно тот Путь, который указывает ПХЦ, для меня стал единственным и верным.
[В топике общаемся по теме топика. Все личные диалоги пишем в личные сообщения. Прим. модератора]

Пред.

За помощью и советом