Карма и болезни

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
afanasieva.valia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:03

Карма и болезни

Сообщение 06 май 2013, 15:18

Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация. Дело в том, что у моего ребёнка опухоль головного мозга. Мы прошли через операцию и 15 курсов химиотерапий. И совершено случайно узнали о рейки. Так я узнала, что болезнь сыночка является кармической. Сейчас, я начала работать на второй ступени рейки. Но у меня до сих пор есть некоторые сомнения , могу ли я, работая в рейки и с собой и с сыном , помочь сыночку излечиться?

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Карма и болезни

Сообщение 08 май 2013, 20:04

Доброго времени суток, Валя.
Не уверен, что рейки вообще может что-то поправить. Всё это временно. Но это моя точка зрения. Знаете, что, попробуйте обратиться к родологам. Это те люди, которые просматривают родовые ветви. Родологи зачастую поправляют жизненные ситуации в лучшую сторону, но для этого Вам требуется знать хоть что-нибудь о Ваших бабушках и дедушках, и о прародителях Вашего мужа.
А ещё, если возможно, по святым местам походить-поездить и сыночка ко причастию водить.
Дай Бог Вашему Ангелочку здравия, пусть опухоль сойдёт на плодородие Земли. И Вам терпения, Валя.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Wladimir3b1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:01

Re: Карма и болезни

Сообщение 09 май 2013, 06:13

afanasieva.valia писал(а):Здравствуйте! У меня очень не простая ситуация. Дело в том, что у моего ребёнка опухоль головного мозга. Мы прошли через операцию и 15 курсов химиотерапий. И совершено случайно узнали о рейки. Так я узнала, что болезнь сыночка является кармической. Сейчас, я начала работать на второй ступени рейки. Но у меня до сих пор есть некоторые сомнения , могу ли я, работая в рейки и с собой и с сыном , помочь сыночку излечиться?


Отвечу просто: нет.

Причина: рейки - это не целительная практика, хоть она и преследует излечение другого человека. Рейки - это в первую очередь призвание духа, что происходит неосознанно для самого её практика. Все упражнения, описанные в рейки являются не столько самораскрывающими, сколько являются больше условными сигналами для вне пребывающих духов

Кто эти духи? В большинстве своём, хотя впрочем все - это демоны. Как только вы совершаете практику целительства, они направляют свою энергию на того, к кому вы её применяете. Иными словами вы даёте им сигнал к действию, они делают. Сами вы не обладаете и не будете обладать способностью исцелять. Таких практик просто нет.

Однако есть иной посредник, с помощью которого без каких либо внешних манипуляций, вы можете помочь сыну. Это Господь Иисус Христос. Вот к Нему с любовью и обращайтесь в своих нуждах о сыне, а не к его врагам, которые за свою помощь вам, в своё время, если не сразу, возьмут с вас плату. Вы просто избавитесь от одной проблемы, но приобретёте другую, более сильную.

Вывод: вам не стоит заниматься рейки, а в качестве примирение с Богом, сходить в православную церковь и исповедовать сей грех Богу и больше этим не заниматься, чтобы не навлечь ещё большей беды на своего сына. Так что думайте и выбирайте, кому вручать в руки здоровье своего сына. Дьяволу или Богу. А кто вам подсказал книгу по практике рейки? Кто вас так обманул?

Храни вас Господь.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Карма и болезни

Сообщение 09 май 2013, 07:05

Конечно же в любой ситуации есть причина. Но мы не можем знать её на все 100 %. Понимаю как Вам сейчас тяжело. Но хочу сказать, в любом случае и в любой ситуации есть выход. Мы живём в такое время, когда знания открыты и мы можем ими пользоваться. Есть много случаев исцеления детей от таких заболеваний. Вам нужно поверить в исцеление и сделать всё возможное.

Со своей стороны предложу выбрать для себя одну из книг Джозефа Мерфи. Этот мудрец уже не живёт среди нас, но своими методами и молитвами, своим пониманием он излечил как своего отца, так по идее и себя от рака. Почему я вспомнила о нём? Потому что где-то в его книге было описано как мальчик осознанно по рекомендации врача (кроме основного лечения в больнице) делал упражнение - визуализацию, в которой представлял свою опухоль в голове в виде тёмного войска, и своим светлым войском побеждал его много раз. Так болезнь отступила. Но есть там очень важные молитвы, найдите для себя нужную.

Ещё хочу посоветовать метод Хоопонопоно. Это именно метод исцеления. Причём всё нужное будет необходимо делать вам, а ребёнок будет исцеляться. В методе всё как раз и рассчитано на очищение всего кармического, как осознанного, так и не осознанного. О методе доктора Хью Лина подробно рассказано в книге Джо Витале "Жизнь без ограничений".

А главное - вера, ваша вера и убеждение, что всё будет хорошо. вы сможете больше помочь ребёнку своими светлыми энергиями, чем когда будете грустить. Постоянно, в спокойном состоянии, мысленно наполняйте себя светом, представляйте ощущение, что ваш ребёнок исцелён и полностью здоров и как ваша душа ликует, и в этой эйфории говорите фразу:" Благодарю за исцеление" - по несколько раз, почаще в день. Ведь именно ваша вера и такие прекрасные внутренние ощущения, обязательно дадут результат.

И последнее насколько я знаю в Киеве есть клиника Доктора Ширдела. О нём многое говорят. Этот доктор совсем иначе подходит ко всем даже самым неизлечимым болезням. Почитайте о нём в интернете. Может быть и это пригодится. Крепитесь, милое Солнышко, вся Вселенная с Вами!!!

Wladimir3b1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:01

Re: Карма и болезни

Сообщение 09 май 2013, 12:45

Ангел Света писал(а):Мы живём в такое время, когда знания открыты и мы можем ими пользоваться.


К большому наверно для вас сожалению большинство из этих открытых для нас эзотерических знаний являются ложными.

Ангел Света писал(а):Со своей стороны предложу выбрать для себя одну из книг Джозефа Мерфи. Этот мудрец уже не живёт среди нас, но своими методами и молитвами, своим пониманием он излечил как своего отца, так по идее и себя от рака. Почему я вспомнила о нём? Потому что где-то в его книге было описано как мальчик осознанно по рекомендации врача (кроме основного лечения в больнице) делал упражнение - визуализацию, в которой представлял свою опухоль в голове в виде тёмного войска, и своим светлым войском побеждал его много раз. Так болезнь отступила. Но есть там очень важные молитвы, найдите для себя нужную.


Молитвами из этой книги также нельзя пользоваться. Советую пользоваться только молитвами православных Святых. Всё остальное ложное. Визуализация также является одной из ложных практик открывающих человеку тёмные врата. Оттуда и проистекает причина изначальноположительных эффектов данных практик, чтобы лучше прельстить человека. Этим лучше тоже не заниматься не под каким предлогом.

Ангел Света писал(а):Ещё хочу посоветовать метод Хоопонопоно. Это именно метод исцеления. Причём всё нужное будет необходимо делать вам, а ребёнок будет исцеляться. В методе всё как раз и рассчитано на очищение всего кармического, как осознанного, так и не осознанного. О методе доктора Хью Лина подробно рассказано в книге Джо Витале "Жизнь без ограничений".


Тоже самое. Ложные практики.

Ангел Света писал(а):А главное - вера, ваша вера и убеждение, что всё будет хорошо. вы сможете больше помочь ребёнку своими светлыми энергиями, чем когда будете грустить. Постоянно, в спокойном состоянии, мысленно наполняйте себя светом, представляйте ощущение, что ваш ребёнок исцелён и полностью здоров и как ваша душа ликует, и в этой эйфории говорите фразу:" Благодарю за исцеление" - по несколько раз, почаще в день. Ведь именно ваша вера и такие прекрасные внутренние ощущения, обязательно дадут результат.


Вот здесь я с вами солидарен. Главное вера. Но и вера может быть ложной. Вера в самого себя - ложная, вера в исцеление - и да и нет, смотря как подойти. На счёт светлых энергий - к этому нельзя подходить эзотерическими понятиями. Скорее лучше сказать своей любовью, своей душевной близостью, чистыми чувствами. Короче чем-то, что не копируется из одной папки в другую, а что единяется в них обоих и живёт нераздельно и не переходяще.
Все остальные ваши слова, как то: "мысленно наполнить себя светом", "представляйте ощущение, что ваш ребёнок исцелён и полностью здоров, как ваша душа ликует" - из области ложной практики по визуализации, которая по сути является и вредоносной для обоих, принятие желаемого за действительное, шизофрения и просто бред.
Просить об исцелении и благодарить за исцеления нужно одного единого Господа, а не свои фантазии и демонов, что за ними скрываются.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Карма и болезни

Сообщение 09 май 2013, 13:23

Для каждого из нас всё индивидуально. И выбирать нужно сердцем. Иногда стоит перепробовать всё, лишь бы не сидеть сложа руки с мнением о том что всё ложное и его нужно бояться и отбрасывать по чужому мнению. Для этого и необходимо развитие, чтобы проживая опыты и жизни складывать свои мнения. Предложенные мною практики и методы во многом помогли мне лично, поэтому я смело и от всего сердца советую их. Будет прекрасно, если в этой теме ещё кто-нибудь выложит полезную информацию, а не только критику.

Wladimir3b1
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 май 2013, 20:01

Re: Карма и болезни

Сообщение 09 май 2013, 13:50

Моя критика в данной теме утверждает истину о ложности всех эзотерических учений, какие положительные эффекты они бы не принесли. Во всех постах я также отмечаю, что положительные эффекты являются только средством, с помощью которого эзотерические практики прельщают этих людей. Не было бы пользы, кого бы они подвели к заблуждению? Никого.

В том, что для каждого всё индивидуально, здесь я с вами солидарен. Каждый сам выбирает: усомниться, посредством чужих предупреждений в своих мнениях или наплевав на них продолжить заниматься тем, о чём истинного понимания пока не имеет, а убеждается в истинности того только результатами.

Взять мышь. Ей поставили мышеловку и сыр. Первый раз мышь взяла сыр и вовремя убежала, когда мышеловка щёлкнула, чего она, возбуждённая вкусной добычей не заметила. Во второй раз ей также повезло. В третий раз её убило, потому что она поверили в безопасность этого сыра в мышеловке и в лёгкую добычу и забыла о внимательности. "НЕ ВСЁ ТО ЗОЛОТО, ЧТО БЛЕСТИТ".

И ещё не стоит мои посты называть лишь мнением. Они являются цельным знанием на основе горьких опытов и познанием своих заблуждений Божьим вмешательством в моей надвигающейся погибели. О вреде многого, что я отметил в цитировании вашего поста, говорит также слово Божье в Священном Писании и трудах сонма Святых Отцов.

Желаю вам быть осмотрительными.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Карма и болезни

Сообщение 09 май 2013, 16:01

Вы правы, ваши слова - тоже мнение. Пусть к ним прислушаются те, кому они близки. В жизненных проявлениях нет ничего бессмысленного.

afanasieva.valia
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:03

Re: Карма и болезни

Сообщение 12 май 2013, 22:15

Спасибо вам обоим за ваши мнения! Очень приятно, что есть не безразличные люди!!!!

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Карма и болезни

Сообщение 13 май 2013, 07:22

Ангел Света писал(а):Для каждого из нас всё индивидуально. И выбирать нужно сердцем. Иногда стоит перепробовать всё, лишь бы не сидеть сложа руки с мнением о том что всё ложное и его нужно бояться и отбрасывать по чужому мнению. Для этого и необходимо развитие, чтобы проживая опыты и жизни складывать свои мнения. Предложенные мною практики и методы во многом помогли мне лично, поэтому я смело и от всего сердца советую их. Будет прекрасно, если в этой теме ещё кто-нибудь выложит полезную информацию, а не только критику.


Ангел Света, Вы желаете добра людям, это видно, Но я отметил в Вашем сообщении, для себя, что Вы часто употребляете однокоренные слова слову ЛОЖЬ. Почему так?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

След.

За помощью и советом