Когда выхода не видно, синдром Дауна

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
просто ДмитрийАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:53
Откуда: Воронежская обл.

Когда выхода не видно, синдром Дауна

Сообщение 16 июн 2014, 09:21

Здравствуйте, уважаемые форум чане! :) Поправила меня таки грамматика, разделив привычное слово "форумчане" на двое. Вот как говорится век живи - век учись. :D
Тема с одноименным названием одного цикла фантастики.
Есть много чего есть сказать в тему, но пока просто представлюсь. Мне 65 лет. Главный род занятий - сижу с больным ребенком. Это мой сын. Осенью будет 27 лет. Синдром Дауна. Не сдали таки его с женой, и не думаем сдавать. Разумеется того, что является обычными человеческими условиями у нас и близко не просматривается. :)
Я вот в 6 лет впервые оказался в осознанном сновидении, весьма любопытном...И хотел как то использовать этот феномен для зондирования ситуации. Лет 10 назад взвалил своего деградирующего ребенка на спину, будучи в ОСе и махнул в "конференц - зал" сновидящих. Испросить, что можно сделать для улучшения состояния любимого сына. В ответ публика только развела руками.
Вообще то, и путь в ОСы мне практически закрыт, так как сын практически не спит ночью. Мы по очереди с женой дежурим, и бываем рады уже тому, что он хоть днем присыпает. А если долго это у него не получается, то естественно возникает психоз такого накала, что мало никому не покажется.
Вот коротенько о главном. :)

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 16 июн 2014, 11:08

Здравствуйте Дмитрий!
Понимаю Вашу надежду на участников этого сайта.
Но, здесь элементарная ловушка, тут прессуют мозги отчаявшимся.
Прессуют элементарно, предлагая мировоззрение Человеческое поменять на существование животного типа.
Настолько "кудрявая психолингвистика", которой пользуются тутошние "лекари душ человеческих, что обнаружить гнильцу под силу только специалистам, или глубоко нравственному Человеку.

Серьёзно подумайте, прежде чем принимать советы.

Низкий Вам и Вашей супруге поклон, за стойкость и верность родительскому долгу.

просто ДмитрийАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:53
Откуда: Воронежская обл.

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 17 июн 2014, 12:37

Спасибо, Елена, Вам за отклик! Конечно в Ваших словах есть большой смысл. Ловушки для сознания отнюдь не домысел гомофобии, а реальный факт. К осторожности я привык, и постараюсь реагировать только на рациональное зерно предлагаемых советов.
Все человеческие потребности должны функционировать, и функционировать правильно. А духовный, красивый подход к ним избавляет от пошлости и падения, поэтому я намерен совмещать все те структуры, что даны в генотипе человека, не забывая о стремлении к импульсу личной эволюции. И тем самым мозг не поведется на фанатический бред или пустословие. Думаю практика любви к ближнему и дает силы для эволюционного роста.

Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 17 июн 2014, 12:51

Какая радость читать добрые мудрые строки.
:)

Ирина Светлая
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:51
Откуда: Новороссийск

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 17 июн 2014, 16:49

Здравствуйте Дмитрий! С позиции ясновидящей, скажу, что больные дети , это родовые или кармические отработки и ребенка и родителей. Поищите ответы в этом направлении.

просто ДмитрийАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:53
Откуда: Воронежская обл.

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 18 июн 2014, 10:03

Спасибо Елена за Ваше ко мне отношение! Это настоящее золото форумного общения.
Спасибо Ирина за совет! Я – помнящий. У нас у всех столько пятен, как личных, так и родовых, что смысл имеет не столько в раскопках, сколько в чистке. Конечно, причинно следственная связь – закон. Но это не наказание за грехи, что, к сожалению, любят декларировать фанатики от религий и духовных школ. Это естественный цикл эволюции, который условно можно назвать Школой.
Как уже было упомянуто, тема навеяна циклом фантастических рассказов. И суть их сводилась к тому, что в представленной безвыходной ситуации находился выход в переходе на иную плоскость существования. И открыл я тему не столь для себя, но, чтобы тот, кто не видит выхода, мог получить дружескую поддержку.
Осенью прошлого года я примерно пол – года не мог спать не только в силу вышеуказанных причин, но от сильной боли. Особо сильной именно когда лежал. Сначала это было связано с шейно - плечевой областью. Когда месяца за три удалось с этим справиться, то болевой синдром возник в тазобедренном суставе. Обезболивающих почти не принимал. Сколько хватало сил, держался, и изучал процесс боли.
И наработался тот дар, который описан в строго медицинском подходе как эффект плацебо. Управление естественно опиоидным механизмом в ключе позитивного ожидания. Так что чистку теперь произвожу регулярно. Вспоминая библейское – «будьте как дети». Именно так настраивается телесная структура на включение блаженных ощущений при спонтанном прохождении телесного сканирования. Это что то вроде ключа к пресловутой нирване. Но с эротическими ощущениями не связано. А то многие духовные школы подавляют свой эрос, якобы переводя его в высшие энергии. Думаю этот вопрос надо пересмотреть, чтобы уменьшить количество коротко жителей, простатитные синдромы и половую дисфункцию

Сергей Михайлов
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:39
Откуда: Питер

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 18 июн 2014, 12:21

Дмитрий,чем вы гордитесь?что 27 лет мучаетесь?при этом мучая и жену и ребёнка.......глупо.
нет у вас ничего духовного в этом,есть только комплекс вины и неполноцености который вы подсознательно пытаетесь этим вылечить.
отдайте ребёнка туда куда положено,и живите нормальной жизнью.впрочем она вам наверное УЖЕ не нужна........

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 18 июн 2014, 13:08

ОС - как я понимаю это Сонный Паралич.
( Полное присутствие в сновидении, которое осознается как сновидение только после пробуждения)
Кто то называет это ВТО. Кто то Выходом в Астрал...
И даже Эффектом Кундалини.
Но по сути это одно и то же...
В ОС всё можно потрогать, понюхать и даже попробовать на вкус.
Если осознавать ОС как сон, то всё сразу прекращается..
Вряд ли стоит пытаться двигаться внутрь ОС
Это всё одно что двигаться внутрь отражения в зеркале..
Безнадежно и бесперспективно...

По TV часто показывают чудаков
Что рассказывают о своих путешествиях в параллельные миры
Атлантиду, похищение инопланетянами и т.д

Всё это результат неправильного понимания природы ОС
Хотя я всех этих чудаков понять могу
Сам через это когда то прошел
Видения грандиозные и чудовищные по своей реалистичности и масштабу
Эффект полного присутствия. Все чувства активны.
Но это сон....

Это всё что вам следует знать об ОС...

просто ДмитрийАватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:53
Откуда: Воронежская обл.

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 18 июн 2014, 19:23

Сонный паралич это СП.
ОС это осознанное сновидение. И осознает человек, что находится в сновидении именно во сне. Стивен Лаберже доказал этот факт.
Всем доброго здравия и дальнейших достижений в эзотерических науках! :)

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Когда выхода не видно

Сообщение 19 июн 2014, 07:34

Как они смешны в своих доказательствах субъективного
Эти западные исследователи и ученые, со своим единственным полушарием мозга...
Эти вещи давно известны в Тибетской Тантре, Дзогчене, Йоге Сновидений,
И просто классическом научном буддизме...
И постигается всё это только на личном опыте...
А не на трудах ученых..
Опыт которых в Медитации и Кундалини равен 0.06

Если в момент осознания сновидения как сновидения
Не происходит пробуждение от сновидения
Значит как практик ваш результат - ноль
И осознанности в вас не на грош

След.

За помощью и советом