Кризис как основа развития

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Кризис как основа развития

Сообщение 18 июн 2019, 15:09

Написал бы больше, но сейчас нет возможности...
Основное основная идея....Кризис------как основа развития...
В процессе развития все проходит через кризисы.
Что есть кризис ? Форма преобразования...Форма трансформации...
Подкрепил бы информацию научными данными, так на этой планете нет науки....
Только научные исследования...
Так вот...В сущности все развитие это огромный кризис....
Развитие это не просто кризисы, а кризис, как явление....
По этому человек переживающий кризисы....Такого человека можно назвать свободным....Потому что он способен выдержать боль...Человек же находящийся в кризисе такой человек может испытывать и еще кризисы...И еще...Не известно...Единица порождает еще одну единицу...
Что же происходит если человек в кризисе попадает в общество ? Что как правило и бывает...Его отфильтровывают.
В итоге. Кризис-основа развития.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 18 июн 2019, 23:09

Pavitra, кризис может поднять, может бросить в бездну, а может оставить в подвешенном состоянии.
Смысл кризиса не научить справляться с болью.
Свобода - это, когда чел имеет совершенное намерение и сильную волю привести в действие это намерение.
А, как прявляется фильтрация обществом?

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 18 июн 2019, 23:49

pavitra писал(а):человек переживающий кризисы....Такого человека можно назвать свободным....Потому что он способен выдержать боль...
это философия Ницше.
Он всю жизнь боролся с невероятными головными болями и его философия это отразила.

pavitra писал(а):Что же происходит если человек в кризисе попадает в общество ? Что как правило и бывает...Его отфильтровывают.
В итоге. Кризис-основа развития.


Люди разбегаются от патогенных особей, т.к. те угрожают существованию вида. животным вообще свойственно физиологически опасных членов своей стаи добивать. Поэтому общество Вас отфильтровывает.

Чтоб кризис привёл к развитию, решить его должен тот, с кем он случился, а не те, к кому он побежал за спасением.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 19 июн 2019, 10:03

Кризис предшествует духовному развитию...В сущности кризис и составляет духовное развитие....
Без кризисов духовное развитие не возможно...
Если бы у меня спросили что такое просветление, я бы ответил-кризис.........
Кризисы привели меня ко всем духовным прорывам которые я испытывал...
Дальше отвечу подробно, ибо ваши ответы основаны на личностном я.........
Ницше был величайший философ планеты...

может не может....

альтернатива...в жизни нет альтернативы...жизнь это цепь фактов..это коротко...
если подробно нужно описывать историю своей жизни, ибо я ни когда не был духовным существом, я был человеком..
духовным существом я стал сравнительно недавно..
я был философом....
бездна и есть самое важное..если бы у меня спросили
что такое просветление, я бы ответил...бездно..а что такое падение---развитие...
подниматься некуда...любое поднятие есть лишь предверие падение..
увы вся философия ницше потеряна ибо кто будет читать неврастеника...огромное количество развитых людей были потеряны для цивилизации...тот в тюрьме..того изолировали в психушку...у нас нет моста...позволявшего бы нам понять что ждет нас в будущем, по этому общество и рухнуло...развалилась вся цивилизация...
подвешеных состояний не бывает..единственое подвешеное состояние жизнь в обществе, сон по этому все мастера и говорят проснись проснись но мастер распят так же как и философ...общество уничтожило все и уничтожило само себя...теперь эра пост общества, хотя может кто то и не замечает...что нас ждет дальше...климат не возможно контролировать и в конечном итоге нас ждет переселение на другие планеты......
смысл кризиса научиться справляться с болью, понять, признать себя...увы гуманистическая психология лишь набирает обороты и на этой планете в этой жизни я уже ее не застану...психология не борьбы с собой, а принятия...современная психология, точнее психология прошлого это не более чем адаптированная психиатрия...
живи в обществе или погибни, вот ее лозунг.
свобода это реальность, ты хоть знаешь, что такое намерение ? просто реализованное действие, и его имеет тот кого нет...весь смысл просто исчезнуть...перестать быть...чему и учат все мастера...дальше нужно активировать ауру...поля...и жить на уровне другого внимания...это лишь начало понимания и развития...
просто что бы расшатать свою точку сборки, не сдвинуть, а расшатать ибо у меня она уже была сдвинута...ум это сдвиг точки сборки....у меня ушло два дня духовного развития....дальше...
намерение не нужно приводить в действие, его просто нужно достичь...но это длиная история очень...в обще духовность, как и любое настоящее дело явление сугубо личное и полностью бессмысленное...Бессмысленность предшествует духу...Нужно очень много рассказывать...
Фильтрация обществом как проявляется ? Распяли христа вот и все...распятие христа вот фильтрация...да нас не нужно распинать мы уже отфильтрованы..общество же эгрегор...мир сна..ни кто ни чего не понимает..все просто что то делают но не известно за чем..по этому основа всего видение сна..но даже просто видеть тяжело..что уже говорить о том что бы видеть сон..
кратко ответил на первое сообщение..2...
философия ницше это основа духовного пути, как и любая другая философия...потому что ум это мост и способ познания...как ты будешь познавать если ты не умеешь думать что ты будешь познавать...ум путь к духу...
он был очень развит и тело ломало..
его философия отразила его путь.
люди разбегаются от развитых людей...чем более человек развит тем больше его бояться...и конечно же абсолютный уровень развития это абсолютный страх...
а что такое патогенез ? разрушение онтогенеза...
что такое гомеостаз..постоянство..а что такое развитие..разрушение постоянства..
вида ни какого на планете...нет ибо высшее достижение уже того общества...смартфон на котором ни чего не нажимается..
общество уничтожило всех животных и в итоге уничтожило самого себя...о животных речь даже не идет...ибо мы не понимаем что такое животное..вид...на планете лишь развивается наука..возникло человечество...говорить не о чем.........развитие противопоставлено общественой догме и так было всегда..хочешь развиваться..уходи из стада...хочешь сидеть в стаде..погибай вместе с ним..
общество меня отфильтровало потому что я был умный.
общество отфильтровывает не только умных...а абсолютно всех...ибо это эгрегор..сон..обойма...
общество не отфильтровывает только свет..который не возможно ограничить..
что бы нет...остальное мутно написано...
я кратко ответил на два сообщение...
дело в том что два ваших комента основаны на личностном я....по этому бесмыслены изначально..в сообщениях нет смысла.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 19 июн 2019, 15:54

В астрологии кризисы - это столкновение противоборстующих энергий - когда улизнуть от столкновений невозможно...
Там же есть и 7 кризисов, генерируемых семёркой созвездий.
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 19 июн 2019, 22:31

Подвешенное состояние бывает, когда застреваем в своих убеждениях, отказываясь что то переосмыслить.
Это кристаллизация - сон, который зависает в своих отжитых старых формах.

" Свобода это реальность.... Ой ли?
Намерение, намерению - рознь. Я писала о СОВЕРШЕННОМ намерение и силе воли, которая " работает" с намерением.
Это быть в Свете Души. И, чтобы осуществить это, нужно многое понять, изменить, поработать над собой.
Это и есть действие.
А, не таким ли образом и достигается намерение?

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 20 июн 2019, 08:32

Что такое подвешеное состояние...?
Я уже слегка духовный человек, а вот ты совершено бездуховный человек...С притензией.

Убеждения, не убеждения...Мир очень сложен...
Описывать очень долго...Цель постояно находиться в магическом мире, прямо говоря в его описании...Но это очень сложно...Много лет познания у меня ушло только на то что бы понять, что такое магия.
В твоих словах много терминов значение которые ты не понимаешь....Сон, кристализация и так далее...Каждый термин имеет свое значение и свою суть....
Цель освободиться, но попробуй освободись....
Этим я занимаюсь практически всю жизнь...Но со времен смерти Ошо специалистов в мире по этой теме единицы.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 20 июн 2019, 11:55

Мир сложный потому, что все мы воспринимаем со своей позиции. А, они у нас разные. Потому и пытаемся познать, чтобы выйти на единое.
А, в чем проявляется твоя духовность? Я, только на пути испытания - время покажет, как иду.
А сколько твоей жизни лет?
А, подвешенное состояние, когда чел не " растет", завис на одном и том же и ни туда, ни сюда.
Вроде на вербальном уровне мечется, что то делает, как ему кажется серьезное, но с уровня души - висит в одном и том же пространстве, на одних и тех же энергиях.
А, значит, ничему не учится, не различает ритмы, а, раз не воспринимает новые вибрации энергий, то и не работает сознательно с ними. Как то так.

pavitra
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 12:14

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 20 июн 2019, 12:26

Смотри ты говоришь многие вещи, но видно что ты не понимаешь их значений. Мир не сложный мир такой каков он есть...А остальное уже дело личное...Познавать или не познавать, каждый решает сам...И сам принимает выбор. Осуществляет.
Все остальное тобой написаное не имеет под собой реального контекста.
Согласно мифологии, поиск освобождения, райского состояния свободы
является внеисторическим корнем исторического процесса.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Кризис как основа развития

Сообщение 20 июн 2019, 13:02

Самое интересное то, что ты пишешь то же самое о мире, но почему то с убеждением противоречия.
Я не пишу, что мир сложен, я пишу, что мы сложные, а, для таких сложных нас - и все сложно.
Просто опровегаешь без приведения аргументов, так очень сложно вести диалог.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения