Кто на этом свете главный Убийца?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 23 дек 2015, 04:36

Главный убийца всего живого споры грибка, которые проникают в человека с момента его зачатия и присутствуют во всех системах жизни деятельности. Если устранить влияние спор грибка, человек проживет 700 лет и вопрос жизни и смерти утратит свое значение и станет совершенно естественным пониманием как например для змеи поменять кожу или гусеницы превратиться в бабочку.

Процесс метаморфоз неотъемлемое явление процесса духовного развития человека, наше сознание проживания за пятьдесят лет не успевает сформироваться для таких внутренних процессов, что бы принимать их естественно, за пятьдесят лет человеческой жизни не успевает сформироваться само эго, как говорится еще не на любилось, а его еще не сформированного нужно удалить как зуб. Зуб здоровый не удаляют, но удаляют гнилой изживший себя зуб, так и эго удаляется когда изживет себя достигнет своего апогея и произойдет совершенно естественный процесс метаморфоза отречение от ложного -я эго, тогда на передний план выходит истинный-я.

Смерть или жизнь утрачивают значение, происходит состояние Божественное восприятие и единение состояние одного целого и жизнь и смерть теряют относительную дуальность и становятся так же одним целым. Вопрос кто на этом свете главный убийца снимается с повестки дня, а пока главный убийца споры в нас и проблема духовного развития в долголетии.

Смерть и рождение естественный процесс метаморфоза или можно сказать квантовый скачек соотношение количества и качества, но мы не успеваем созреть, спелое яблоко самостоятельно отваливается с ветки.

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 23 дек 2015, 09:05

Представьте, что вы в следующий раз станете котенком


Человек зарождается только человеком.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 23 дек 2015, 12:03

otechestvenny писал(а):Главный убийца всего живого споры грибка

Святой праведник победил чуму.)))
Так что же получается, нет смерти - нет убийцы, душегуба?
И неужто продолжительность наших дней на этом Свете напрямую зависит от учёных -"грибников"?
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 24 дек 2015, 11:14

tungus писал(а):Смерть для тела не избежна и мы в его власти.


- Вот и нужно выходить из-под "власти тела", чтобы духовно возвыситься. Попробуйте посмотреть на свое тело как бы со стороны - из своей "точки спокойствия".

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 24 дек 2015, 18:18

Тело любого может скрутить на года и ли что по мне ещё хуже отправить в старческое слабоумие.
А насчет моей точки спокойствия всё в порядке просто бурлящий поток жизни.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 25 дек 2015, 03:43

У моей приятельницы уже старческое слабоумие. Очень хорошая женщина. Со временем она совсем впадёт в детство, потеряет своё эго. Просветление?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 25 дек 2015, 08:32

Просветление?

Нет, проделки тела.
Просветление это душевный свет который надо зароботать делами, мыслями это выход духа на новый уровень. В нашем мире этого не видно (разве что по глазам и то если умеешь смотреть) а там ты начнешь светится рассеевая тьму своим светом.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 25 дек 2015, 16:55

tungus писал(а):Тело любого может скрутить на года и ли что по мне ещё хуже отправить в старческое слабоумие.

- А что такое "года" в масштабе Вечности Вселенной ? - быстро пролетающие мгновения ... Спокойствие, только спокойствие ... :)

Просветление это душевный свет который надо зароботать делами, мыслями это выход духа на новый уровень.


- Нет, это заработать не удастся, - ничто не зачтется. Тут индульгенций нет. Нужно самому этот "душевный свет" достичь, оставаясь всегда в "МОМЕНТЕ СЕЙЧАС" ... За вас это никто не сделает по мановению "волшебной палочки"...

Повторюсь который раз ... :D :) :

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: — сказал Иисус, — не трудятся, ни прядут: Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Матфей, 6:28-29)
- т.е. важна не практика (делание-"работа над собой"), а ПРИСУТСТВИЕ в Боге (соединение со своим Я Есмь Присутствием внутри себя), тогда любое действие становится СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕМ, а иначе: "благими намерениями вымощена дорога в ад"...

"Люби и делай что хочешь", - святой Августин.

А насчет моей точки спокойствия всё в порядке просто бурлящий поток жизни.


- Вот с этого и начните, с отыскания своей "точки спокойствия". Там ничто не должно бурлить. Это как в океане, - волнение только на поверхности, а чем глубже (внутрь себя), тем спокойнее ...

tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 25 дек 2015, 17:49

Жизнь прекрасна

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Кто на этом свете главный Убийца?

Сообщение 25 дек 2015, 18:24

Рай на Земле?)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения