Левитация. Возможно ли это?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 01:49

Сверхъестественные способности - самые, что не на есть естественные... Они проявляются именно тогда, когда в них не заинтересован, как побочный эффект аскетической жизни и ментальной концентрации... Как только появляется мысль: "Я могу" - они улетучиваются... Но, если не предавать этому большого значения они иногда имеют место быть...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 07:21

Alex11 писал(а):Ну и как это пособие может быть получено от монахов?
Монах это попытка практической реализации Бога.

Пособие о котором говорилось ранее получил от Александра Клинга, но оно пока не освоенное на практике. Ссылка kak-nauchitsya-letat-nad-zemley-t2092.html

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 08:33

Да, например - доброта - самая что ни на есть сверхъестественная способность...
Или - например - понимание, сострадание...
И не обязательно пи этом летать яки птица... :lol:
"1. Воздерживаться от курения и приема алкоголя.
2. Придерживаться полового воздержания.
3. Культивировать состояние покоя ума.
4. Быть удовлетворенным во всем. Удовлетворенность не означает отказ от того, что требует ваш организм, душа и тело. Ваш внутренний диалог, ваши требования должны быть удовлетворенны, насколько это возможно!
5. Не совершать насилия по отношению к другим существам, словом и делом.
6. Придерживаться строго вегетарианской диеты.
7. Не присваивать и не брать чужого без разрешения хозяина. Никто не имеет право лезть вам в душу, чтобы украсть плоды той практики, которой вы дорожите! Над вами не должно быть никакого насилия!
8. Будьте очень внимательны к требованиям своего организма. Если вы почувствуете напряжение или беспокойство, тревогу, плохое самочувствие, боль, то занятия на время придется остановить! Потом сможете возобновить процесс."

????????????
Чтобы левитировать????? это надо....????
А в каком пункте говорится что эта способность дается только Богом?
И в каком пункте говорится о том что надо идти к Богу?
Однако, это только я похоже так думаю...
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 09:58

Akex11, из всей доступной информации нашлась лишь эта. Не скажу, что в большом восторге от неё и со всем согласен. На многое имею другое мнение и иное понимание. Информации на эту тему очень мало и она не отличается большой достоверностью. Практика - критерий истины! Тут видимо нужно только самому разбираться в данном вопросе. Думается, что левитация возможна только сильным Духом (энергетически) и кристально чистым Душой, поскольку негатив сильно блокирует энергопотоки. Этим видимо и объясняется то, что левитация - крайне редкое явление.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 14:17

Alex11 писал(а):И не обязательно пи этом летать яки птица...

- Ага, даже вредно ... Ни к чему обращать большое внимание на "сиддхи", которые отвлекают от духовного пути ... Тут еще есть одна опасность - можно надолго задержаться в астрале.
Последний раз редактировалось Эль Экс 17 мар 2014, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 14:53

P.S.
Проникновение в низшие слои Тонкого Мира есть явление доступное как медиумам, так и животным. Ведь животные гораздо больше нашего чуят, видят и слышат. Именно, как говорит Люк Берк: «Ясновидение есть всеобщая способность: собаки и идиоты и человек одинаково располагают ею». Можно даже отметить любопытный факт, что большинство медиумов и психиков (за редчайшими исключениями) никогда не отличались высокими умственными способностями. Именно особенность организма в случае медиумов и нарушенное равновесие в случае психиков задерживают правильное развитие высших центров, иногда даже совершенно парализуя их.

Вот почему мы не преклоняемся перед медиумами, но скорее сожалеем их. Ибо по своему строению медиум от рождения открыт для всех внешних влияний. Воля его в полном подчинении одержателей, которыми кишат низшие слои Астрального Мира, и, конечно, весь ужас в том, что он не сознает этого своего подчинения. Именно, труднее всего медиуму укрепить свою волю и тем противостать одержателям и шептунам. У многих медиумические способности в зачаточном состоянии и даже обладающий такой особенностью организма часто не подозревает о ней, и благо ему, если не будет дан толчек к их развитию. Вот почему так опасны, советы, как развить в себе те или иные сиддхи, которые при отсутствии накопленного духовного синтеза ничего дать не могут, и, в конце концов, почти всегда приводят к расстройству нервной системы, одержанию и смерти, если не физической, то духовной всегда.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 15:13

Ой-ёй! так уж и навсегда! ))) А как же любознательность и чисто человеческая черта "Хочу всё знать! " А как же Гурджиев и Мессинг? Так ли уж одержимы и слабовольны были эти господа? Отнюдь. Это замечательно - хотеть превзойти свою человеческую природу - это качество чисто человеческое - потому, наиболее сильный мотиватор для постижения своих границ. Действуйте, Андрей! Я целиком и полностью Вас поддерживаю на этом благородном пути, только не попадите в капкан своих достижений, не ставьте их основной целью Вашей многогранной творческой жизни. Люди гораздо многогранней и разносторонней, чем могут о себе думать. Я за!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 15:40

Эль Экс писал(а):P.S.
Вот почему так опасны, советы, как развить в себе те или иные сиддхи, которые при отсутствии накопленного духовного синтеза ничего дать не могут, и, в конце концов, почти всегда приводят к расстройству нервной системы, одержанию и смерти, если не физической, то духовной всегда.

Эль Экс, совсем не обязательно люди с необычными способностями - это слабоумные)). Хотя полностью согласен с выделенным сообщением. Всё верно! Пролезть в форточку, но не имея при этом духовных возможностей - это ложный путь. Каждому фрукту своё время.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 16:01

А как же любознательность и чисто человеческая черта "Хочу всё знать! "

А это ложный мотиватор.
Дело вот в чем: вы знаете Кто является Единственным Существующим. Принимая во внимание (ведь можно и забыть об этом из-за любопытства) что все остальное самостоятельно от Него не существует, из этого следует что для познания чего-нибудь надо обратиться именно к Нему. И причем не к безличному Его проявлению а именно к Парабрахману, то есть к Верховной Божественной Личности. И желательно в человекоподбной Его форме.
Это есть "входить в дверь".
А пытаться собственными силами, опираясь на ложный мотиватор "хочу все знать" постичь эти вещи - это значит "лезть в форточку".
Все люди разные и кому-то может быть хочется и так. Однако обычно человек даже не представляет себе куда ведет эта форточка. В итоге - ложные надежды, разочарования, вред здоровью и вообще - суета.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Левитация. Возможно ли это?

Сообщение 17 мар 2014, 16:36

Anait писал(а):Ой-ёй! так уж и навсегда! ))) А как же любознательность и чисто человеческая черта "Хочу всё знать! " А как же Гурджиев и Мессинг?


- Я сказал, что не стоит уделять слишком большое внимание сиддхам, например, - как Мессинг, но не Гурджиев. Гурджиев то больше развивал духовность. А если ходишь по воде, то почему бы и не пройтись, но не увлекаясь только этим, а то в конце концов утонешь ... :D

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения