ловушка для душ.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

ловушка для душ.

Сообщение 14 мар 2011, 01:31

Почему так трудно оставаться в состоянии просветления, в состоянии блаженства,в состоянии молитвы, медитации, в состоянии когда" не чувствуешь тела".А всё потому, что мы, наши души, нужны материальному миру, он будет боротся за нас всеми способами. Мир не допустит чтоб мы вышли из тела (вы знаете что присходит с телом когда душа покидает его) Матерьяльный мир не заинтересован чтоб души навсегда покидали этот мир. Он хочет развиваться расти и процветать как любой хоть самый крошечный организм. Материальный мир придумал и придумывает для нас всё новые изощрённые ловушки.Мы поуши погрязли в матерьяльном.Мир создал для нас всё для удобства и комфорта дома, машины, одежду, бытовую технику, телевизоры, музыку, интернет и даже алкоголь наркотики, всё чтоб только обмануть нас, чтоб мы забыли о духовном, чтоб наши души возвращались сюда снова и снова.Мозг- это гениальное изобретение материльного мира, он держит нас под контролем, он следит чтоб наша память память души постоянно находилась в состоянии амнезии. Мозг научился стирать из памяти прошлые жизни, поэтому наши беспощные души, как мотыльки на свет, летят на эту землю.Заметте, когда вы медитируете, всякие мысли лезут к вам в голову-это происки мозга, а он всегда на страже, его задача не дать вам вспомнить, что когда-то вы прекрасно жили и без тела Земля это не истинный ваш дом, а ловушка в которую вы попали и теперь вы здесь раб, но от вас это тщятельно скрывают.Вы думаете есть гениальные изобретатели, гениальные учёные, гениальные архитекторы, художники, поэты, писмтели - нет есть хорошие рабы которые хоршо исполняют желанья материального мира, этого мощного организма.(Представте, родился человек здоровый полный сил, но кому-то было не выгодно чтоб он был здоров, например его дяде, который хотел завладеть престолом, так как претендентов больше не было вот он решил подговорить врачей ,чтоб те сказали, что мальчику ни в коем случае нельзя ходить, и приковали его к инвалидному креслу.И он прожил так всю жизнь, не зная что он мог ходить.)Вот так жестоко нас тоже обманывают.Что такое мозг- это наше инвалидное кресло нас к нему приковали. Но он владеет нами, только когда мы в теле, когда мы вне тела, хоть на мгновения мы чувствуем свободу.Наш мозг это Я-это эго и душа тоже Я-как частичка единства.Мы ощущаем мозг как Я---ВОТ!!! здесь вся суть !! вот как очень хитро мозг защитил себя.МЫ СЧИТАЕМ ЧТО МОЗГ_ЭТО НАШЕ "Я" НО ЭТО ЛИШЬ УЛОВКА МОЗГА ЧТОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ.Вы только вдумайтесь.

gor
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:58

Сообщение 14 мар 2011, 12:55

мозг, ум - это часть меня она не плохая ни хитрая никакая, она просто часть меня, это такое же как моя печень или нога, и светлому состоянию очень мешает отрицание чего либо вообще, даже ума, светлое состояние это полное приятие всего абсолютно

Psihodelic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:26
Откуда: Сибирь

+

Сообщение 14 мар 2011, 16:51

слишком много значения придаете мозгу, он всего лишь инструмент ментального тела с помощью которого мы можем думать , анализировать поступающую информацию, как оперативка у компа..

агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 14 мар 2011, 19:52

Господа вы не о том, о чём я.Я делаю разницу не между мозгом и печенью не между ногой и рукой -это всё материальное это всё одно ,а разницу между разумным телом и просветлённой душой. И кто сказал что душе нужен такой мозг, чтоб создавать высоко технологичную Землю. Душе она нафиг не нужна. У души другой дом. Вы же не можете заставить всех людей пользоваться компьютером или интернетом, может это им вообще не нужно, может они любят читать Пушкина или рисовать,может я хочу наблюдать за закатом и не хочу чтоб в мою голову лезла всякая чушь, хочу днём поспать, а проблемы тут как тут. Комарам можно тоже не придавать значения, они тоже часть природы, есть и есть, принять их, полюбить, но попробуйте их принять и полюбить летом на пекнике. Я просто против того чтоб мозг ограничивал мои возможности, но с этим ни чего нельзя сделать Я принимаю этот мир такой какой он есть но мечтать ещё не запрещали.

gor
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:58

Сообщение 14 мар 2011, 23:58

Разницы нет ни в чем вообще! :) Агния Вы сами ведете диалог со своим разумом по поводу своего же разума :) У каждого свой путь, а это Ваш) просто остановитесь на мгновенье тотально, остановите даже мысль о том что надо остановится ;) Удачи Вам и успехов! :)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 15 мар 2011, 11:45

Я не считаю, что мозг наше инвалидное кресло. Соглашусь с Psihodelic , мозг, а вернее ум – это инструмент. И всё наше тело инструмент. Развитию мозга и тела необходимо уделять должное внимание, содержать их в чистоте и физическом здравии. Заботясь о своём физическом теле, Вы ж не будете кушать всякую гадость. И с умом так же. Не надо его засорять дурными мыслительными процессами. Мысли должны быть положительными, позитивными, именно такими, которые несут положительные эмоции. Научитесь усилием воли останавливать негативные мысли. Просто не думать их и всё. Чем больше положительных эмоций, тем выше иммунитет физического тела. Всё ж взаимосвязано. Физическое тело нам дано для достижения высоких целей. И наши души возвращаются сюда именно для того, чтобы стать совершеннее и ...много ещё для чего. Конечно, дом наших душ не здесь не в физическом мире, но дом наших тел именно здесь. И Вы, должны знать, что у вас есть право выбора пути. Хотите, живите среди цивилизации, хотите, уезжайте ближе к природе, в деревню. Живите так, как Вам хочется, как нравится, так, чтобы это приносило радость Вам. А чтобы не быть рабом, необходимо трудиться над своим внутренним и внешним миром, трудится с радостью и любовью над своей жизнью, НЕ РАБотать, а трудиться всем своим существом, вкладывая душу в дело. И в таком труде раб умирает, рождается Творец. Душа нам дана для того, чтобы мы сеяли здесь Любовь. Тело – это инструмент сеятеля. Дух – это энергия, движущая тело сеятеля. Ум – переносной компьютер, вычислительный центр, который помогает анализировать, и не храните там вирусы и ненужные файлы. И нет уж такой жизненной необходимости постоянно общаться с миром через компьютер – ум. Иногда его нужно просто отключать. Ум необходимо подчинить себе, своему высшему я. Отключив «компьютер» постарайтесь войти в тишину, безмолвие, пустоту и посмотрите на этот мир через сердце. Вы больше нигде не увидите такой красоты и гармонии, как в этом физическом мире. Там, в доме душ, Вы никогда не испытаете ничего подобного, что дано Вам испытать в физическом теле. Наши души рвутся сюда, на Землю, сами. Мы сами делаем выбор, жить здесь. А чтобы вспомнить, прислушайтесь, станьте чувственной, смотрите и слушайте через сердце. Вспоминается многое и многое открывается. Доступ к памяти закрывает распоясавшийся ум, распоясавшиеся эмоции, распоясавшееся тело или отсутствие внутренней дисциплины и жалость к себе.
Вопреки всему тому, что происходит на Земле сейчас, Агния, берегите себя, свою душу, своё тело))) стремитесь ввысь. Не переставайте любить и не судите. Не помню дословно притчу о грозе, заставшей двух путников в лесу ночью. Во время вспышек один закрывал глаза руками и дрожал от страха, а второй пытался разглядеть дорогу, освещённую грозовой вспышкой. Уделяйте больше времени своему развитию и тогда, я Вам обещаю, что комары Вас не будут донимать даже на пикнике. Любви, Вам, и достижения внутренней свободы, свободы от внешнего рабства.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 15 мар 2011, 13:48

откуда вы знаете то, что вы говорите истину, может это для вас истина, а для меня бред.И вообще, я долгое время находилась в состоянии медитации, несколко лет, сама не понимая этого, и лучше вас чувствовала то, что вы пытаетесь мне обьяснит словами, я уже это прошла я хочу идти дальше, дальше любви. В 2005 году из-за некоторых событий, не хочу о них говорить, моя душа и мой разум разделились, я очень чётко чувствовала их отдельность. Поверьте, о том времени, я не забуду никогда . И я не о том что во мне боролись 2 Я. Борьбы не было, борьба была когда они были вместе, когда они являлись Я.Теперь же они вдруг стали Я-материальное воплощения и ОНА-душа. Я могу сказать абсолютно чётко, я не чувствовала душу как я, она была не я, она была другим существом во мне.Я общалась с ней по средствам слов,она отвечала не словами чем-то другим,слова нужны мозгу, душе слова не нужны.Слова не нужны когда общаются две души.Когда влюблённые люди молча смотрят друг на друга, это не значит что они не общаются, общаются их души. Так, Я и существо во мне, две разных абсолютно сущности, жили раздельно 3 года, помогали друг другу, хотя в основном мозг что-то всё время обьяснял душе, уговаривал, обещал, а душа молчала, молчала молчала и вдруг исчезла. Больше я такого не чувствовала.Душа и тело во мне стали едины теперь нужно много усилий чтоб услышать их каждого.Вобщем я теперь нормальный человек как все.И хочу заявить как человек который смог почувствовать душу и тело раздельно. Это абсолютно разные сути .Останавливать тело бессмыслено оно создано для движения, останавливать душу? так она всегда в своём покое. Мне кажется нужно научится перемещать своё внимание то в тело, то в душу, у них разные потребности.

Psihodelic
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:26
Откуда: Сибирь

+

Сообщение 15 мар 2011, 17:14

вы подселившуюся к вам сущность приняли за вашу душу, и разговаривали с ней, сущности бывают разные и не обязательно темные, они тоже проходят свой опыт с помощью нашего тела, своего не имеют, вот и пользуются нашим, союз эдакий :D
вы запутались не хило, отбросте все лишнее, и не заморачивайтесь, будте ближе к детям они вас научат правильно жить..

ellastupak
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:44

Сообщение 15 мар 2011, 17:38

Мне знакомо чувство разьединения души и тела.Этому предшествовали определенные события \стрессового характера\.Я не буду на них подробно останавливаться,скажу только что событие было не одно,так сказать- черная полоса,на протяжении времени и достаточно сильные по эмоциональному воздействию..... я оказалась в больнице,одна в комнате,я почувствовала,что ничего не связывает меня с этим миром и... захотела уйти \прошу понять правильно,ощущение окончания пути,внутреннее спокойное желание\.Продолжу,если кому-то будет действительно интересно.Что-то мешает мне писать сейчас.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 15 мар 2011, 21:59

"откуда вы знаете то, что вы говорите истину, может это для вас истина, а для меня бред.И вообще, я долгое время находилась в состоянии медитации, несколко лет, сама не понимая этого, и лучше вас чувствовала то, что вы пытаетесь мне обьяснит словами, я уже это прошла я хочу идти дальше, дальше любви....."
Прочла несколько раз эти строки. Увидела в них агрессию и противоречие. Да, истина одна, а правда у каждого своя))) Создалось впечатление нехватки любви, той самой, мимо которой Вы собираетесь идти дальше. Может быть под любовью, каждый из нас имеет что-то своё, как знать? Слегка отдаёт гордыней, простите, что так кокретно, но откуда Вам известно, ЧТО чувствуют люди, которых Вы никогда не видели и не знаете)))? Зачем быть столь категоричной? Нормальное общение строится на взаимном уважении)))
Но вот о перемещении внимания… умение переключаться, да, необходимо. Три точки внимания – Душа, Тело, Личность. Ой….опять бред? :D
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения