Мировоззрение человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 11 фев 2019, 19:53

Согласна, женщины, они всегда женщины. Чего уж .....каемся.....как женщины..... :sorry:
А, вот, Povitra, прав, от темы мы отпрыгнули.
Жизнь такая короткая, а мы замарачиваемся на мелочи.
С возрастом это особо понимается.
Как говорит кот Леопольд: "Ребята, довайте жить дружно!"
Замечательные слова. Опять же, казачки ж - не звери, а, может, так им интересней.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 11 фев 2019, 20:31

может, так им интересней.

По твоему это должно оправдывать...?
Не знаю...я просто люблю по существу...все эти кручения...ну...не очень я их уважаю...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Можно конечно сказать - женщины(чуть не написала дзенщики..) дуры...ну....так же проще..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Также - можно сказать - Любовь все простит или...ну... ты же добрая...я знаю...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Но не факт что доброта всегда останется добротой...(в действии)
Я сверяю с Собой.....если нужно оставить, оставляю, но если однажды скажет - в бой - держите свои трусы...

Добавлено спустя 56 секунд:
Это тоже Любовь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Это как с детьми....где закрыть глаза, где в лоб сказать, где обнять, поддержать а где сказать - ну ка Отжался!
С девочками больше другой подход а вот с пацанами, им лучше спуску не давать особо...

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
Я как бы добрая....если меня не злят через края...
Однажды старший сын вел себя неподобающе...может уже не вспомню точные детали....но суть расказа в том, что как только он сел на качели - с одной стороны трос порвался и тот упал а трос был не хиленький...
Не надо сильно растраивать Женщин (ну...мам тоже).
Иной раз и взгляда достаточно

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:
Мировоззрение человека
а читаю - Мироздание.... :oops:

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 11 фев 2019, 22:28

Нет, женщины не дуры (не все, конечно), как и мужчины - не все козлы.
Тут я, как говорит мой старший внук:" Бабуля, это ты прикольнулась?"
Просто, с некоторых пор, я стала проще смотреть на вещи.
Честно, здорово помогает. Особо во взаимоотношениях.
У меня их целый букет, тут тебе и мальчики, и девочки, и зятья и невестки, внуки, свекрови и т.д.
Мировозрение, и правда, дает понимание Мироздания, взаимосвязанные вещи.
Я уже писала. - для себя поняла, что мы слишком разные, а, значит и глубоко вникнуть
в помыслы и чувства пишуших - не способны. Мы видим только отблески другого мышления.
Иногда, даже в тролинге можно прочитать озабоченность или боль.
Потому меня не волнует смена ников, тролинг.
А, если, зацепит - вопрос к себе самой:" Почему?".

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
И, конечно, мы перетираем одно и то же.
В, принципе, все было сказано в начале поста.
Но, лично мне, интересно общение, иногда кажется, что то и сближает, ведь
столько лет вместе, ну прям совсем свои.
Случайные, они - как вода меж пальцев.
А, тут столько лет, а все чего то цепляемся друг к другу.
Ох, не спроста, однако. :D

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 11 фев 2019, 23:21

Ох....не сказать мне....не обьяснить...мне

Зацепки....не зацепки это все детский сад...ну...для меня...речь совсем о инном...но мне сложно обьяснить..

А троллинг порой превращается в болезнь, при том в хроническую...человек и не заметит как его засосет...

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Стоющие отношения я строю всегда на искренность....
Я в лоб не вижу разницы....форум или другая часть жизни.
Но если тут многие считают что раз форум, то всякое можно....чтож...ради Бога...только я....насколько возможно - не хочу в этом участвовать но ведь им не имется, этим....тролям...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Другое дело когда они где-то в стороне....но ведь не всегда ....а хотят иной раз "здороватся..." соотв. -они перед моими глазами

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Мои глаза уже не просто глаза....фальш не любят
Так что извините... :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
И тут нет никакой разницы - сколько знакомы...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Тебе есть разница -колбаса или салатик?
Может кому-то все равно....
Может кому-то нафиг эта зелень, подавай колбасу...
Может другим уже только зелень в самый раз а колбасу не переносят и не хотят ее есть.
Вот так и троллинги....и про...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
так им интересней.

Ну....интересно так интересно но не всем.

Добавлено спустя 24 минуты 24 секунды:
И как говорят:"to make the long story short -I'll be in my theme" то есть выбор есть, всегда...
Ориентация по факту...

Добавлено спустя 50 секунд:
Буду в своей теме.

Добавлено спустя 18 секунд:
-темах..

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 12 фев 2019, 00:34

Так и я о том же. Кому колбаса кому салат, пусть решают сами.
И, потом, сами разве не фальшивим?
Можем ли адекватно отследить фальш? Я не могу.
Ведь, все переломляем через призму своего сознание, а она (призма) даже, от настроения зависит.
Я, тоже, этим грешна. Поспешностью, предвзятостью.
Мне бы со своими трудностями справиться, а " жечь глаголом".......
Пишу как чувствую.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 19 июн 2019, 19:09

Тринити-Сан Значит :D

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 21 июн 2019, 12:36

Ответ "странники"... Я просмотрел рекомендуемый Вами сайт. Об истинных практических фундаментальных причинах физической болезни во временной физической Личности с животным телом - там ничего не сказано. Только неплохие общие рассуждения - коими заполнен весь экзотерический интернет.

Одна из главных причин физических болезней у земных физических людей - их личные "земные грехи". Сам добровольно избавься от личных грехов - все болезни уйдут из твоего физического тела,кроме кармически наследственных,да и они могут ослабнуть...

Но в том-то и дело,что пока 99,9% населения планеты САМИ ДОБРОВОЛЬНО НЕ ХОТЯТ избавляться от личных земных грехов !!!... Потому вокруг так много больных людей...

Поэтому пока наша планета Земля не является "священной планетой", здесь человеческая эволюция проходит по "принципу страдания" - только страдая и мучаясь земной физический человек начинает духовно самосовершенствоваться...

Любая физическая болезнь - НАКАЗАНИЕ... Наказывает свою эволюционно очередную временную физическую Личность ее собственная Духовная Душа.
Поэтому больного физического человека полностью может исцелить только одно Существо во Вселенной - это САМ больной человек; избавься от личных грехов и будешь здоров... Более подробно об этом в теме: Эзотерическое целительство...
Ч

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 22 июн 2019, 18:56

Ответ "Golden OM"... Чем личный эгоизм отличается от личного эгоцентризма?... Эгоизм - это нормальная стадия личного эволюционного развития,все люди через это когда-то проходят. Но у некоторых земных людей их личный эгоизм иногда превращается в личный эгоцентризм. Эгоцентричные люди постепенно задыхаются в своей духовно примитивной самодостаточности и превращаются в диктаторов - мощных энергетических вампиров. Одна минута человеческого интеллектуального,нервного,психического раздражения - стоит человеку-донору 17 минут его биологической жизни... Во время раздражения скорость клеточной регенерации в некоторых физических органов временного физического тела ускоряется аж в 17 раз!... Имунная система требует в норме 1 к 1,а у такого человека получается 1 к 17!!!...
То есть,любой энергетический вампир - УБИЙЦА... Все люди-эгоцентристы - обязательно убийцы других людей-доноров.

Образно говоря,можно представить махрового эгоцентриста примерно так: вот он просыпается и, прежде всего, видит себя на троне в небе - прежде всего себя любимого!... А уж потом где-то там,на его фоне какой-то Бог,близкие и родные люди,шумный бестолковый социум... И с "высоты" трона эгоцентрист брезгливо изучает разных людишек,что путаются у него под ногами...

Главный секрет в том,что сам эгоцентрист своего личного эгоцентризма НЕ ОСОЗНАЕТ, он им одержим... И никто в мире его ни в чем не переубедит,кроме себя любимого он никому не доверяет...

Можно ли как-то "пробиться" сквозь такой махровый эгоцентризм?...
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 22 июн 2019, 22:12

А, если, махровый эгоцентрист болен?

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 23 июн 2019, 17:33

Ответ "alena 23"... Больным нужно помогать,вести себя с ними терпеливо сдержано,но не позволять им делать,что им вздумается...
У нас в городе есть женщина,48 лет,с детства больна шизофренией - она лет десять публиковала свои стихи в нескольких центральных литературных журналах... С одним редактором такого журнала я знаком со студенческих лет. Однажды,при очередной нашей приятельской встрече,я спросил у него: как он оценивает стихи данного автора-женщины?... Он был в восторге: какое уникальное оригинальное видение мира, какая удивительная поэтичность в описание обычных повседневных человеческих дел ?!!...
Когда я рассказал ему о психическом инвалиде с раннего детства - он в начале не хотел верить... А когда я,как профессиональный психолог и филолог проанализировал ему несколько ее "оригинальных" стихотворений - он и сам понял - это больной взгляд на окружающий мир...

Когда философы подробно изучают труды З.Фрейда - они за его философской глубиной и великолепной оригинальностью изложения НЕ ЗАМЕЧАЮТ его болезни шизофренией...

У таких больных их "информационный ум" мало подвержен болезни,многие из таких больных высокоинтеллектуальные разностороне развитые люди... А вот их психическое здоровье - требует корректировки и лечения...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения