Мировоззрение человека

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 23 июн 2019, 21:14

Очень сложно втолковать больному, что то, что ему вздумалось - это не правильно.
Наверное, это большое испытание для близкого больного смирением.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Испытание для того, кто смотрит за больным.
А, то получилось..... Казнить нельзя помиловать.....

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 24 июн 2019, 19:52

Сударыня, Вы совершенно правы... Я по своей профессии часто общаюсь с родными и близкими больных шизофренией, духовной одержимостью - их очень жалко... Но,каждый сам несет свой крест. Родним и близким их собственные Души приготовили в этом воплощении такое испытание... Любовь,терпение.труд...
Кстати, пока современная психология и психиатрия НЕ РАЗЛИЧАЮТ психическое заболевание от духовной болезни,например - одержимости... Если психические заболевания все же удается как-то корректировать за счет лекарств и психотерапии, то одержимость сегодня на планете пока никак не лечится. В Библии написано: исцелять постом и молитвами... Ан,не получается. Одержимый человек сам добровольно не будет поститься и молиться - он считает всех вокруг больными людьми,а себя нет... Одержимость возникает,если в одном из семи энергетических слоев (всего 7 слоев) вдруг возникает "энергетическая дыра-пробой" - в нее тотчас же устремляются разные астральные Сущности-гады. Их главная цель - "перегрызть" энергетический канал между данной временной физической Личностью и ее индивидуальной Духовной Душой...

Шизофреник во время приступа как бы "ныряет" с Физического Плана третьего измерения в нижний подплан Астрального Плана,где на него и набрасываются астральные сущности-гады. Современные лекарства создают временную энергетическую пленку,которая закрывает энергетическое отверстие-пробой,через которые в психику больного проникают сущности-гады. Но это помогает только на время... Вот почему такие больные постоянно принимают много разных лекарств...
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 24 июн 2019, 20:59

Я, больше, про перенесших инфаркты, инсульты.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 26 июн 2019, 18:48

Сударь, такие прогнозы по постам в интернете профессиональные психологи не ставят... Может какой-то форумчанин пишет в нетрезвом состоянии; протрезвеет и одумается,извинится... Например,когда какой-нибудь Грабовой на полном серьезе вдруг всем публично объявляет: я - Христос и с детства об этом знал... Для психолога это уже предварительный диагноз и такой человек,естественно,перенаправляется к психиатру...
Ч

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 26 июн 2019, 21:27

а бог Мяу-Мяу - существует? :D

Добавлено спустя 38 секунд:
не - брешь - 100% брешь :D

Добавлено спустя 47 секунд:
кто в здравом уме может такому поверить....

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 27 июн 2019, 00:06

Учитель писал(а):я - больной шизофренией, или, действительный пророк

а что, пророк не может быть шизофреником? :) а шизофреник пророком?

я б разделил уровень развития и состояние здоровья и рассматривал их раздельно

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 02 июл 2019, 12:59

Учитель писал(а):попытайтесь общаться со мной, как с собой, зная при этом, что я - пророк.
я не сделаю открытие, сказав, что любой человек разговаривая с другими говорит в первую очередь с собой.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Учитель писал(а):какая общая идея может сплотить всё человечество в одну энергетическую структуру христосознания?
а куда деть 1.5 млрд китайцев с их буддизмом и 1 млрд индусов и т.д.? С чего бы это им христануться на ровном месте? Мусульман куда деть?

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 02 июл 2019, 13:16

Хорошо, встраивайте

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 02 июл 2019, 13:35

Ну вот. Шизофренией у вас пророк болеть не может, а зрение больное может иметь.
Хочет мир спасти, а по факту ищет доноров, чтоб спасти себя.

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Мировоззрение человека

Сообщение 02 июл 2019, 13:51

О как, тему, обратиашись ко мне, подняли вы, а поспорить оппонента я нашел.

Отлично, я пошел в зрительный зал...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения