Мысли, на которых держится физический мир.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 11:40

Newfiz попытался обьяснить реальность с точки зрения физики.....там целая книга....кстати

Таким образом, стирается принципиальное различие между физическим и программным уровнями реальности. Из этих двух уровней реальности, программный выступает в роли не просто ведущего, но и единственного .


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Я люблю упрощать....
Есть формы- можно сказать полнота и есть Пустота....все это видоизменяется постоянно...переходя из одного в другое....собственно тоже самое -пустота есть форма а форма есть пустота...
Материя...это та же пустота...и игра пустоты....ну пусть назовем мы это танцем частичек света...чтобы красиво звучало.
Творец есть одно со своим творением.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 12:54

Кто мы ?


Наш плотный мир форм и планета Земля в нем - это имитатор реальности (Божественного Мира), или огромный Божественный тренажер для обучения жизнепотоков - представителей Божественной иерархии. Воплощаясь много раз, эволюционирующие души обучаются на этом Божественном тренажере, пополняя ряды более высокой Божественной Иерархии, становясь Сотворцами Бога.

Ошо говорит, что человеческая стадия - это мост между неосознанным существом и Богом ... В частности, человеческий позвоночник - это дорога для подъема энерии Божественной Матери "Кундалини" из чакры в основании позвоночника в тысячелепестковую чакру венца на темени ... При достижении рождается Будда ... Поэтому человек в этом мире форм ничем не может удовлетвориться, т.к. человек - это переходная стадия ... (Экклизиаст: "Все суета и томленье Духа ...").

Как ты в своей компьютерной игре связан программой с маленькой фигуркой, спроектированной на плоский экран компьютера, точно также твое истинное «Я» , которое вмещает всю Вселенную, вечно расширяющуюся и которое принадлежит миру Огненному (Божественному), находящемуся вне времени и пространства, воплощено в наш мир форм на Земле в одну из форм (частью которой является твое плотное тело) и также имеет ограничения, как и ты (по аналогии) в своей плоской компьютерной игре ограничен ее условиями и определенным количеством жизней ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:15

Я мягко пройду
....настолько мягко что еле замечу сама....
Нужна ли сила.....когда все есть во мне....
Нужно ли мне убеждать что я к примеру не лысая и на голове моей огромная шевелюра....
Нет, не нужно
Зрячему это не нужно.
А незрячему, безтолку обьяснять хоть что-то...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Пойду...помолчу... :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:24

Об этом можно было даже и не сообщать, чтобы не пестрело в глазах от чьих -то аватарок ...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:28

Вдох....и пол мира....
Может просто мир дышит....не я...и вместе с этим...только я.....
Счастье в огне....любовь....если угодно....
Я ничего не делаю, как всегда.....аминь...тоже как всегда :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Вам пестрит....от себя может...
Кстати а как вы относитесь К Себе?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:42

Отвечу словами Экклизиаста: " Пытался стать мудрым , да вижу, что мудрость - тоже суета и томление духа ... " (раз уж спросили)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:46

Вы же сами сказали что все иллюзорность...имитатор....
Пытатся стать....есть усилие ...от ума часто...как вы считаете?

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:49

Поэтому надоело бес толку пестреть и лукаво мудрствовать, а вам еще не надоело ?

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:50

Что надоело ?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мысли на котором держится мир....
тоже мир.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Мысли, на которых держится физический мир.

Сообщение 29 дек 2018, 13:54

Пестреть и лукаво мудрствовать ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения