Мысли вслух

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Constanta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:38
Откуда: г.Одесса Украина

Мысли вслух

Сообщение 20 дек 2011, 13:32

Прочла "Апокалипсис 2012, или Пророчества майа" Юрия Земуна и поняла,что пропали все желания.Если еще месяц назад что-то пыталась планировать,то теперь не хочется. А зачем? Если нас ждут такие перемены,то все материальное теряет смысл. Главное-спасти душу. Но мы живем в материальном мире. Вообщем, я запуталась.
Помогите.

Mihai
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:02
Откуда: Украина, Днепропетровск

мысли в слух

Сообщение 20 дек 2011, 13:56

А что значит спасти Душу? Как жить, что делать, а может научиться жить в моменте сейчас. или всегда и везде. И тогда не нужно никакого планирования , желания.
Когда готов ученик, приходит Учитель

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Не бойся,племя малое,Бог дал вам Землю,чтобы господствовали

Сообщение 20 дек 2011, 15:18

Constanta писал(а):Если нас ждут такие перемены,то все материальное теряет смысл. Главное-спасти душу. Но мы живем в материальном мире.


Здравствуйте. Никакого "конца света" (нашего плотного мира форм) не будет. Но спасать душу надо в любом случае. Ведь наш плотный мир форм - это всего лишь виртуальный тренажер, где обучаются души, воплощенные в плотные тела. Результат обучения - это либо пополнение Божественной Иерархии (сотворцов - помощников Творца), либо - пустой выхлоп во Вселенную (в случае отрицательного результата обучения).

Как сказал Гаутама Будда 2,5 тыс. лет тому назад: "Форма - это пустота", т.е. реальна только духовная часть человека: эволюционирующая душа и Божественная триада: Атма-Буддхи-Манас (Божественная искра, или Присутствие Бога в человеке: Я Есмь Присутствие, а также проводник в Царство Божье или "утешитель": Я Христа). Все остальное (4 нижних тела: плотное, данное нам в ощущениях, астральное, ментальное, эфирное) - приходяще и меняется от воплощения к воплощению.

А перемены обязательно должны быть, т.к. все непрерывно развивается в Реке Жизни ...
Последний раз редактировалось Эль Экс 20 дек 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Царство Божье внутри вас есть

Сообщение 20 дек 2011, 15:28

Mihai писал(а):а может научиться жить в моменте сейчас


Поддерживаю. Именно так и надо жить "ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС", т.е. присутствуя в Боге, слушая свою ИНТУИЦИЮ (Божественный Гнозис) и следуя Ей. Как сказал Иисус: "Ищите прежде всего Царство Божье, - остальное приложится", - и еще Он сказал: "Царство Божье прийдет неприметным образом, - здесь Оно, внутри вас есть".

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Царство Божье внутри вас есть

Сообщение 21 дек 2011, 10:30

Mihai писал(а):Привет друг, я практик-исследователь есть чем поделиться, можно узнать что есть у тебя?


Привет. А что у меня есть - все на Небесах. Как сказал Иисус: "Не копите богатств земных, ибо воры крадут, - ржа разъедает... А копите Богатства на Небесах ..."

Иду по пути Христобытия. Разделяю взгляды Кима Майклса, Экхарта Толле, Шри Ауробиндо, Шри Шанкарачарья, Парамахансы Йогананды, ...

Наш рускоязычный сайт Кима Майклса: http://www.universalpath.org/ (там полно литературы)

Успехов на Пути

Constanta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:38
Откуда: г.Одесса Украина

хочешь рассмешить Бога-расскажи о своих планах

Сообщение 21 дек 2011, 11:09

Да,согласна,не нужно тратить силы на фантазии.Я не знаю Реальности,ее знает Бог.Ему и нужно довериться.
Что значит спасти душу? Это на уровне ощущений.Слова бессильны.Сердце поет.Наверное,само желание спасти есть спасение.Спасибо всем за участие в разговоре.Вы очень помогли.Иногда достаточно одной мысли и разворачивается вся картина.Лучший учебник по философии-это Жизнь.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

хочешь рассмешить Бога-расскажи о своих планах

Сообщение 21 дек 2011, 11:15

Constanta писал(а):Я не знаю Реальности,ее знает Бог.Ему и нужно довериться.


Об чем и речь ... :)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Любящим Бога бояться нечего

Сообщение 21 дек 2011, 12:02

Constanta писал(а):Я не знаю Реальности,ее знает Бог.Ему и нужно довериться.
Лучший учебник по философии-это Жизнь.


Дышать Богом каждое мгновение. А "конец света" для тех, кто вдали от Бога. Может этот конец и наступит, но для тех, кто в это верит. А нас прям таки засавляют поверить. В последнее время только об этом и говорится.
А просто нужно быть вдалике от этого, и поближе к Богу))) Бог - Любовь безусловная. Пропитаться Богом - безусловной Любовью. И верить в Бога. В его Могущество. Бог никогда не оставит своих детей, если они сами этого не захотят.
Страх - оружие дьявола. Не надо бояться - надо любить. И всё будет хорошо.
Constanta писал(а): Главное-спасти душу.
Это изначальная и конечная цель . Мы рождаемся с этой целью. Только некоторые забывают об этом и нацеливаются на материальный мир. Отсюда и круги Сансары. Поэтому то и нужно быть аккуратным со своими желаниями, эмоциями и мыслями. Не должны они быть привязаны к материальному.
Но ещё хотелось бы сказать, думая о душе, нельзя забывать и о теле. Потому как тело - храм души.
Во всём должна царить гармония. Тобишь нужно относиться с Разумной Любовью ко всему.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Любящим Бога бояться нечего

Сообщение 21 дек 2011, 12:39

Free Bird писал(а):А "конец света" для тех, кто вдали от Бога. Может этот конец и наступит, но для тех, кто в это верит.


Совершенно верно. Хотелось бы чуть-чуть добавить. Если плотное тело отмирает, - жизнь продолжается на других планах (на Дэвачане, - 1,2 уровни Эфирного плана - в эфирном теле ) и значительно дольше (в среднем ~ 1500 лет, затем опять воплощение на Земле, потом опять на Дэвачан, ...) и без страданий (на Дэвачане), как в плотном мире, - так что человек бессмертен. Даже если Земли (всего лишь маленькой планеты в огромном Космосе) не будет - человек все равно будет продолжать жить (есть и другие миры, и другие планеты, подобные Земле) ... Как сказал Иисус: "У моего Отца много Обителей !"

Так что, - "не бойся, племя малое ..." и идентифицировать себя нужно не с плотным телом и земной личностью, а с Духом Божьим (духовной частью человека), который внутри вас есть !

Бхакти
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:06

Сообщение 22 дек 2011, 13:41

Было очень приятно читать эту ветку.
Рад встретить на этом форуме Эль Экса.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения